Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 23:39  

цитата yliapit

А еще лучше привез из Украины контейнер Лбуков (еще более мечтательно вздыхаю). Так бы и решились мои проблемы с поиском продавца.
Ничего не понимаю. Зашёл с сайта Л-Бука на российский интернет-магазин, помнится, из Перми, перевёл им 9000 деревянных, через 6 дней с момента перевода приехал курьер и передал в руки книжку! В чём проблема с интернет-магазинами? В розничном не будет дешевле, не надейтесь.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 13:38  
А в LBook V3 есть крышечка или нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:51  
кстати, сёдни купил и просмотрел последний номер журнала «Апгрэйд», там новость — вышел новый Сони Ридер, начаты продажи в ниппонии и сша.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 14:24  
old_fan , а можно ссылочку на тот магазин? (хотя бы в личку).
Теперь отвечаю на вопрос

цитата old_fan

В чём проблема с интернет-магазинами? В розничном не будет дешевле, не надейтесь.

На дешевле я даже не надеюсь:-( И дело тут действительно в личностном восприятии самих Интернет-магазинов. Мое восприятие таково — я им доверяю намного меньше, чем обыкновенным. Совсем не уверена, что такое недешевое устройство можно будет отремонтировать по гарантии или, вернуть деньги. Покупка на свой страх и риск.
Сейчас такая ситуация. Уговорила мужа подарить мне эту читалку на Новый год, но он категорически отказывается покупать мне ее в Интернете.:-((( А они только там и продаются!!!:-(((>:-| Неужели я так и останусь без нее?


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 13:38  
по поводу читалок, то есть именно девайсов, которые годятся для чтения в дороге, — подскажите.
Хочется минимум функций (звонить, читать, если это моб, например), минимальную цену. Хороший экран. Хороший, как по мне, это около 3 дюймов диагонали.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 14:33  

цитата AnCraMF

по поводу читалок, то есть именно девайсов, которые годятся для чтения в дороге,

Лично меня вполне устраивает имеющийся коммуникатор HTC P3400,это бюджетная модель за разумную цену.Устанавливаете на нее читалку Haali Reader-и вперед!Экран приличный.Хорошие обзоры HTC-ов-у Экслера http://www.exler.ru/


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 15:31  
По-моему, 4.1 это отлично. Я про 3 дюйма как минимум говорил.
И странное у вас понятие о дешевом. Для меня дешево — это 75$. А эта игрушка — за все 380$.
HTC P3400 за 200$, это уже подемократичнее.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 00:14  
Приобрел Pocketbook 301+

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

. Дабы не сочли за рекламу, сделаю ссылку на сайт производителя скрытой.
Первые впечатления самые приятные — легкий, удобный ( влазит во внутренний карман куртки), с достаточно твердой обложкой в комплекте. Управление продуманное и простое, глаза не напрягает. Разве что цена кусючая — 2700 грн = 340 долларов. Отзывы везде самые благоприятные, вот только у некоторых аккумулятор быстро разряжается. Будем тестить...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 01:04  
Shvoloch Уважаю:beer: Ждем-с результатов и первых впечатлений:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 11:48  
Shvoloch, ой, как на мой lbook похож... Только меню немного другое...И батареи у моего хватает на три месяца интенсивного чтения.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 11:53  

цитата benommen

Ждем-с результатов и первых впечатлений

да, действительно, не забудь поделиться, как оно работает...:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 13:03  
Lbook очень много ругают за кривое ПО, которое год не обновляется. Про покет могу сказать, что действительно очень удобно, хотя сравнить с лбуком не могу, потому что не пользовался им. Уже поменял фабричную заставку при включении и залил несколько книг. В комплекте прилагается СД-карта на 1 гиг и пока не вижу, чем ее реально забить, хотя хотел докупать на 16 Гб но пока повременю ( это разве-что для кучи нормативной документации или энциклопедий большой объем нужен). При подключении к компьютеру все нормально распозналось и выдало мне два сменных носителя — встроенную оперативку и СД-карточку, записалось все быстро. Настройки оперционки можно хоть вручную править — она в виде каталогов находится на встроенной ОЗУ. Включается покетбук быстро — 2-3 секунды и по умолчанию открывает последнюю прочитанную страницу, на которой был выключен. Залил файлы в пдф, джвю, ворде и фб2. Фб2 просто летает, открывается считанные секунды, пдф и джвю в зависимости от количества графики но тоже до 5-8 сек, самый медленный формат — ворд и ртф. Ради интереса закинул шахматную книгу с кучей даграмм в джвю формате, открывалась секунд 7, но потом при перелистывании не тормозила и небольшие диаграммы с шахматной доской были четко видны, просмотр глаза не напрягал. Самое большие опасения вызывает аккумулятор — он литие-полимерный, а не литие-ионный, как в лбуке. Вроде это новое поколение акумуляторов, но разброс у людей по времени чтения очень большой — у кого-то месяц держит, у кого-то три дня. Пока что я его не прокачал, надо несколько раз полностью разрядить и зарядить по максимум, тогда и можно будет делать выводы. Да, в операционке встроены разные игры — пасьянс косынка, судоку, шахматы, но они сильно садят заряд — энергия тратится на каждое обновление экрана. Вот пока что первые впечатления, если что вспомню — допишу.
ПС. Да, там еще есть встроенный англо-русский словарь(вводишь слово — тебе выдается его перевод) и поиск по словам или фразам по всей книге. На сайте производителя написано, что они договорились с ЛИНГВО и в следующих прошивках будет их переводчик.
ППС. Еще работает система гиперссылок, то есть не надо вручную пролистывать книгу в конец, если в тексте задана какая-либо ссылка, а примечания не внизу страницы.
Вот еще объемные обзоры лбука и покетбука от юзеров :
http://habrahabr.ru/blogs/ebooks/55744/
http://exler.ru/expromt/23-12-2008.htm
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 14:26  
Shvoloch понятно, спасибо. :beer:
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 15:39  
Еще вспомнил — можно понравившиеся фрагменты текста копировать в отдельную записную книжку.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 20:03  
Ну, по ссылке про л-бук могу сказать, что уж насчет зарядки-то товарисч не совсем прав. Мне на месяц хватает и сама по себе она не подсаживается... И не зависает она систематически. Про садящуюся батарею — это да, косяк. Только вот она после зарядки нуждается в том, чтобы вынуть батарею и поставить обратно. Тогда все возвращается на то же место.
В общем, глюки есть, но для меня, при моем полном ранее неприятии электронных книг эта вещица — подходящая :-)
Shvoloch, а Вас поздравляю с приобретением!:beer:
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 01:40  

цитата Shvoloch

Lbook очень много ругают за кривое ПО, которое год не обновляется.
Хмм вообщето там по нескольку прошивок в год меняется а можно иальтернативные поставить их тоже штуки три есть. и тоже обновляются постоянно.
Я раза три обновлял, легко и просто. изредка зависания бывали на больших текстах при быстрых перелистываниях туда-сюда. С последней прошивкой так и не зависла ни разу. Да и зависания не страшные — пергрузил и все.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 11:14  
shuherr
Разница в цене между лбуком без обложки и покетбуком с обложкой из кожзама в 200 грн=25 долларов. Я предпочел взять более продуманный продукт, о котором все хорошо отзываются, но чуть дороже, чем надеяться, что мне попадется не глючный лбук.

цитата

"Оказалось, что в новой апрельской прошивке для V3 много багов. Причем, и старые остались, и новые появились ( http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic....…sc&start=1200 ). В частности, красные зависания никуда не делись. Более того, у некоторых они стали появляться в режиме книжной полки Режим поиска по словарю Т5 не работает, если в тексте на странице нет слова, подходящего под вводимые символы. Т.е. если я просто хочу посмотреть в словаре перевод незнакомого английского слова, то оно обязательно должно быть в тексте книги. Где логика? Это же просто словарь, а не переводчик. В то же время, в режиме экранной клавиатуры слова вводятся нормально. Убрали закладки по клавишам 1-5. Убрали изменение масштаба текста по +/-. Интуитивно понятные размеры шрифтов ("средний", "большой") заменили на цифры, и т.п. Спорная какая-то прошивочка получилась.."
moorgeist
Взято отсюда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:952...
К тому же слышал, что у лбука проблемы с открытием пдф большого размера, а я на покетбуке пдф на 15 МБ открывал секунд за 5...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 13:14  
to Svoloch:

цитата

Отзывы везде самые благоприятные, вот только у некоторых аккумулятор быстро разряжается. Будем тестить...

Все проблемы с аккумуляторами в любых читалках решаются покупкой фирменного аккумулятора (в покетбуках, если не ошибаюсь, тоже Нокиа, как и в ЛБуках).
Это проблема не читалки, а аккумулятора. :)

цитата

более продуманный продукт, о котором все хорошо отзываются

Я лично видел достаточно много плохих отзывов как о ПокетБуке, так и об Орсио вообще. ;)
Если с тройкой Лбуковой не заходить дальше txt rtf html xml fb2, то глюков будет гораздо меньше. А если заходить дальше, то и на ПокетБуке будут проблемы. ;)
На самом деле нет принципиальной разницы, чья читалка. Главное — купить ее и почувствовать себя человеком. :)

цитата

Lbook очень много ругают за кривое ПО, которое год не обновляется.

Честно скажу, я своей теще брал тройку в начале прошлого года. У нее прошивка стоит еще мартовская или апрельская 2008 года. Она читает постоянно и если случаются проблемы, то только в виде зависания раз в два-три месяца. Тут как повезет. :)
На самом деле сейчас на нашем рынке читалки почти все одинаковые (кроме Киндла и АйРекса). Сони, Джинки (Лбук), Орсио (ПокетБук)... Где-то лучше одну, где-то — другое. Но все они одинаковые. :)

to Danila_78:

цитата

я так понял этот девайс просто напросто выводит листок книги на экран?

Тогда зачем он нужен. У меня КПК. Помимо всех прелестей миникомпьютера я читаю днем, ночью, при свете, в абсолютной темноте в любую свободную минуту, да еще плюс у меня хранится целая библиотека.

Технология e-ink позволяет достичь того же эфекта, что и при "классической" бумаге.
У меня самого КПК (iPAQ 214 с черытехдюймовым экраном) и читалка (lBook v8), да и теще своей купил (lBook v3). Так что могу сравнить более объективно.
Никакой КПК не сравниться с читалкой в процессе чтения книг.
Два основных достоинства: статичность экрана и отсутствие излучения света.
Если дороги глаза, лучше перейти на читалки. ;)


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 13:30  

цитата AnubiX

Это проблема не читалки, а аккумулятора. :)

К сожалению аккумулятор на Покетбуке совсем не стандартный — то есть просто вынуть и заменить его вручную не у каждого получится. На форуме ебуков об этом сказано.

цитата AnubiX

Я лично видел достаточно много плохих отзывов как о ПокетБуке, так и об Орсио вообще. ;)
Если с тройкой Лбуковой не заходить дальше txt rtf html xml fb2, то глюков будет гораздо меньше. А если заходить дальше, то и на ПокетБуке будут проблемы. ;)

Честно — ни одного негативного отзыва о Покетбуке еще не видел. Орсио это все же другой продукт, хотя фирма та же. Несомненно, что недостатки есть у всего, но вот я начал несколько книжек читать, открывал штук десять — на всех запомнилось последнее открытое место и пдф с джвью отлично читаются. Как раз уже прочел одну книгу на 300 страниц в джвью — скорость пролистывания лишь на доли секунд меньше, чем у фб2. Глюков никаких при этом замечено не было. И о зависаниях Покетбуков я не слышал.

цитата AnubiX

На самом деле нет принципиальной разницы, чья читалка. Главное — купить ее и почувствовать себя человеком. :)

Возможно. У меня не было возможности все читалки протестить. Но даже судя по комплектации и характеристикам LBook V3.Ext и LBook V3 New отличаются достаточно не слабо. То есть тут прогресс не стоит на месте. А если уж брать по большому счету — то главное, насколько тот или иной продукт удобен лично для себя ;-)
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 15:57  
Shvoloch А где ты брал читалку? Почем?
Страницы: 1234567...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх