Издательство Крылов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Крылов"»

Издательство "Крылов"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 18:51  

цитата Злобный Зомби

Трудно с ходу врубиться в суть этого "проекта"...

Не то слово.
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 08:40  
Да нет там никаких трудностей. Платишь бешенные бабки, переносишься на какое-то время назад в прошлое и творишь, что душе угодно. Ты лимитирован высоким ценником и небольшой продолжительностью пребывания.
За это время надо навертеть туеву хучу всего.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 12:15  
Новинки от КРЫЛОВа: http://www.vkrylov.ru/fiction_new.php
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 12:14  
Весьма любопытно http://gavrioutchenkov.livejournal.com/18...


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 18:59  
Интересно, почему на сайте "Крылова" в "Новинках" сплошной ЛенИздат, а в "Готовится к выходу" пусто?


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 08:23  

цитата Мичурин

Интересно, почему на сайте "Крылова" в "Новинках" сплошной ЛенИздат, а в "Готовится к выходу" пусто?

Часть книг будут издавать совместно.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 09:16  
Проблемы финансового характера заставили? А самостоятельная-то работа планируется?


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 09:26  
Про причины не знаю. Книги будут как совместные, так и самостоятельные. Инфа была когда-то на форуме ЛИ.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 18:09  

цитата Dimson

Часть книг будут издавать совместно
передряги в Лениздате навевают воспоминания о давней истории раздвоения Северо_Запада..
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 20:26  

цитата ФАНТОМ

ряги в Лениздате навевают воспоминания о давней истории раздвоения Северо_Запада

Тут вроде по-другому будет. Типография в одних руках, издательство в других.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 11:07  

цитата Dimson

Типография в одних руках, издательство в других.


Раздвоение и есть: издательство будет искать тех, кто возьмет под крыло и напечатает.
Типография будет искать заказы. От другого издательства.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 22:13  

цитата Kail Itorr

Конкретный "мир Эпохи мертвых" — это модель некроэволюции (вирус с такими-то свойствами, который действует вот так и вот так)


Так Андрей Круз это не придумал. Это внаглую украдено из Resident Evil, у них вирус, поднимающий мертвецов, появился в 1996 году как бы.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 08:30  

цитата VladPek

Так Андрей Круз это не придумал. Это внаглую украдено из Resident Evil, у них вирус, поднимающий мертвецов, появился в 1996 году как бы.

Знаете, тут копать не перекопать, ибо цепочка получается длинющая и ведёт она в глубины веков. Братва, создавшая "Резидентов, в свою очередь вдохновлялась Ромеро, тот... Ну, Вы меня поняли :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 10:53  

цитата VladPek

Это внаглую украдено из Resident Evil

сообщение модератора

Воздержитесь пожалуйста от подобных высказываний.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 14:13  

цитата VladPek

Так Андрей Круз это не придумал. Это внаглую украдено из Resident Evil, у них вирус, поднимающий мертвецов, появился в 1996 году как бы.


Эта идея возникла гораздо раньше. Посмотрите фильмы из цикла "Возвращение живых мертвецов" хотя бы.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 14:14  

цитата Dimson

Знаете, тут копать не перекопать, ибо цепочка получается длинющая и ведёт она в глубины веков. Братва, создавшая "Резидентов, в свою очередь вдохновлялась Ромеро, тот... Ну, Вы меня поняли


У Ромеро как бы вирус, который живых людей превращает в монстров. Хоть и н ево всех фильмах. Там, где восстают именно мертвецы, о вирусе ни слова.
Потому впервые концепция "вирус, изменяющий мертвые тела" использована в "Resident Evil". У Круза то же самое один в один.

цитата drogozin

цитата VladPek
Это внаглую украдено из Resident Evil

сообщение модератора
Воздержитесь пожалуйста от подобных высказываний.


Хорошо. Это тихо и незаметно позаимствовано Крузом из Resident Evil. Так лучше?


В любом случае, речь была о том что Круз якобы дал кому-то "зеленый свет". По факту, он не вправе давать его или не давать, потому что идея принадлежит не ему, и сам он разрешения нынешнего правообладателя Resident Evil точно не получал.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 14:15  

цитата Pazoozoo

Эта идея возникла гораздо раньше. Посмотрите фильмы из цикла "Возвращение живых мертвецов" хотя бы.


Повторюсь. У Ромеро есть вирус, который превращает живых людей в монстров, но те при этом остаются живыми по факту. А там, где именно мертвецы — нет ни слова о вирусе.
И еще раз повторюсь, речь была о том что Круз якобы дал кому-то "зеленый свет". По факту, он не вправе давать его или не давать, потому что идея принадлежит не ему, и сам он разрешения ни нынешнего правообладателя Resident Evil, ни у Ромеро не получал.

П.С. Я могу ошибаться, но авторские права защищают не идею, а форму. Например, невозможно застолбить за собой права на концепцию избушки на курьих ножках, на эльфов двроу или там на вирус, изменяющий мертвые тела.
Вспомните бум "МЕтро 2033", породивший массу подражаний и преимущественно — низкого качества. Я конечно не говорил с Глуховским лично — но имею сильные подозрения, что разрешения написать роман по его миру у него никто не спрашивал.
Еще примеры:
1. Сталкер как профессия человека, отправляющегося в опасные места как проводник или за материальными благами. Использован термин впервые сами знаете кем, и с тех пор использовался самим Глуховским и массой других писателей (и мной в том числе).
2. Патроны как валюта. Не уверен, но видимо первоначальная идея (очень простая и реалистичная — патрон идеальная валюта в бартерном мире) принадлежит Глуховскому. После него патрон как валюта фигурирует в массе произведений, в том числе и моем. Я прямо заявляю — идея гениальна и правдоподобна, и принадлежит (видимо) Глуховскому. Но уверен, что все остальные писатели не спрашивали разрешения Дмитрия Глуховского.\

Список можно продолжать. Суть же сводится к тому, что авторские права не защищают идею, а только форму. Я могу переписать цикл романов о Конане своими словами, сменю "Конан" на "Ронан" — и это будет мое произведение, ничего не нарушающее. Правда, последняя собака будет прекрасно знать, что идея не моя — но это вопрос десятый. (собственно, многие авторы книг о Конане после смерти Мастера Говарда так и псотупили, ни у кого не спрашивая разрешения).


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 14:16  

цитата VladPek

он не вправе

цитата VladPek

принадлежит не ему

цитата VladPek

точно не получал

:-D

VladPek , это вам надо в тему про Круза.
Ну или в тему про Альфа-книгу.

Круз в КРЫЛОВе не печатается.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 14:30  

цитата ФАНТОМ

VladPek , это вам надо в тему про Круза.
Ну или в тему про Альфа-книгу.

Круз в КРЫЛОВе не печатается.


Да, сори за офтопик. Просто вопрос о "зеленом свете" возник тут :)

По теме: а не подскажет ли мне кто, под каким ником на фантлабе скрывается редактор "Крылова"? Возникла пара вопросов.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 15:52  

цитата VladPek

У Ромеро как бы вирус, который живых людей превращает в монстров.

Начиная уже с "Ночи живых мертвецов" речь идёт именно о том, что первыми восстают уже умершие люди. Вспомните, где начинается действие этого фильма, и откуда взялись самые первые зомби.
То же самое, в "Возвращении живых мертвецов" Дэна О'Бэннона и его продолжателей. Всё это — 60-е, 70-е, 80-е годы.

цитата VladPek

И еще раз повторюсь, речь была о том что Круз якобы дал кому-то "зеленый свет".

Круз — а точнее, успех его книг — дал "зелёный свет" зомби-хоррору в России. Как в своё время кое-кому дал его Перумов — тоже, кстати, не со своей оригинальной идеей;-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.
Страницы: 123...394041424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Крылов"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Крылов"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх