Серия Альтернатива АСТ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 13:45  
"Ковбои ДНК" супер!Читаю сейчас"Хромосомное зло"(по счастливой случайности увидел его на распродаже всего за 50 р.).Затягивает.Прикольный рок-н-рольный нарко киберпанк.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 13:53  
Да какой на фиг киберпанк. Там просто приключенческая смесь Фармера и Муркока. Вполне приличная, да.
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 13:56  
Неплохая книга.
А я вот читаю "Голый завтрак" Берроуза.
Некоторые моменты очень радуют, хотя в целом пока, скорее, не впечатляет. Впрочем, в любом случае лучше "Джанки" и "Гомосека".
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 14:01  
Ага,Frodo_Baggins!!!:-)));-)


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 14:03  

цитата u6752

Ага,Frodo_Baggins!!!
Ну да, я решил, что чего откладывать в долгий ящик :-)))
Тем более, если не взял бы сейчас, книга бы еще год нечитаной лежала на полке, пыль собирала.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 14:07  

цитата Frodo_Baggins

Впрочем, в любом случае лучше "Джанки" и "Гомосека".

Ну так эти два романа — "дебютные". Я их вообще читать не смог (и нужно ли их читать вообще?:)), а Naked Lunch прекрасен, да.
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 14:08  

цитата subhuman

(и нужно ли их читать вообще?:))
Ну они считаются едва ли не самыми известными и скандальными у автора, вот я и купил.
Но читать их абсолютно не нужно :-)
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 14:14  
subhuman,может и не совсем киберпанк,но...

цитата

"Яркий представитель британской «контркультуры» 1960-70-х, чьи андерграундные комиксы послужили предметом судебного разбирательства (автор был обвинен в «пропаганде непристойностей»), Фаррен и в свою литературное творчество привнес базовые «хиппи-мотивы», став, по мнению некоторых критиков (Дж.Клют) «одним из предтеч киберпанков — только без компьютеров и «виртуальной реальности», роль которых у Фаррена играют старые добрые наркотики».

http://www.livelib.ru/author/81079


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 14:30  
Из Хантера Томпсона кроме "Страха и ненависти..." можно что-то еще читать?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 14:42  

цитата Smithers

Из Хантера Томпсона кроме "Страха и ненависти..." можно что-то еще читать?

Говорят,"Ангелы Ада".Первая книга Томпсона.Про байкеров.Сам думаю прочесть.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 11:58  

цитата amadeus

А спрашивали как-то на сайте Школы Баканова. Пока не выходит, к сожалению, — предыдущие плохо продавались.

Это шутка была что-ли что Дорси плохо продавался?
Те кто прочитал хоть одну книгу — купили все 4!) — причём ещё до всяких уценок))
На сайте Баканова написано что 2 книги сдано в печать))

цитата u6752

цитата Smithers
Из Хантера Томпсона кроме "Страха и ненависти..." можно что-то еще читать?


Говорят,"Ангелы Ада".Первая книга Томпсона.Про байкеров.Сам думаю прочесть.


Очень скучная и абсолютно документальная журналистская хроника... хотите почитать трезвого Томпсона — флаг в руки!)) — это же могу сказать и про роман "Ромовый дневник") (хоть это и художественное произведение)


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 12:36  
Прочитал "Жирафа Джима" Дарена Кинга)
http://www.fantlab.ru/edition55651
Отписался в теме где кто и что читает.. теперь дублирую свои слова сюда (раз уж серию обсуждаем)
Роман о настоящем идиоте, работающем на канале телевидения "Научная фантастика". Он главный сценарист сериала "Космонавт в космосе". У него красавица жена. Собственно в жизни есть всё.. Однако этот товарищ предпочитает большинство своего времени проводить перед телевизором. Уже в первой главе к нему является призрак жирафа))), который выходит из шкафа. Далее он его донимает всюду и всегда... Много бреда, много стёба, гениальные диалоги, абсолютно ненормальный мир. Не стану спойлерить, однако те, кто решился за это взяться — читайте до конца — далеко не всё в этой книге полный бред, каким кажется изначально. Не назову роман "шедевром", но читать было интересно!)) Обязательно прочту у этого автора что-нибудь ещё.
В плане предупреждений — в книге нет матов (благодаря переводчикам) однако полно всякого рода откровенной похабщины.. имейте ввиду, прежде чем решаться читать эту сказочку своим деткам на ночь!))))))))))))))))))))


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2011 г. 21:11  
Из этой серии нтересны лишь Берроуз и Гибсон


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 19:35  
NoiseMax
А с творчеством всех остальных авторов в серии Вы знакомы?)))))))))))))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 03:02  

цитата Windom Earle

то же могу сказать и про роман "Ромовый дневник")
:beer:
Мне тоже он "не пошел", показался банально скучным. Напоминает просмотр видео с вечеринки, где ты не участвовал — много чего прикольного происходит, но тебе это просто неинтересно — где он сколько выпил, в какой квартире поселился, где купался, кого на пляже оттележил и пры-пры
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 20:49  
Frigorifico ну некоторым нравятся подобные вещи...
у меня есть знакомая, которая очень любит ранние фильмы Рона Ховарда и ей этот роман показался схожим с его творчеством и интересным, тогда как "Страх и отвращение" и ГонзоАрхивы ниразу не вкатили))
Дело вкуса... просто для тех, кто уважает Акулу Ханта за то, чем он знаменит этот роман будет не просто скучноват, но и может даже обидит их... В любом случае ждём кино!)


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 20:55  

цитата Smithers

Из Хантера Томпсона кроме "Страха и ненависти..." можно что-то еще читать?

"Лучше чем секс"
гонзо-дневники, издававшиеся в трёх томах "Царство страха", "Песни обречённого" и "Поколение свиней")
но это всё для общего развития и под соответствующее настроение, тут много документалистики, хотя и повеселиться есть над чем) и стиль местами очень даже тот самый!))
Кроме того, если сильно интересует Хант как личность, читайте иллюстрированную книгу Ральфа Стэдмана "Шутки кончились" — это биография Томпсона глазами его друга, художника иллюстрировавшего его гонзо-вылазки)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 22:20  
Люди, попались в уцененке:
Д.Рейнер "Доизвинялся" и Т.Роббинс "Новый придорожный аттракцион". СтОит внимания? Аннотации вроде симпатичные.8:-0
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 09:51  

цитата Frigorifico

Д.Рейнер "Доизвинялся"

Роман дебютный, поэтому очень неровный. Начало интересно, но к концу про политику на довольно примитивном уровне. Из трагикомедии в довольно неловкий фарс.

цитата Frigorifico

Т.Роббинс "Новый придорожный аттракцион".

Не самая удачная книга интересного автора. Элвис умер, читая ее. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 14:00  

цитата mischmisch

Элвис умер, читая ее.

Вы думаете, это стало причиной? А я думал, что обожравшись нехороших таблеток8-);-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...2021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх