Экспрессо книги Печать по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы»

Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2013 г. 12:46  
А что значит почти A4 ? это почти в два раза по цене от книжной A5 только из-за формата.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2013 г. 13:03  
Стоимость печати у принт-он-деманд "постраничная", причем формат определяет заказчик и цена на А5 от А4 почти не отличалась. Соответственно я взял А4, в А5 по объему было бы почти вдвое дороже (собственно, и в один том не влезло бы).


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 20:10  
Сама идея заманчива, но я вот представила себе томик Мартина или Сапковского (страничек этак в тысячу) в мягкой обложке и клееном переплете и...
Вообще-то в некоторых интернет-магазинах, например на Озоне, уже есть такая услуга как "печать по требованию". Вот интересно, есть ли годовая статистика или отчет как много нашлось тех, кто воспользовался такой услугой в России?
Мне вот как-то кажется, что этих людей наберется очень и очень мало. Если еще учесть, что на Озоне есть книги в 100 стр., клееные и с мягким переплетом, которые при печати по требованию стоят... свыше 2000 рублей.%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 21:59  
А можно вопросец тем кто в теме? Сии издания снабжаются официальными признаками книги — ISBN и т.п.? Или суть самиздат?
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 23:08  
Оформление ИСБН — отдельная опция за отбельную плату. Можно заказать. Но необязательно. В базовой своей форме именно самиздат.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 00:29  
Но продающиеся на Озоне и Амазоне — именно книги официальных издательств со всеми необходимыми атрибутами, в том числе ISBN. Кстати, любопытно: одним из первых принт-он-демандом заниматься начал Бетанкур (да-да, тот самый продолжатель Желязны), лет тридцать еще назад, с перепечатки редких книг фантастов для продажи на конвентах, и с тех пор в его издательстве аккумулировано порядка 15 тысячи книг. http://www.wildsidepress.com/


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 11:21  
Приветствую форумчан)
Господа, подскажите здесь речь идет о технологии принт он деманд или нет?
И еще вопрос: где в Москве можно напечатать книгу по технологии ПоД?
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы»

 
  Новое сообщение по теме «Экспрессо-книги (Печать по требованию/Print on demand), слухи, мнения, перспективы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх