Журнал Полдень XXI век


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Полдень XXI век"»

Журнал "Полдень XXI век"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 17:58  
В магазинах и киосках Уфы журнал мне пока не попадался (хотя специально не искал — так, посматривал). Подписка — пожалуйста.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 18:09  

цитата Karavaev

Кстати, немосквичи и непитерцы, отзовитесь, если Полдень доступен у вас в городе.

В Саратове видел как в киосках, так и в книжных магазинах (Литера). В последнем стоит как раз 35 рублей, в киосках можно найти подешевле.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 18:26  

цитата Karavaev

Нет, Василий, не продается. В провинции, во всяком случае.


Казань, Вологда, Псков, Бологое -- видел своими глазами. Естественно, продается не везде. Но достаточно широко. В последнее время покупаю исключительно в ларьках. В первый-второй день продажи, потом сметают. За такие смешные деньги -- грех не купить.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 18:29  

цитата alexsei111

Дорогой мой друг уверяю вас что в стране больше 20 000 киосков роспечати и не надо считать меня дураком.


Вы абсолютно уверены?

Цитирую:

"ОАО «Агентство „Роспечать“», занимающее более половины российского рынка подписки, разослало московским сетям супермаркетов письмо с предложением о сотрудничестве.

В нем говорится, что компания до конца 2007 года «планирует занять лидирующее место на рынке распространения печатной продукции через торговые сети, доведя общее количество точек до 700». "

http://www.malls.ru/rus/news/document1193...

До 20 000 -- как до Китая раком. Так что я останусь при своем мнении. По обоим вопросам.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 18:47  

цитата vvladimirsky

доведя общее количество точек до 700». "

vvladimirsky А тогда откуда обиды на читателей, которые не могут найти журнал в провинции? Компанию "Роспечать" считают преемником "Союзпечати", у которой были все точки Союза:-))), что при приведенных Вами показателях ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ комплимент. А Вы на читателей обижаетесь? Странный вы человек...8:-0

Мечтать о 700 точках, как о коммерческом достижении! :-)))
Ну надо же было ТАК все развалить.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 19:00  

цитата vvladimirsky

вы и "Искатель" там в советские годы не находили, да? Тоже приложение к "Вокруг света"... А подписка всегда оформлялась отдельно.


Щас. Тольлько по блату. Ну или очень свезти. Только после перестройки смог подписаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 20:06  

цитата Kurok

Щас. Тольлько по блату. Ну или очень свезти. Только после перестройки смог подписаться.


Ну вот. Чему ж удивляться? Традиционная практика: приложение приобретается отдельно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 20:08  

цитата vvladimirsky

В нем говорится, что компания до конца 2007 года «планирует занять лидирующее место на рынке распространения печатной продукции через торговые сети, доведя общее количество точек до 700». "
Что вы подразумеваете под 700 точками? 700 киосков?Так по стране их больше.Я из дома за 20 минут до 4 киосков роспечати дойти могу.И я в Сызрани живу Самарская обл.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 20:20  
Это конечно всё оффтопик, ну раз уж начали: "К 1980-му году ... киосковая сеть выросла до 34,3 тыс. единиц". Это был пиковый период, а сейчас всё немного не так. Вы забываете о том, что "ОАО «Агентство „Роспечать" — это центральное агенство. А у меня, например, в городе ЗАО "Вятка-Роспечать". И я регулярно видел, что у меня в киосках нет журналов, которые я видел в московской роспечати. Это не единая структура, а в каждом городе своя.
И вот смотрите новость за 2004: "Агентство "Роспечать" купило компанию "Роспечать — Санкт-Петербург"". Т.е. они скупают сети, и в их "родных" есть всё, а в остальных местных только то, что те хотят, а не то, что центр им предлагает.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 20:23  

цитата alexsei111

Что вы подразумеваете под 700 точками? 700 киосков?Так по стране их больше.Я из дома за 20 минут до 4 киосков роспечати дойти могу.И я в Сызрани живу Самарская обл.


Точка -- место реализации книжно-журнальной продукции. Ларек, киоск и так далее. И это не я подразумеваю, это, извините, топ-менеджеры ОАО «Агентство „Роспечать“». Вы уверены, что все четыре точки -- это именно "Роспечать"? А не "Союзпечать", например -- есть в России и такая сеть? Или какая-нибудь региональная компания?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 20:28  
Зашла однажды в "Молодую Гвардию" на Полянке — за путеводителем "Вокруг света" и оп! попала на викторину, которую проводило издательство, выиграла все номера "Полдня", бывшие в наличие. В лотерее, где разыгрывались палатка и ролики, мне, конечно, не повезло...


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 20:28  

цитата vvladimirsky

Вы уверены, что все четыре точки -- это именно "Роспечать"? А не "Союзпечать
Уверен конечно.Вы опять считаете меня дураком.Роспечать через почту работает.Логотип синие буквы РОСПЕЧАТЬ
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 20:49  
Может ещё проведем всеобщую перепись киосков Роспечати. Кто в каком городе сколько насчитает, потом сложим :-D
Ну что за демагогию устроили, какая разница 700 или 20000 киосков у Роспечати если всё равно печатной продукции не хватает, а это не от количества киосков зависит, а от тиража.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 20:50  
А тираж сертифицируется Национальной Тиражной Службой. Так что все вопросы к ней


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 21:02  
В Липецке в Роспечати можно купить только Мир Фантастики.
Ни Фантастика, ни Если, ни Полдень у нас не продается.
И вообще Роспечать, на мой взгляд, уродливое дитё Союзпечати, увы.
А подписка вариант не сильно мне устраивающий по субъективным причинам.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 21:05  

цитата shest

если всё равно печатной продукции не хватает, а это не от количества киосков зависит, а от тиража

А вот тут вы не правы. Причем в корне. Это в советские времена тиражи периодики были жетско лимитированы. Вы думаете сейчас проблема нарастить пару тысяч тиража? Да плевое дело! Продать — вот проблема!
Честное слово, первый раз слышу подобное!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 21:47  

цитата Karavaev

Вы думаете сейчас проблема нарастить пару тысяч тиража?

Видимо это является проблемой, хотя я не знаю на каком уровне. Но факт остаётся фактом, тиража не хватает. Полдень появляется в киосках в последний понедельник-вторник месяца, а к пятнице его уже не остаётся. В киосках ссылаются на недостаточный тираж, который соответственно сертифицирует Национальная Тиражная Служба.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 21:56  
При этом другие издания, такие, как скажем "Мир фантастики", "Fanтастика" могут лежать на прилавке месяцами, а потом утилизироваться.
Я конечно не знаю как оно на самом деле, но моё личное мнение, что самому НТС не нужен большой тираж Полдня.
Зачем нужна вообще НТС (Национальная Тиражная Служба)? Вот как отвечает она сама на своём сайте:

"Практика завышения тиражей газет и журналов в России сегодня является скорее правилом, нежели исключением. Не случайно российский рынок СМИ принято называть "мутным". И здесь мы отнюдь не первооткрыватели. Подобные же периоды "мутной прессы" пережили практически все ныне развитые страны.
Существуют и апробированные десятилетиями методы лечения этой болезни. В большинстве стран давно уже успешно действуют специальные организации, занимающиеся аудитом и сертификацией тиражей. Как правило, они создаются на трехсторонней основе: учредителями становятся рекламодатели, рекламные агентства и издатели (как, кстати, это произошло и в НТС). Это и есть ответ на вопрос: кому это нужно?"

Таким образом всё сводиться к рекламе и деньгам, которые за неё платятся. А вы видели рекламу в Полдне? Вот именно, что нет. Так зачем НТС разводить конкурентов изданиям, покрытым рекламой.
Но ещё раз говорю, что это моё личное мнение, и я хотел бы чтоб это было не так!!! ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 22:52  

цитата alexsei111

Уверен конечно.Вы опять считаете меня дураком.Роспечать через почту работает.Логотип синие буквы РОСПЕЧАТЬ


С чего вы взяли, что я вас считаю дураком? Просто невнимательным человеком. Посмотрите в первый день продаж. Или поинтересуйтесь у киоскеров.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 22:57  

цитата shest

Таким образом всё сводиться к рекламе и деньгам, которые за неё платятся. А вы видели рекламу в Полдне? Вот именно, что нет.


"Полдень" -- чисто дотационный проект "Вокруг света". При цене 35 рублей и тираже 20 тысяч окупаться он не будет никогда. А реклама там есть, никуда от нее не денешься: в августовском номере, например, на второй стороне обложки фирмы "Партнер" (карманные переводчики), на четвертой -- фирмы "Акелла" (компьютерные игры по произведениям Стругацких).
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 1234...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Полдень XXI век"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Полдень XXI век"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх