Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 13:19  
С.Соболев Пишут, что собираются издавать фантастику...
И зачем такие сложности? Их продукцией торгует Читай-город с его развитой дистрибуцией. Надо только подождать.

цитата С.Соболев

Андрей Чертков давно книжку хвалил эту

Я читал в "сетевой версии": всё очень круто, но не понравился финал. Финал этот переделан и ещё добавлена "часть вторая".
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 13:26  

цитата С.Соболев

Тем не менее там пришлось зарегистрироваться, придумать пароль, пройти активацию, вернуться, пройти прокликать пять (!!!!!) страниц заказа, чтобы купить одну книжку и не покупать там больше ничего впредь потому что мне нужна была только 1 кн. и вряд ли они что-то еще издадут, а если издадут когда-то через год то придётся еще раз региться ибо пароль я конечно же забуду к 2017 году.

Я в курсе. И подозреваю даже, что знаю какую книгу заказали :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 13:26  

цитата Futuris

И зачем такие сложности? Их продукцией торгует Читай-город с его развитой дистрибуцией. Надо только подождать.


Не страшно что ценник был бы существенно выше, важнее всего что ФК не собирается этот товар продавать нигде кроме как у себя и в спец.магазинах, коих в Липецке нет. Ну и прикольно купить раньше всех всё-таки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 13:27  

цитата iRbos

И подозреваю даже, что знаю какую книгу заказали


Да мы живет в прозрачном мире, вкусы-то известны, чего уж. Прислали книжку оперативно, надо будет сравнить с оригиналом и отписаться.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 13:56  

цитата Futuris

И зачем такие сложности? Их продукцией торгует Читай-город с его развитой дистрибуцией. Надо только подождать

Я про Селадо с "Розой и червем"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 14:21  
Скажите пожалуйста, ждать ли "Гобелены" в продаже до НГ? Очень уж заинтриговал этот омнибус.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 15:02  
Микрош говорили, что если книга не выйдет на прошлой неделе, то значит перенос на январь, вот она и не вышла, так что ждём до января.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 16:22  
Никто не подскажет, когда ожидать электронную версию свежего двухтомника П. Уоттса (Ложная слепота — Эхопраксия)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 17:08  
Не подскажете, слышно что-то про "Seveneves" Нила Стивенсона?
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 17:19  
Кларк
Официальную что ли?
А то, так скачали бы уже.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 18:53  
Новый Исигуро http://www.livelib.ru/book/1001487295
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 20:46  
На сайте "Азбуки" в рубрике "скоро" -второй роман цикла «Орудия ночи» Глена Кука.
http://azbooka.ru/book/24838.shtml


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 21:09  
VIAcheslav отлично! А кто перевел книгу?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 10:55  

цитата Миломила

На сайте Э появился дайджест на январь. Пусто, пусто, пусто. Только для почитателей Пратчетта что-то там...

И ведь это что-то — очень даже хорошее: :cool!:



магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 11:10  
Это ведь детская книга? Или и взрослым можно приобщиться?


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 11:13  
космея ,
Будет интересно и взрослым, особенно если уже знакомы с Плоским миром. Читал весь подцикл про Тиффани в любительских переводах, один из любимых подциклов, наряду со Стражей и Мойстом.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 11:14  
космея
Это отличная универсальная книга. И она не детская, она подростковая, если исходно смотреть.
Мне цикл о Тиффани безумно понравился, в целом. Конкретно эта чуть меньше, дальше — больше.

И, конечно, она ещё больше понравится тем, кто читал и любит цикл о ведьмах.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 11:30  
я бы даже сказал: это нечто промежуточное между подростковой и взрослой литературой. После романов о Смерти я бы поставил цикл про Тиффани и цикл про ведьм. А Ринсвинда -- на третье место.
Но это мои личные предпочтения.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 11:34  
Спасибо ,    цикл о ведьмах мне нравиться больше всего у Прачетта, значит куплю обязательно8-)


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 12:20  
Самый слабый из циклов Пратчетта, как по мне. Лучше бы Липвига издали. космея, по уровню с "ведьмами" разница в уровне серьезная, рекомендую любительский хотя бы глянуть (он давно уже в сети).

Ну и расстраивает, что опять новую серию лепят. В "черной" не планируют дублировать? В ней я бы взял еще мб.
Страницы: 123...348349350351352...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх