Книжный Клуб Фантастика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика»

Книжный Клуб Фантастика

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 23:29  
Есть хорошие новости, и есть не очень.

Сначала не очень:
В связи с отсутствием финансирования журнал "FANтастика" не будет больше выходить. :-(((

Теперь — хорошие новости.
Вместо сайта журнала запускается "Книжный Клуб Фантастика" www.ffan.ru
Каждые вторник и пятницу — интервью, обзоры, рецензии на новинки фантастической литературы, манги, аниме и пр.

Чуть позже (надеюсь в эту пятницу) запускается интернет-магазин фантастики www.fantshop.ru
В продаже будут как бумажные фант. книги так и электронные версии (Кокейн там всякий...).
Через него же планируется распространение будущих "клубных изданий".

Материалы выкладываются в 2-х блоках — флэшбаннер (5 материалов) и центральный блок (6 материалов)

------------------
Издательству "Фантастика Книжный Клуб" требуются переводчики для следующих книг:
  1. Dan Abnett. Embedded
  2. Романы и рассказы по вселенной Warhammer 40000
  3. Романы по вселенной Warhammer Fantasy Battles
  4. В перспективе, переводы "Лучшей НФ" Гарднера Дозуа


По всем вопросам писать в личку Gonza.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 20:58  
Лёш, ну вот ты смириться готов на каком уровне? В смысле -- нехай выходит, а мы подождём чего получше. Или -- купишь?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 21:08  

цитата Vladimir Puziy

Или -- купишь?

Нет, купить не куплю.
И если все остальные авторы такие — то мимо меня.
А вот если через один, то вполне себе смирюсь.
И даже на двух "не моих" один "мой" — вполне меня устроит.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 21:40  
Все не так просто.

+ Вебера
1) Уже известен массовому читателю.
2) Есть фанаты — сайт woweber например.
3) Готов перевод, недорогие эл. права.
4) Посмотрим рейтинги скачек например на Старом Чародее: 6 книг Вебера в ТОП 30 по скачиваниям! "Василиск" на 4-м месте! Впереди только Мартин и Хобб.

- Вебера
1) НЕ самый гениальный автор
2) Плохо продавался в книжном виде и у Азбуки и у Эксмо.
3) 1-й и 2-й романы до сих пор в продаже на озоне.

Плюсов хватает для выкладывания в электронном виде, возможно стоит и в клубном виде.
Кстати, уже давно среди клубных издания SFBC на первом месте Сальваторе "Темный эльф" :-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 21:45  

цитата Gonza

Кстати, уже давно среди клубных издания SFBC на первом месте Сальваторе "Темный эльф

Сальваторе в "клубное издание"? В моём умишке это не укладывается. Сальваторе — для черни. Клубное — подразумеваются элитарные авторы. Или близкие. Я так понимаю.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 21:51  
Идем по ссылке www.sfbc.com
И смотрим на ТОП.
Чтобы не было вопросов — это ЛУЧШИЙ фант. клуб в мире ^_^

ЗЫ. Про чернь и панов — это к полякам ;-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 22:03  

цитата PetrOFF

Сальваторе — для черни.


А не перегнули с заявлением?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 22:05  
Вообще, чего Вы так все на Вебера взъелись, ведь не худщий вариант. Цена не убийственная будит, посмотрим что к чему, поддержим инициативу. А вот электронная версия не для меня.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 22:21  
Хммм... ну если трилогию в одном томе и цена как было обещано не выше 350 руб, то я возьму скорее всего.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 22:31  
CHRONOMASTER Забыл "не" добавить. Не выше 350 рублей.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 22:38  
Вебер явно не мой автор. Да, не исключаю, что продаваться он будет лучше чем Вулф или Суэнвик, хотя — не факт. Зато за Вулфа или Суэнвика я готов выложить заметно больше, чем 350 рублей. И смею надеяться, что я далеко не одинок.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 22:43  

цитата Gonza

4) Посмотрим рейтинги скачек например на Старом Чародее: 6 книг Вебера в ТОП 30 по скачиваниям! "Василиск" на 4-м месте! Впереди только Мартин и Хобб.


Но речь-то идёт о Харрингтон? А здесь -- совсем другая трилогия?

По-моему, первые две-три книги ну желательно, чтобы принесли прибыль или хотя бы вышли в ноль. Т.е. имеет смысл издавать всё же "верняк", разве нет? (Хоть бы и Сальваторе). Мне кажется, нужно ориентироваться на спрос, а не на то, что уже готово.

Уточню, чтобы не было вопросов: не на мой конкретный спрос, а на спрос на рынке. Издайте Сальваторе, он у вас продастся, я буду только "за", т.к. это будет книга, которая поможет изд-ву встать на ноги. Сам её при этом, разумеется, не куплю, но буду считать этот шаг разумным и оправданным. А выпускать эту трилогию Вебера, имхо, слишком стрёмно.

цитата Vandal1986

Цена не убийственная будит, посмотрим что к чему, поддержим инициативу.


Поддерживайте, кто поддержит. Я покупаю те книги, которые мне интересны, так вот как-то в жизни сложилось. И те не все могу себе позволить.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 23:07  
А я возьму с удовольствием. :-) Даже если цена будет, как у изданий Вита-Нова (но и качество тоже).
И Вебер — хороший автор, на мой взгляд, ничем не хуже того же Кокейна... (которого я тоже с удовольствием возьму).


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 23:32  

цитата Vladimir Puziy

Издайте Сальваторе, он у вас продастся


Какой смысл? Он же в Голде есть. Отличное издание.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 00:07  
В раздел "Безумные надежды": а вот сделайте омнибус Роберта Янга, причём не так, как в "АСТ", а с литературно отредактированными переводами, а? "Срубить дерево", "Девушка-одуванчик" -- классика! Но ведь огромное кол-во рассказов вообще не переведено, а те, что переведены и вошли в "У начала времён" -- там же местами "перевод от Промта"...


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 00:14  
Ещё одна безумная надежда конечно, но пусть будет озвучена. Получить бы не переведённые вещи из статьи Свонвика "В традиции"... Белоснежная бумага, номерные серии и ревьюзы западников ....ням ням


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 09:56  

цитата Vladimir Puziy

а вот сделайте омнибус Роберта Янга, причём не так, как в "АСТ", а с литературно отредактированными переводами, а?
:beer: +1000.
Это — мечта.............
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 10:09  

сообщение модератора

Давайте мы мечты не здесь будем обсуждать...
Все примерно представляют заначки "Азбуки"/"Фантастики" — на них и стоит ориентироваться.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 10:39  

цитата

…Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали различные мелкие товары, нужные для крестьян… Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 17:49  

цитата Gonza

Первый "претендент" на клубное издание: Дэвид Вебер "Пятая Империя"
Вообще фанаты у Вебера есть, и немало. Но разве ж это для КЛУБНОЙ серии? разве тираж Вебера не раскупят в обычном издании?
Клубная — это для тех, в ком герр издатель в обычном формате сомневается (или практически уверен, что не пойдет). Тертлдавовский Видесс (без Легиона), Браст... т.е. такие, на кого читателя найти можно, но на рынке оно выйдет провально. Клубное издание с подпиской на конкретные книги позволяет этого риска избежать или хотя бы заметно снизить.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 18:26  
Gonza ,предлагаю Вам создать опрос,в котором были бы авторы,наиболее вероятные к клубному изданию(на Ваш взгляд).

Для получения более объективной картины.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 12345...404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика»

 
  Новое сообщение по теме «Книжный Клуб Фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх