Журнал Космопорт


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Космопорт"»

Журнал "Космопорт"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 19:42  
Elric выдержки их "Фантастики и футурологии" я даже и не читал. Рассказы с медальками не впечатлили.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 22:56  

цитата eos

надо составом можно было б и лучше поработать. Хотя, что уж теперь...

Да ладно, даже у "Если" периода расцвета интересными для произвольно выбранного читателя были где-то 10% текстов.
Но он был хорош тем, что представлял всю палитру фантастики — и нашей, и зарубежной, и на любой вкус от НФ до паропанка.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 23:11  
Jozef Nerino В этом и проблема журналов, на мой взгляд. Объять необъятное. А тематические сборники — за ними будущее. (как и прошлое)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 23:17  
Gourmand в этом их преимущество: они в меру возможностей дают полную картину. Не ограничиваются какой-то тематикой, а рассказывают обо всём, что есть, о новых жанрах, публикуют критику, и способствуют расширению кругозора.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 09:30  

цитата Gourmand

этом и проблема журналов, на мой взгляд. Объять необъятное. А тематические сборники — за ними будущее. (как и прошлое)

Журнал по идее может быть оперативнее сборников

Кроме того если бы кто-то стал четко придерживаться плана например :
1 Рассказ с медалькой
2 Рассказ из раскрученных миров — (Аберкромби Кук Хобб ...)
3 Рассказ автора на который издательства поставили крест (Харлан Эллисон)
По нашим авторам можно было тоже что-то по пунктам 1-2 придумать

Наверно еще какие-то пункты бы нашлись ...
Главное чтобы было побольше эксклюзивного материала ,а не чего-то что и так валяется на самиздате и в каких-то обзорах в интернете .


Ну остальное можно было добивать чем и раньше :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 17:59  
Вот чёрт, очень жаль.

Я в нём два рассказа опубликовал — "два противостоящих пальца" и "Вы должны убить меня бензопилой", думал продолжить печататься — и качество рассказов-соседей меня устраивало, и само отношение к авторам — указывали на недочёты, просили исправить.

Жаль, очень жаль. Подписка на территории России могла бы спасти, но, думаю, не срослось.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 18:55  
Roland23 в каком номере? Как узнала, все последние номера срочно купила. Печаль.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 20:50  

цитата Ольгун4ик

Roland23 в каком номере?

Космопорт №5(6), 2014
и
Космопорт, № 10 (11), 2014
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2015 г. 20:53  

цитата Roland23

качество рассказов-соседей меня устраивало

Взаимно!
Скажу просто: мне понравилось работать с "Космопортом".
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 10:32  
Roland23 десятый у меня есть, там и ббг есть!!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 12:41  
Можете считать меня занудой, но политика в печатных изданиях зачастую неправильная, оттого они и закрываются — и если есть объективные, казалось бы, причины, и если их на первый взгляд нет.
Журнал как вместилище рассказов, скажем так, жалко, но выход есть всегда.
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 12:57  

цитата grigoriynedelko

Можете считать меня занудой, но политика в печатных изданиях зачастую неправильная

Будем считать занудой, пока не расскажете какой она должна быть;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 16:05  

цитата grigoriynedelko

Можете считать меня занудой, но политика в печатных изданиях зачастую неправильная


Поддерживаю _Y_ Готов конспектировать.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 16:13  

цитата grigoriynedelko

но политика в печатных изданиях зачастую неправильная


Слушайте, слушайте!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 16:24  
Нет, с тем, что "политика печатных изданий зачастую неправильная" я как раз согласен. Хотелось бы узнать -- куда ж нам плыть...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 00:25  
Вот оно что... Накрылся "Космопорт". Что ж — очень, очень жаль. И хотя у меня с этим журналом был резко отрицательный опыт, всё равно жаль.

цитата vvladimirsky

Хотелось бы узнать -- куда ж нам плыть...
–––


Да просто всё очень. Господин Неделько невостребован: как только его начнут публиковать, политика печатных изданий взлетит на невиданные высоты и будет там порхать крылышками. Правда, для этого господину Неделько следует обучиться азам текстописания, а то пока он заоблачный теоретик и пламенный критик, а по части практики ещё не добрался до выпусконого класса начальной школы и шибко косноязычен. Поэтому старики его затирают, не дают молодому дарованию прорваться к Олимпу. Я лично осознаю немыслимую вину по отношению к Неделько, о чём ему как-то уже говорил. Однако старики скоро перемрут, и всё наладится. Я лично обещаю врезать дуба прежде, чем Неделько научится отличать прилагательное от дополнения, а лексему от месомакра.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 08:45  

цитата MikeGel

Да просто всё очень.


Ну, как бы там ни было, мне интересно послушать, чего неправильного в политике СМИ видит выпускник журфака МГУ. Может, он о маркетинговых просчетах?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 08:53  

цитата vvladimirsky

Ну, как бы там ни было, мне интересно послушать, чего неправильного в политике СМИ видит выпускник журфака МГУ. Может, он о маркетинговых просчетах?

Ответа вы не дождетесь.
Этот господин всегда так: вбросит — и бежать.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 14:50  

цитата vvladimirsky

Может, он о маркетинговых просчетах?


Боюсь, он слабо представляет, что это такое. Судя по предыдущим высказываниям выпускника журфака, беда СМИ в том, что они, СМИ эти, не способны распознать настоящий талант, не говоря о гениальности, одного отдельно взятого выпускника. Кумовство, коррупция, засилье бездарей и ретроградов не позволяют прогрессивным силам оценить всю глубину и так далее. Особенно господин Недельно в этом плане обижен на меня. А я до поры до времени даже о существовании его не подозревал... Такой вот нонсенс.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 15:04  

сообщение модератора

Друзья, заканчиваем с оффтопным обсуждением личности Неделько!
А вас, grigoriynedelko, предупреждаю — это последний раз, когда вам позволили сделать провокационный и бессодержательный вброс. В следующий раз, будьте любезны, высказывайтесь по существу и без загадок.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...1920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Космопорт"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Космопорт"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх