Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 02:29  
Vladimir Puziy, как будет угодно ;-) :beer:


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 06:21  
Возник такой вопрос: Т. Уильямса "Марш теней" ни кто не хочет пере/доиздать? Малотиражки не интересуют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 08:45  
В январе:cool!:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 11:25  
Эксмо, январь https://eksmo.ru/catalog/price-list/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 13:16  
Aleksachka
Нет, никто не хочет. Только малотиражки есть.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 13:45  

цитата Dark Andrew

Нет, никто не хочет. Только малотиражки есть.
...Доброго дня, если не сложно, ткните носом в данные малотиражки?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 13:46  
Откройте страницу автора, и смотрите интересующие вас книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 17:31  

сообщение модератора

А в следующий раз за подобный оффтопик будут сразу предупреждения.
Лишнее удалил.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 21:58  
http://www.labirint.ru/books/516568/

Как то незаметно вышло это издание, вроде любопытное. Подготовитель комментария С. Антонов, он готовил "Шранкентшейна" для ЛП и Де Квинси для БВЛ ( которое лучше чем ЛП) . В издании ещё новеллы и эссе, интересно раньше переводились?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 09:01  
Futuris Cпасибо за наводку на Розу и червя


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 11:18  

цитата DSlava

Как то незаметно вышло это издание, вроде любопытное. Подготовитель комментария С. Антонов, он готовил "Шранкентшейна" для ЛП и Де Квинси для БВЛ ( которое лучше чем ЛП) . В издании ещё новеллы и эссе, интересно раньше переводились?
"Превращение" издавалось ранее (в другом переводе), а другие новеллы, возможно, и нет. Де Квинси в БВЛ был точно лучше ЛП. Видимо, становится традицией так издавать "дополненные и исправленные" ЛП. Почему бы и нет?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 13:04  

цитата Victor31

Почему бы и нет?


Так и я о том же, не надо платить 1000+ )) за том ЛП, а иногда и того больше...


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 13:12  

цитата DSlava

Так и я о том же, не надо платить 1000+ )) за том ЛП, а иногда и того больше...
:beer:
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 21:58  
Не подскажите, будут ли переиздавать Фейбера "Багровый лепесток и белый"?


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 22:07  
anna2508 А какой в этом смысл, если первое издание очень добротное и есть во всех интернет-магазинах?


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 22:18  

цитата Anasurimbor

А какой в этом смысл, если первое издание очень добротное и есть во всех интернет-магазинах?

Цены довольно недемократические 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 22:54  
anna2508

цитата anna2508

Цены довольно недемократические

Но и книга — не карманная библия. Не жадничайте, книга стоит своих денег как минимум за свое оформление.:-)
Кто-нибудь знает, издадут ли, наконец, полный цикл "Заклинательниц Ветров" Мэган Линдхольм (Робин Хобб)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 23:09  

цитата Anasurimbor

Кто-нибудь знает, издадут ли, наконец, полный цикл "Заклинательниц Ветров" Мэган Линдхольм (Робин Хобб)?

Никто не анонсировал.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 08:39  
anna2508 а вы книги по демократичным ценам продаете?)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 09:02  

цитата Dark Andrew

цитата AnasurimborКто-нибудь знает, издадут ли, наконец, полный цикл "Заклинательниц Ветров" Мэган Линдхольм (Робин Хобб)?
Никто не анонсировал.

Да какой к чертям полный цикл под ее девичьей фамилией ... это ж надо для начала 2 неходовые книги переиздать ;-)
Вон даже про 3-ю трилогию Шута и сборник рассказов полная тишина.
Страницы: 123...350351352353354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх