Журнал Космопорт


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Космопорт"»

Журнал "Космопорт"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 23:31  
Пока нет. В перспективе — может быть.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 17:09  
Ну вот -- первый номер у меня в руках! Вижу на прилавке в киоске рядом с домом -- стоит 14900 бел. руб., вполне приемлемая цена. Спрашиваю, сколько еще экземпляров в киоск поставили. И вполне искренне удивляюсь:"Как, такой замечательный журнал -- и всего лишь три?!". Отхожу в сторонку, перелистывая тетрадку, и краем глаза замечаю, что оставшиеся два номера после такой нечаянной рекламы уже тоже выкупили. Потихоньку рассматриваю: цветная обложка, тираж 11 500 экземпляров, 64 страницы, 16+. Открывается рассказом именитого (Хьюго и Небьюла) американского автора Кена Лю, тут же статья о нем переводчика Ильи Суханова. Завершается рассказом не менее именитого (на наши мерки) писателя и переводчика Леонида Кудрявцева и интервью с ним. В середине рассказ уже почти классика нашего беларуского Сергея Булыги. И что бы вы там ни говорили про именитость/не именитость, уже одно это составляет добротный костяк издания, внутри которого неплохо себя чувствуют Сергей Легеза, Александр Марков, Евгений Обухов и Майк Гелприн (очень неровный, но, на мой взгляд, с огромным потенциалом автор). Рассказы иллюстрированы двумя очень неплохими (опять же на мой взгляд) художницами -- Ириной Лазерко и Натальей Клевцевич, черно-белые рисунки, но действительно "в тему". Меня лично особенно радует появление уже в первом номере журнала отъявленных (угу) полонофилов -- Легезы и Кудрявцева, поэтому не сомневаюсь в том, что поляки с их (ну и, надеюсь, не только с их) помощью проторят набитую тропу на страницу нового журнала, но надеюсь, что не забыты будут и прочие традиции нашего прежнего журнала, где охотно привечали также чехов, словаков, болгар, немцев, не говоря уже о французах (у нас в Минске живет замечательный знаток и переводчик французской фантастики). И еще -- формат обязывает, но, может быть, это тоже не так уж плохо, поскольку поспособствует развитию такого не слишком популярного жанра, как короткий рассказ -- во всех его проявлениях. Словом, ребята -- ветер вам в паруса!


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 17:32  

цитата Wladdimir

формат обязывает, но, может быть, это тоже не так уж плохо, поскольку поспособствует развитию такого не слишком популярного жанра, как короткий рассказ -- во всех его проявлениях.

Это не плохо, это очень хорошо.
Будет больше авторов, больше разных тем и стилевых подач.
Одно слово — хо-ро-шо!
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 23:04  
Это же просто фантастика (для жителей Беларуси) — просто так взять и купить в ближайшем киоске журнал фантастики! Когда еще такое было? ^_^
Собирался прикупиться в субботу на ярмарке, но по пути с работы увидел на остановке в витрине и взял не думая.
жаль что издатели передумали выпускать второй пилот в этом году :-((( Четыре месяца до следующего номера ждать слишком долго :box:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 23:32  

цитата Wladdimir

Майк Гелприн (очень неровный, но, на мой взгляд, с огромным потенциалом автор).


Хе-хе. Насчёт потенциала не уверен, но насчёт неровности — таки да, куда деться. :-)
Однако из полутораста рассказов, что я понаписал, за полсотни мне ничуть не стыдно. Даже, наверное, десятков за шесть. Ну, а остальные... что поделаешь, за собой не видно ни черта. Поначалу тоже бывает не стыдно, но потом, когда прочитавшие начинают плеваться, приходится переоценивть. И признавать, что на самом деле написал уйхню. Надеюсь, тот, что в "Космопорте", неплохой, по крайней мере, на конкурсе он в своё время удачно сыграл.
   Тираж 11,500 впечатляет. Да и вообще подход впечатляет. Сергей, Виталий, респект!
(в сторону) авторский экз. бы получить ни за что не отказался. :-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 23:52  
Майк, с авторскими экземплярами проблемы не будет (кажется, с Сергеем Вы уже всё обговорили). И посыпать голову пеплом смысла нет. :-) Присылайте то, за что сразу не стыдно.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 19:58  
А если территориально не в Беларуси и не в Москве, его можно купить? :-)


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 20:25  
Отрабатываем схему. Пока много разных вопросов. Подключайтесь, советуйте.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 21:53  
Jozef Nerino если только пилот то можно попросить фантлабовцев переслать на ваш адрес, конечно лучше и дешевле будет если из Москвы 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 22:53  
Ура! :cool!:
Новость в ОлдНьюс отправил :)
Вопрос — а здесь, на ФантЛабе, кто-то занимается журналом? Подозреваю, что да, но решил на всякий случай уточнить :)


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2013 г. 23:20  
Lokaloki в каком снысле "занимается журналом" ? Вот как раз в этой ветке присутствуют зам. главного редактора и шеф-редактор журнала ^_^
Если про озеленение, то у меня проблемы со сканером :( Надеюсь что кто-нибудь уже озаботился заявкой 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 09:07  
Ну теперь лишь бы Онищенко не вмешался! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 09:22  
http://fantlab.ru/edition110003

номер в базе уже есть, но надо бы заявку на озеленение
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 09:24  
Москвичи, кто себе будет заказывать, закажите на меня штучку:-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 21:04  

цитата teron

номер в базе уже есть, но надо бы заявку на озеленение

Спасибо!
Я про номер в базе и спрашивал — догадывался, но иногда лучше переспросить, если все думают, что "уже да".
В ОлдНьюс, кстати, новость про журнал уже вышла — я проморгал, но зато очень быстро вышла :)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 13:14  
Итак, первый номер"Космопорта" появился в Москве в системе "Желдорпресс". В приложении к этому сообщению указана дислокация киосков, в которых можно купить наш журнал. Удачной охоты! Приятного чтения!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 13:50  
Купил сегодня журнал. Без всяких проблем, пришлось, правда, под дождиком пробежаться. Симпатичный. Приступаю к чтению.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 13:55  
Хотел послать рассказ. Но он маленький, 6К. И не послал:(
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 14:07  

цитата bbg

Хотел послать рассказ. Но он маленький, 6К. И не послал:(

Не стесняйтесь, присылайте :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 14:35  
Очень и очень жаль, что нет желания возможности отправить почтой через редакцию первый выпуск журнала жителям не москвы и белорусии. Желающих-то много, готовы оплатить допрасходы. Обидно, понимаэшь (с).
Страницы: 1234567...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Космопорт"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Космопорт"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх