Журнал Фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Фантастика и Детективы"»

Журнал "Фантастика и Детективы"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 00:25  

цитата Sri Babaji

Конечно все разные

Этот вопрос еще на обсуждении. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 00:59  

цитата ДмитрийВладимиро

а мне эта понравилась. Я б за неё лайкнул.

+1
Мне эта обложка тоже понравилась.

цитата Sri Babaji

Главный редактор, даже не представляю, как можно печатать журнал всегда с одной и той же обложкой. Конечно вже разные.

И тоже +1
Одна и та же обложка хороша если содержание одинаковое — "ага, это я уже читал". А в случае выхода нового номера журнала предположительно хочется выразить не "это вы уже читали, можно не брать", а "здесь что-то новое".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 11:58  
Можно оставить 12 обложек этого года, а в следующем начать в том же порядке.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 14:52  

цитата Главный редактор

Можно оставить 12 обложек этого года, а в следующем начать в том же порядке.

цитата senso_inglese

Одна и та же обложка хороша если содержание одинаковое — "ага, это я уже читал". А в случае выхода нового номера журнала предположительно хочется выразить не "это вы уже читали, можно не брать",
тот же вариант.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 15:41  

цитата vbltyt

тот же вариант.

Я так понимаю что обложки должны быть всегда разные?
Из года в год что-то новое?
Можно и не менять ничего. Каждый номер новая обложка будет.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 20:51  
Общепринятая практика, каждый номер новый рисунок.
Думаю молодому журналу стоит ее придерживатся, хотя конечно тут могут быть исключения.
В любом случае пускай все получится у вас !


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 11:52  

цитата Главный редактор

Каждый номер новая обложка будет.
По-моему самый правильный вариант.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 11:57  

цитата Главный редактор

Каждый номер новая обложка будет.

–––
https://t.me/nhtmn


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 13:26  

цитата Ksavier

В любом случае пускай все получится у вас !

Спасибо.
NHTMN
Вот поэтому мы и хотели провести опрос.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 20:53  
NHTMN Но надо учитвать специфику журнала, и то как он появлялся. Новому Миру в период зарождения не особо стоило беспокоится о том будет ли продан тираж.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 22:05  
А между тем — вышел новый номер:
http://fantlab.ru/work479239
Содержимое радует.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 20:27  
А вот и первая рецензия на журнал ФиД № 8.
Сказки и приключения
Ситуация с фантастическими журналами в России ещё полгода назад выглядела печально. Закрылись лучшие издания в отрасли – детище Б.Н. Стругацкого «Полдень 21 век» и оплот НФ-жанра «Если». Читатели потеряли возможность знакомиться с лучшими новинками жанра, авторы – престижные площадки для публикаций. Но «король умер – да здравствует король!» — буквально за несколько месяцев положение выправилось. На место мэтров, отошедших в область архивов, претендуют сразу несколько новых изданий. Солидный «Космопорт», выпускаемый в Белоруссии, амбициозный «ФанCity», яркая «Астра Нова». Молодой журнал «Фантастика и детективы» тоже занял достойное место под солнцем. Издание выпускается с 2012 года, среди авторов замечены и мастера жанра -Святослав Логинов, Майк Гелприн, и активно публикующиеся писатели – Жаклин де Гё, Кирилл Берендеев, и начинающие литераторы. В первых номерах выходили в основном малоизвестные произведения и редкие переводы классиков жанра – Дюрренматта, Янга, Эдгара По, А.К. Толстого и т.д., затем редакция переориентировалась на современных фантастов.
Восьмой номер журнала состоит из семи рассказов. Читателей радуют и развлекают Наталья Анискова, Ника Батхен (скромный автор рецензии), Вадим Вознесенский, Жаклин де Гё, Владимир Компаниец, Петр Любестовский и Вера Сучкова. Общая атмосфера журнала – удивительно сказочная, добрая и симпатичная. Редактору удалось собрать под одним переплетом славную компанию.
Открывает журнал «Сказка Блошиного рынка» Ники Батхен – история торговки сказками, собирающей для людей удивительные истории из мелкого маттома, как выразились бы хоббиты. В дело идет все – пуговицы, ракушки, обрывки лент, ключи от старых домов – а каким получится волшебство, узнаете только вы.
«Лепреконы в Москве не водятся» Натальи Анискиной – история о преодолении одиночества, удачном выходе из пыльного тупика. Каждому хочется иметь друга, даже если он – лепрекон из далекой Ирландии. А по сказочному закону за добро всегда платят добром.
«Паравозик» Веры Сучковой – самая нестандартная, эмоциональная и неординарная вещь в сборнике. Грозный Дед Мороз приходит в поселение, чтобы забрать всех малышей, которые не имеют магических способностей и превратить их в игрушки для новогодних подарков детям из мира Света. Мальчики и девочки трепещут, ожидая страшный экзамен, особенно тяжко приходится тем, чьи братишки или сестренки от рождения лишены волшебного дара. Можно ли спастись от неминуемой участи?
«Зеркало» Жаклин де Гё – атмосферная средневековая сказка в духе замечательных чешских фильмов. Злобный герцог Рэйвен берет штурмом город Среброград и захватывает в заложники княжича Радомира и невесту его брата, красавицу Милену. Он хочет жениться на Милене, но та ставит непреодолимое условие – познать самого себя. Герцогу нужно настоящее зеркало – из тех, которые умеет делать лишь княжич, вкладывая в амальгаму частичку своей души. Но волшебство ремесла нельзя вымучить пыткой или вытребовать через силу – только по доброй воле мастер закончит труд…
«Мира твари» Вадима Вознесенского – впечатляющий хоррор со смещенной логикой. Автор строит мир полный боли и ужаса, кровавых ошметков и нечеловеческих страданий. Герой умеет передавать свои муки тем, кто причиняет ему зло… вот только от смены ролей палача и жертвы ничего не меняется.
«На лесном кордоне» Петра Любестовского – классический постсоветский детектив, в духе тех, что во время оно публиковали в журнале «Человек и закон». Благородный хитроумный оперативник, коварные, жадные и глупые бандиты, погони, разборки и победа добра. Тоже в своём роде сказка, хотя и без волшебства.
И, наконец, «Куколки-малышки» Владимира Компанийца – мир, в который пришли кровожадные и жестокие повелители Хаоса, мир дизель-панка, страстных жертвоприношений и разбитых иллюзий. Мирный чиновник-карьерист, скромный развратник, цивилизованный циник берется за пистолет, осознав, что его уютная жизнь вот-вот рухнет под напором яростных щупалец несытого божества.

Журнал получился довольно ровным по уровню и достаточно интересным по содержанию. Сказочность, оригинальность, яркая драматичность, не оставляющая при этом ощущения безысходности – редкость для нашей фантастики. И не стоит забывать – это только начало. В будущих номерах «Фантастики и детективов» опубликуют рассказы популярных фантастов – Далии Мейеровны Трускиновской, Лео Каганова и других замечательных авторов. Ждите анонсов и новостей!

автор Вероника Батхан


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 19:17  

цитата Главный редактор

Открывает журнал «Сказка Блошиного рынка» Ники Батхен – история торговки сказками, собирающей для людей удивительные истории из мелкого маттома, как выразились бы хоббиты. В дело идет все – пуговицы, ракушки, обрывки лент, ключи от старых домов – а каким получится волшебство, узнаете только вы.


цитата Главный редактор

автор Вероника Батхан


Гм?

цитата Главный редактор

В будущих номерах «Фантастики и детективов» опубликуют рассказы популярных фантастов – Далии Мейеровны Трускиновской, Лео Каганова и других замечательных авторов.


А вот это радует.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 14:43  

цитата vvladimirsky

А вот это радует.

Нас тоже :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 14:46  
Уважаемые Фантлабовцы!
У редакции журнала возникла необходимость познакомиться с читателями лично. Поэтому проводим опрос:
Кто из участников форума читал или выписывает журнал?
Надеемся на Ваше понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 15:37  
Редакция журнала "ФиД" завершила работу над форумом.
И приглашает вас принять участие в его оценке.
http://ek-podpiska.ru/forum/


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 03:25  
1. Прежде всего, надо нормальное доменное имя. Стоит оно всего-навсего сто рублей.

2. Форум пустой, не было смысла его показывать в таком виде. Сотрудники журнала могли бы завести себе аккаунты (все равно пригодятся) и завязать пять-шесть интересных дискуссий. Тематика простая. 1) Пиратство. 2) Писатель Имярек — графоман! Тут же набегают «другие», начинают защищать его и устраивают холивар. Трясясь от бешенства, Имярек пишет в своей ЖЖ-шке о мерзавцах с форума. Поклонники Имярека бегут на форум, защитить его. Враги Имярека бегут туда, лишний раз его пнуть. Все прочие бегут туда, чтобы полюбоваться на холивар. Вот и реклама. И никто не знает, что сам Имярек участвует в шараде, ему дополнительная реклама. 3) Конкурсы. Конкурсы всегда привлекают читателей. Тем более, что с призами просто — наградой станет публикация.

3. Слишком много подфорумов и тем для совершенно пустого форума. Убейте до двух подфорумов с пятью-шестью тредами, но прокачайте их интересным обсуждением…

4. Дайте возможность писать сообщения без регистрации. Просто поставьте капчу и пусть модератор активно рубит спамеров. Мало кто станет регистрироваться на новом, да еще и пустом форуме.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 09:07  

цитата Денис Чекалов

2) Писатель Имярек — графоман! Тут же набегают «другие», начинают защищать его и устраивают холивар. Трясясь от бешенства, Имярек пишет в своей ЖЖ-шке о мерзавцах с форума. Поклонники Имярека бегут на форум, защитить его. Враги Имярека бегут туда, лишний раз его пнуть. Все прочие бегут туда, чтобы полюбоваться на холивар. Вот и реклама.

Так вот для чего приходят на форумы. А я думала, люди действительно заинтересованы в обсуждении творчества авторов. Оказывается это просто такая стандартная политика для шума и поднятия посещаемости ???
–––
Депрессия - это когда воздушный замок рухнул и придавил своего создателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 18:11  

цитата vokina

А я думала, люди действительно заинтересованы в обсуждении творчества авторов


А это что -- не обсуждение творчества автора? Так оно и выглядит.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 10:43  
Друзья, не нужно так критично реагировать.
Редакция журнала сообщила об открытии форума, чтобы привлечь вас к дискуссии.
Темы для обсуждения тоже хотелось бы от вас услышать, а как иначе?
Мы хотим знать, что интересно вам?
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Фантастика и Детективы"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Фантастика и Детективы"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх