crowdpublish издательство ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «crowdpublish - издательство совместного финансирования»

crowdpublish - издательство совместного финансирования

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 12:30  
про антологии я пока не поняла у кого права извините   как только узнаю что-нибудь конкретное — напишу     про Дуэйн — это все продолжения и тот же мир, тогда переиздавать надо все сначала и это отдельная тема детской литературы, про который я не так много знаю, и издание которого стоит куда дороже по ряду причин — от художника, с которыми в детском еще хуже чем в фантастике и до рынка сбыта... кстати почти все указанное — это детское. А Пулман как я уже писала — и не фантастика вовсе.   Если это не издавали — это не значит, что права свободны. Реде и Снайдер написала, жду ответа.
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 16:59  
А Блэйлок? у него книги неизданные написаны в конце 70 и 80-х годах? или его права у кого-то заняты?
и по Джордану тоже самое .цикл Fallon Series начало 80-х... хотя сейчас активно издается его Колесо времени
у Килворта действительно на русском только детское выходило, хотя у него и другое тоже известно...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 18:18  
С Джорданом да, заняты. Про Килворта узнаю в понедельник. Про Блейлок пока нет ответа, жду.
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 18:19  

цитата Мила Демина

узнаю
Мила Демина , и по Брасту,пожалуйста.
:-) Хорошо?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 18:26  

цитата Мила Демина

про антологии я пока не поняла у кого права


William Hope Hodgson's Night Landshttp://www.thenightland.co.uk/nightmap.html
Tales of Shadowmenhttp://www.blackcoatpress.com/aboutus.htm


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 19:48  
В этой теме предлагали трилогию "Red Mars", "Green Mars", "Blue Mars" Кима Стэнли Робинсона. "Все три романа получaли премии «Хьюго» и «Небьюла»".
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 20:22  
Предлагаю к изданию Хьюго Гернсбека, трилогию Робинсона возьму с удовольствием
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 21:15  
Робинсона я бы тоже взял )
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 21:34  
Да Робинсон тоже интересно, он на русском языке и не издавался почти...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 22:33  
Вот еще несколько авторов НФ, которые писали достаточно давно и явно недостаточно переведены на русский
Теодор Старджон, Джон Вуд Кэмпбелл-младший, Мюррей Лейнстер
+ непереведенное Франсиса Карсака...
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 13:08  
серию лауреаты Хьюго и Небьюла издает АСТ, я проверю но кажется у них права почти на все. В понедельник будет информация по Брасту :-)
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 13:22  
Мила Демина
Насчёт "Хьюго" и "Небьюла". Это может сработать — АСТ, Эксмо и Азбуке не очень интересны старые лауреаты. Это позволяет купить права и издать на русском лауреатов, ранее не изданных — "Змея сна" Маккинтайр, Элизабет Мун, да в конце концов "Ускоряясь" Стросса, от которого АСТ отказался, а читателей по крайней мере на фантлабе, которые бы очень хотели книгу — немало.
Также совершенно шикарными могли бы быть "годовые" подборки лауреатов в малой прозе.

PS серия "Лауреаты Хьюго и Небьюла" закрыта сто лет назад. Нынешняя "Фантастика!" она же "Сны разума" не является её аналогом.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 14:14  

цитата Dark Andrew

Также совершенно шикарными могли бы быть "годовые" подборки лауреатов в малой прозе.


вот это точно будет интересно. Годовые подборки повестей и рассказов, получивших премии и не изданные до сих пор в России.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 14:24  
"Ускоряясь" Стросса купил бы с удовольствием... как и впрочем и
"годовые" подборки лауреатов "Хьюго и Небьюла" в малой прозе.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 16:40  
насчет Стросса это мысль, я спрошу    Андрей, в АСТ и Эксмо идут разнообразные процессы, серии Геймана тому примером. В понедельник Бакулин выйдет на работу, я узнаю подробности (сейчас Славка болеет).
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 16:50  
я пока не понимаю как связаться с Робинсоном, фэнский сайт задачу не решает и издавали его настолько давно и в Риге...
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 16:55  
Эта трилогия Робинсона, говорят, чрезвычайно занудна и полна "развесистой клюквы". По крайней мере первый роман, тот, где русские действуют. Я бы рекомендовал попробовать что-то другое. Лауреатов престижных западных премий, не востребованных в России, полно. Открываешь раздел "Награды, премии" -- и смотришь...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 17:21  
Вась, а что ты думаешь про Kameron Hurley, http://fantlab.ru/autor956 Джимми Хайнса и собственно Браста?
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 17:29  

цитата Мила Демина

Вась, а что ты думаешь про Kameron Hurley, http://fantlab.ru/autor956 Джимми Хайнса и собственно Браста?


Мне они все одинаково малоинтересны, но по поводу Браста народ на "ФантЛабе" регулярно ноет -- должен быть спрос...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 20:14  
Мила Демина http://fantlab.ru/work301284 Это произведение Стросса, написанное совместно
Кори Доктороу, и другие его романы сильно интерисуют,только в правильном переводе.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «crowdpublish - издательство совместного финансирования»

 
  Новое сообщение по теме «crowdpublish - издательство совместного финансирования»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх