Транзит онлайн журнал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Транзит (онлайн журнал)»

Транзит (онлайн журнал)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 00:12  
Наверное, солевой все же лучше, соленый слишком прочно ассоциируется со вкусовыми свойствами8:-0
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 14:43  
Да, солевой лучше звучит.
А почему ворожея? Это же, вроде, как к женщинам-гадалкам относится.
Для мужчины как-то криво звучит, по-моему. Лучше там — "прорицатель", "гадатель", "ведун".

А, блин, догнал. Он, наверное, ворожбой (приворотом) занимается. Тогда -- "приворотитель" или "приворожитель", хе-хе-хе :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 15:38  
Нет, Деф, определенно ворожей. В умных книжках говорят, что гаруспикация — это ворожба на кишках животных. Там же упоминается, что этот вид гадания был популярен в Др. Греции. Но греки адоптировали его у народов Бл.Востока, а те, в свою очередь, у вавилонцев. Вавилонские мифы описывают деятельность нашипу и ашипу — жрецов культов Эа и Наргала. И те, и другие были только мужчинами. То есть, ворожбой разрешали заниматься только мужикам. Для гаруспикации использовали коз, буйволиц и женщин (причем, девственниц). Поэтому в древности не было понятия "женщина-ворожея". Для древних это было столь же смешно, как для нас... ну... женщина-донор спермы. Однако среди женщин вавилонской древности были последовательницы культа Лилит. Их называли ведьмами или колдуньями.

Слово "гадалка" тут вообще неприемлемо. Одно дело гадать, и совсем другое — рассказывать о будущем через видения, дарованное богами. Гадалка может ошибиться. Вавилонский жрец — никогда. Любая ошибка, и жреца нашипу убивали, а жреца ашипу подвергали кастрации. Иногда последним в знак презрения зашивали веки.


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 17:16  
Ааа.. Ну, тогда полюбасу -- ворожей =)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 22:03  
Через пару дней мы запустим публикацию майского номера.
На сайте Фантлаба мой журнал ставят в игнор, но я считаю его классным.
Вы найдете в номере рассказ Эдварда Ли — "Солевого ворожея", от которого у вас челюсти свернет на бок.
Вы найдете парочку французских сэспенс — и это при абсолютном отсутствии в России переводчиков с французского!
Вы найдете рассказы Татьяны Адаменко и Марка Лесовского — прекрасных звезд Фантлаба!
И, конечно, бесподобные интервью с потрясающими авторами и художниками нашего столетия.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 22:42  

цитата vachap

На сайте Фантлаба мой журнал ставят в игнор

Ну почему же так категорично???
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 06:40  

цитата vachap

Через пару дней мы запустим публикацию майского номера.

Очень ждем!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 14:18  

цитата vachap

На сайте Фантлаба мой журнал ставят в игнор, но я считаю его классным.


Лично я внимательно отслеживаю и с удовольствием читаю.
–––
Stranger in a Strange Land


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:04  
Налетайте, братцы :-)
http://www.tranzit.people-publishing.com/
Вкуснятина подана!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 05:34  
А можно узнать оригинальные названия рассказов Грега Игана и Мишеля Жери8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 10:25  
sl
Конечно, можно. Я спрошу у переводчиков. Но придется немного подождать. Примерно до середины июня.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 10:35  


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 14:05  
Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 13:18  
sl
В следующем номере планируется рассказ Рэмси Кэмпбелла "Прямая линия" (Direct Line) .


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 13:32  
А ещё что-нибудь Эдварда Ли будет?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 13:41  
Из сборников "Буфет для мозгов" и "Гримуар Диабликос" ничего другого не будет. Там везде одна тема — "торс", обрубленное человеческое тело и как с ним занимаются извращенным сексом. Но, возможно, я опубликую отрывок из книги "Город инфернальных существ" — 5-6 глав из первого тома трилогии. Говорят, что рассказы Эдварда Ли в сборнике "Damned" — лучшие в жанре Даркпанка. Но мне не удалось пока купить этот сборник. Возможно, после Олимпиады съезжу в Лондон и покопаюсь в книжных лавках... Перенесем эти планы на осень.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 12:28  
Народ, хочу посоветоваться.
Следующий номер журнала получается излишне серьезным.
Я могу вставить туда нелепый и странный рассказ "Марсианское оральное бешенство", но не будет ли он одиозным? Не отпугнет ли такое название утонченную публику?


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 12:53  
vachap
"Нелепый" в каком смысле? Все зависит мне кажется от уровня качества рассказа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 13:32  
abstract
Экспансия землян встревожила обитателей Марса.
Они послали на Землю вирус, и человечество погибло.
Жанр — прикольный стеб.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 14:34  
Я -- за!
По-моему, современных читателей ничего не должно пугать. Свободу странным рассказам!!!:cool!:
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Транзит (онлайн журнал)»

 
  Новое сообщение по теме «Транзит (онлайн журнал)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх