Зачем автору персональный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зачем автору персональный магазин электронных книг? »

 

  Зачем автору персональный магазин электронных книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 15:19  
Вот писатель Александр Зорич открыл личный магазин www.zorichbooks.com , на котором ведет торговлю (точнее продажу – торговаться с писателем не получится) собственными книгами. Интересное начинание. Тем более при наличии Литреса, астовской Элкниги и множества пиратских сайтов. Как вы думаете, какова роль персонального магазина электронных книг? Можно отметить несколько вариантов.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 23:20  
Karavaev

цитата

Я вам в качестве примера рекомендую тему про издательство Фантастика

Спасибо почитаю, но подозреваю, что у них просто хреновая доставка, или система скидок не фонтан.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 23:25  

цитата isaev

Спасибо почитаю, но подозреваю, что у них просто хреновая доставка, или система скидок не фонтан.

Не торопитесь. Доставка у них почтой вообще была бесплатная, я себе так буквально недавно Зеркальные очки приобрел. Вышло примерно на 70% дешевше, чем у Больших магазинов . Почитайте, там реально интересно.

Кроме того, подумайте как магазин условно пяти авторов сможет запустить и поддерживать систему покупательской лояльности. Т.е. как сделать, чтоб читатель туда вернулся.


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2015 г. 23:06  
А что делать писателю который написал книги и хочет их реализовать, а не только любоваться своим детищем. Надо найти издателя, чтоб он захотел взять эту книгу, а потом ждать как я ждала 1,5 года пока ее напечатают. Получать 50,70 процентов с реализации, это если продадут. Самой надо где-то ее рекламировать, а где не знаю, потому что раньше этим не занималась. Вот и задумаешься, может открыть свой сайт с книгами. Заработок может будет не большой по началу, но не не надо никого искать и ждать. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2015 г. 23:19  

цитата Natali73

Получать 50,70 процентов с реализации

Сколько, сколько получать?
Это у вас — во Франции>:-|
У нас максимум на что может рассчитывать автор — 10% от отпускной цены издательства:-D


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2015 г. 23:51  
Ну у меня контракт, по нему за электрон. версию с реализации 70 процентов а бумажную 50. Ну я пока еще не получала, напечатали недавно, так что получу ли я что то, это время покажет. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 09:05  

цитата монтажник 21

У нас максимум на что может рассчитывать автор — 10% от отпускной цены издательства

10% — стандартная ставка. Топовые авторы могут 20-25% получать.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 09:49  
Помню, была в какой то газете схема: круг деленный на сектора, как делиться цена книги на части у нас и у них. Долька нашего писателя была там намного меньше дольки писателя западного. Пробовал найти её сейчас, да не нашел :-(
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 12:17  
Чтоб людей не вводить в заблуждение я еще пересмотрела контракт и скопировала текст, чтоб увидели как это выглядит. Текст на французском, но понять не сложно. От печатной продукции 20 процентов от реализации на их сайте и 10 процентов если продано на других сайтах. От реализации цифровой версии 70 процентов продаж на их сайте и еще 15 если продано на других сайтах. Много или мало это только время покажет, если будут продажи. Контракт можно закрутить, и автор может не все до конца понимает, а пойму когда хоть что то получу и они скажут сколько они продали. :-)

5.1 Sur les ventes au format papier (бумага) :
rétrocèdera à l’auteur, à partir du 1er (premier) exemplaire vendu :
- 20% (vingt pour cent) de droits d’auteur du prix de vente HT sur le total des ventes au format papier
réalisées sur le site
- 10% (dix pour cent) de droits d’auteur du prix de vente HT sur le total des ventes au format papier
qui ne sont pas réalisées sur le site
5.2 Sur les ventes au format numérique (цифровой формат):
rétrocèdera à l’auteur, à partir du 1er (premier) exemplaire vendu :
- 70% (soixante-dix pour cent) de droits d’auteur du prix de vente HT sur le total des ventes au
format numérique réalisées sur le site
- 15% (quinze pour cent) de droits d’auteur du prix de vente HT sur le total des ventes au format
numérique qui ne sont pas réalisées sur le site


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 13:06  
Natali73 процент от реализации (в вашем договоре) и процент от стоимости тиража по отпускной цене (в российских договорах) — две большие разницы, как говорят в Одессе.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 13:37  
Да, наверно вы правы, возможно ваши условия менее выгодны для писателей, я не имею еще большого опыта. 8:-0 Конечно зависит по какой цене продается ваша книга, и сколько вы на нее время потратили, и стоит ли это того. Поэтому и пошла на форум посмотреть разные темы связанные с электронными книгами и начинающими писателями. Посмотреть что люди пишут на эту тематику. Приятно была удивлена найдя здесь пару тем, которые меня интересовали, и у меня возникли разные вопросы. А темы как раз уже созданы и есть отзывы. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 21:35  
С начала темы и момента первого поста прошло уже почти пять лет.
Добавлю-ка я сюда ещё немного инфы:

http://www.zorichbooks.com/
http://zorichbooks.com/
У меня сейчас уже не открываются. Зато.

Книжный магазин «Миры Андрея Круза».

И плюс.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


новичок

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 11:29  
На Цифровой витрине https://www.cibum.ru автор может самостоятельно и бесплатно разместить свои произведения в двух вариантах: либо для бесплатно чтения и скачивания, либо для продажи. Причем цену за свою книгу автор сам устанавливает и деньги от продажи идут напрямую автору на счет. Очень удобно.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зачем автору персональный магазин электронных книг? »

 
  Новое сообщение по теме «Зачем автору персональный магазин электронных книг? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх