Книги серии Интеллектуальный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»

 

  Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 21:37  

цитата С.Соболев

то valkov да, Баллард в ИБ не выходил, он выходил в предыдущих инкарнациях этой серии. (Эксмо делает одну серию с претензией на умность и магичность-реалистичность, а называет и оформляет её каждый год по-разному).


Если точней: они долго искали правильный формат и оформление (правильный -- чтоб продавалось); вроде бы "ИБ" оказался наиболее оптимальным, существует уже несколько лет. До этого, насколько помню, было три оформления "Игры в классику": с суперами, с полоской вверху и картинкой на всю обложку (первый "Эгипет" там выходил), с вертикальными серебристыми полосками.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 21:39  
Посмотрел на свою книжку, моя "Кома" в ИБ совершенно нормальная, все страницы на своем месте.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 21:41  

цитата Vladimir Puziy

с суперами, с

С дырявыми суперами!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 21:41  

цитата Vladimir Puziy

с полоской вверху и картинкой на всю обложку (первый "Эгипет" там выходил)


Эта серия называлась "Магический реализм" http://www.ozon.ru/context/detail/id/1378...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 21:43  

цитата hexagen

моя "Кома" в ИБ
Попытаюсь вернуть к теме: "Кома" хороша или проходняк?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 21:46  

цитата Karavaev

С дырявыми суперами!


Ага, в лицензионных версиях дырки были круглые, а в пиратских -- овальные.

цитата hexagen

Эта серия называлась "Магический реализм" http://www.ozon.ru/context/detail/id/1378...


Точно. 8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 21:51  

цитата Vladimir Puziy

Ага, в лицензионных версиях дырки были круглые, а в пиратских -- овальные

Вот еще! Там по две дырки было — овально треугольные. На Стране СМеха по крайней мере. А какая дырка была на супере Рансмайра я не помню.Небось такая жо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 21:54  
А у меня экслюзивная часть тиража Балларда: супера без дырок.

Правда, там и книги на английском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:24  

цитата Karavaev

Там по две дырки было — овально треугольные. На Стране СМеха по крайней мере. А какая дырка была на супере Рансмайра я не помню.Небось такая жо.


На "Мире" -- ага.

А вот на Бэнксе и на "Болезни" -- круглая: http://fantlab.ru/edition5558 и http://fantlab.ru/edition30219 .


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:27  
Ещё один вопрос возник (вероятно, к Владимиру:)): "В обличье вепря" всё-таки сильнее или слабее "Словаря"? Просто начал читать "Словарь", и пока что дико нравится. Если "Вепрь" не хуже — завтра же иду брать:)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:41  

цитата LeMax

цитата hexagen
моя "Кома" в ИБ
Попытаюсь вернуть к теме: "Кома" хороша или проходняк?

Читал "Кому" вскоре после прочтения "Пляжа".
Если "Пляж" — это безоговорочная десятка, то "Кома" в сравнении у меня где-то на восемь потянула, как-то не оправдала она моих ожиданий. Если "Пляж" не читали, то впечатление может быть совсем другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:48  

цитата Goto Dengo

Ещё один вопрос возник (вероятно, к Владимиру:)): "В обличье вепря" всё-таки сильнее или слабее "Словаря"? Просто начал читать "Словарь", и пока что дико нравится. Если "Вепрь" не хуже — завтра же иду брать:)


К сожалению, у меня со "Словарём" сложилась глупая ситуация: начал, потом попросили -- дал почитать, а уж когда вернули, отвлёкся, заново не взялся, до сих пор так и не. Хотя начало понравилось.

Но мне кажется, что это и не важно: хуже, лучше. "Вепрь" весьма и весьма хорош (и, кстати, классно переведён), образная, умная, мастерски написанная проза. Чего там думать, не каждый месяц такое издают.

(Я глянул на выставленные вами оценки и на отзывы -- думаю, вам "Вепрь" понравится).


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:50  
Кстати, что известно о книге Марка Хелприна "Зимняя сказка"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:51  

цитата hexagen

Если "Пляж" — это безоговорочная десятка, то "Кома" в сравнении у меня где-то на восемь потянула, как-то не оправдала она моих ожиданий. Если "Пляж" не читали, то впечатление может быть совсем другим.

Спасибо.
"Пляж" читал — даже на 8 не тянет, видимо, "Кому" брать не стоит.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:54  

цитата LeMax

даже на 8 не тянет


Получается, что меня не стоило спрашивать. "Пляж" — лучшая книга, прочитанная мной в прошлом году.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:58  

цитата hexagen

Получается, что меня не стоило спрашивать. "Пляж" — лучшая книга, прочитанная мной в прошлом году.

Думаю, что у каждого свое мнение, но в данном случае, я понял, что Кома слабее Пляжа и сделал соответствующий вывод.
Так что, наоборот, Вас спрашивать имело смысл.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 23:09  
Vladimir Puziy, спасибо! Действительно, вопрос был слегка глупый: раз книга достойная, то уже не так важно, лучше или хуже:)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 23:09  

цитата Goto Dengo

В обличье вепря" всё-таки сильнее или слабее "Словаря"?

По мне — "Словарь" лучше. Но в "Словаре" планка задрана столь высоко, что мне даже сложно представить, что м.б. лучше.А "Вепрь" все равно хорош. Очень хорош. Но, если бы был выбор, предпочел бы прочесть вначале "Вепря...", а затем уж "Словарь"
Впрочем,сам читал также в обратной последовательности. Как и подавляющее большинство.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 23:16  

цитата baroni

Но, если бы был выбор, предпочел бы прочесть вначале "Вепря...", а затем уж "Словарь"


О, так мне ещё и повезло! :-)

цитата Goto Dengo

Действительно, вопрос был слегка глупый: раз книга достойная, то уже не так важно, лучше или хуже:)


Про "глупый" ничего не было! Нормальный вопрос, чего там.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 00:58  
В серии еще Исигуро хороший.
"Не отпускай меня" в особенности
Страницы: 123456...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх