Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 09:50  

цитата lidin

Естественно, на русском это будет гладкий текст, в соответствии с нормами русского языке.


Верный подход! В данном случае иначе нельзя. Во всех странах при переводах стиль автора правили.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 16:56  
Петайя готов. См. фото. Марина выложит чуть позже неск. фото красиво.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 17:14  
Петайя еще дружил с художником по имени Ханнес Бок (Hannes Bok, 1914-1964), который иллюстрировал Weird Tales, Astonishing, Imagination, образцы можно посмотреть тут https://fantlab.ru/autor296/alleditions
Но всё это не дает так сказать представления — а собственно романы-то — о чём? Это фэнтези или НФ? Страсть как интересно.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 17:21  

цитата С.Соболев

Это фэнтези или НФ?
Тетралогия The Kalevala это НФ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 17:31  
А в чем НФ?


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 17:45  
С.Соболев Начало первой главы романа "Утраченные земли":

"Джимми с сияющими глазами разорвал обертку пакета, в который был завернут подарок ко дню его рождения.
- Ух ты, вот это да!
Внутри оказалась атомная пушка, в точности как настоящая, какими пользовались в Третьей Великой войне. Она была отлита из нового сплава — пластик с металлом. Управление Психодепартамента рекомендовало ее для игр шестилетних детей"

По-моему, без вариантов...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 17:46  
Атом детям не игрушка :)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 17:46  
А вот обязательно что бы было "в чём НФ"?
Не достаточно просто хорошей фантастики в хорошем переводе? 8-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 17:47  
Есть темы в литературе, которые никак меня не заводят, будь хоть они каким превосходным языком переведены, я чего-то ответственно отношусь к своим развлечениям.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 18:02  
Ваши темы,Сергей, нам всем хорошо известны :-))),ничего против них не имеем :beer:
Но есть и другие темы, и другая фантастика :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 19:19  
С.Соболев я подробнее о Петайе планирую написать в конце июня-июле. После ознакомления с переводами, кои мне обещал по дружбе предоставить Александр Николаевич.
А о чем романы я знаю из западной прессы. Там есть замечательные дотошные разборы. Могу в личку кинуть ссылки. Тут не буду, чтобы не загромождать тему.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 19:25  

цитата С.Соболев

а собственно романы-то — о чём? Это фэнтези или НФ? Страсть как интересно.


На предыдущей странице я написал краткие аннотации на все романы, вошедшие в том Петайи.
Если этого мало, задавайте конкретные вопросы.

Сказать фэнтези это или Нф довольно сложно, потому как данные понятия весьма размыты.
Хотя я бы отнес всего Петайя к неординарной НФ. В принципе на предыдущзей странице я все об этом написал.
Кстати, один из моих приятелей назвал Петайю Баррингтоном Берри пятидесятых, с годами он немного промахнулся,
но в этом сравнении что-то есть.

цитата С.Соболев

Есть темы в литературе, которые никак меня не заводят

А вот этого там к сожалению нет. Как большая часть Нф того времени, все произведения Петайи весьма целомудрены.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 21:33  

цитата С.Соболев

Это фэнтези или НФ? Страсть как интересно.
Как известно, самые интересные произведения рождаются на стыке жанров. По форме цикл Петайи — НФ. Но в основе лежит финский эпос Калевала, который сегодня назвали бы фэнтези. В общем, считайте, что это космическая Калевала :-). Что касается нецикловых произведений, также включенных в том, то я бы счел их в чем-то даже более интересными, по крайней мере, менее линейными и более психоделичными ;-). Но это чисто мое мнение, как любителя Ф. Дика и новой волны.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 22:13  
Добрый вечер. Какие новости по антологии Миры Чужие?


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 02:29  
С радостью сообщаю о выходе новой книги серии "Забытая классика" ("Желтая" серия) — "Пещеры Марса" Эмиля Петайя    :cool!:



Состав тома:
САГА О ПОТЕРЯННЫХ ЗЕМЛЯХ
УТРАЧЕННЫЕ ЗЕМЛИ
ЗВЕЗДНАЯ МЕЛЬНИЦА
УКРАДЕННОЕ СОЛНЦЕ
ЧУЖЕЗЕМЕЦ
ПЕЩЕРЫ МАРСА
КОСМИЧЕСКИЕ ГНЕЗДА

Идет распределение среди подписчиков

По вопросам приобретения свободных томов обращаться на szizdat@gmail.com


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 08:31  
Правильный состав тома Э.Петайя "Пещеры Марса":

Романы:
серия "Утраченных земель"
УТРАЧЕННЫЕ ЗЕМЛИ
ЗВЕЗДНАЯ МЕЛЬНИЦА
УКРАДЕННОЕ СОЛНЦЕ
ЧУЖЕЗЕМЕЦ

Отдельные романы
ПЕЩЕРЫ МАРСА
КОСМИЧЕСКИЕ ГНЕЗДА
ПРИЗМА

Рассказы:
Монсеньор Синяя Борода
Небесный плавун


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 08:51  
В типографию передан второй том " Отзвуков серебряного ветра " Иара Эльтерруса "Мы были! Честь. Вера. " :cool!:




Честь. Не такое уж это и далекое будущее! Орден Аарн заглянул на нашу родную Землю, в 20-е годы 20-го столетия. Ряды ордена пополнили и бывшие аристократы и бывшие крестьяне, быстро позабыв о былых противоречиях. И сразу включились в работу — земным офицерам нашлось дело в операциях, проводимых орденом, технику они освоили быстро, а опыт оказался полезен в борьбе с негодяями галактического масштаба...

Вера. К пророчествам надо относиться серьезно... И если пророчество грозит уничтожением ордена Аарн, надо принимать меры. Колоссальный проект создания разведывательных структур на всех планетах галактики поручен выходцам с нашей родной Земли. Корабли Аарн вернулись на нашу планету и попытались спасти как можно больше людей из кошмара гражданской войны. Начало работы на стороне ордена талантливых и опытных земных контрразведчиков было замечено даже врагами ордена...

По вопросам приобретения свободных экземпляров пишите на szizdat@gmail.com 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 13:39  
Также осталось еще неск. 1-х томов. 3-й том в подготовке. Оформление — наше классическое, серия НФ Белый дракон "Северо-Запада". Вся трилогия будет прекрасно смотреться на вашей книжной полке :beer:.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 17:28  

цитата

Первый из альбомов серии «Книжная графика», подготовлено издательством «Оверсайд»
Формат A5, обложка твердая, 532 страницы, тираж 30 экземпляров.
В сборник войдут иллюстрации из альбомов:
«Кзотика», «Урания», «Дракула»
Также иллюстрации к романам:
Пола Андерсона «Камень в небе» (не путайте с романом Азимова с тем же названием)
Роджер Желязны «Подмененный»
Эндрю Оффут «Король-дракон»
Галерея Конана и Рыжей Сони
Гороскоп Морото
А также отдельные иллюстрации книг жанров фэнтези и Pin-up.


а как обстоят дела с этим изданием?
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 23:16  
Заказов пока недостаточно.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"
Страницы: 123...8889909192...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх