Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 01:24  

цитата Kail Itorr

Ффорде. Мур. Худ. Най. Наверняка еще с полдюжины пропустил.

Кто-кто? Мур у нас лонгселлер? То-то его попытались переиздать и бросили. Най вообще ушла в стоки, Худ наполовину ушёл в стоки. Вот про Ффорде сложно сказать, но Ффорде и не фэнтези. Так что ты не прав.

цитата FixedGrin

А Симмонс пишет фэнтези? Нет, я понимаю, Гиперион малонаучен, но...

Это я к слову, нет, конечно, не пишет.

цитата Микрош

Да, кстати, Муркока вообще нигде не найти, только в антологии про пиратов.
Никогда не читал, но много слышал. Я бы купил...даже в мягком покете...

:-D
Это была хорошая шутка.

цитата FixedGrin

Какого именно Муркока? Он очень плодовитый автор. Если не гнаться за целью собрать его тома в ШФ, то ознакомиться с его творчеством вполне можно.
Правда, есть еще очень редкий томик в ИБ про Лондон. Вот его действительно невозможно достать.

Редких (на самом деле) там два томика — "Дом на Розенштрассе" и "Пёс войны" в оформлении Fantasy. Остальное можно собрать целиком за полгода-год. Конкретно "Лондон", хоть сейчас на алибе и либексе есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 01:26  

цитата Vladimir Puziy

Пратчетт?

Да, согласен, Пратчетт стал лонгселлером. Но как раз с 2000-2001 года, так что укладывается в то, о чём я говорю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 01:32  

цитата Dark Andrew

Редких (на самом деле) там два томика — "Дом на Розенштрассе" и "Пёс войны" в оформлении Fantasy. Остальное можно собрать целиком за полгода-год. Конкретно "Лондон", хоть сейчас на алибе и либексе есть.

Тебе лучше знать. Искренне полагал, что Mother London редкое издание. PS. алиб не всегда показатель, сколько меня за нос водили с Рошаком. Вроде бы книжка в наличии есть, а как проявишь предметный интерес — скисают.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 01:58  

цитата FixedGrin

Mother London редкое издание


Иногда попадается даже в обычных книжных. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 02:00  

цитата Dark Andrew

укладывается в то, о чём я говорю.


Но те же Ротфусс, Аберкромби, Бэккер -- не укладываются ведь? Причём даже первый Бэккер, вышедший ещё в "МиМ", явно вышел позже установленной тобой отметки. Так что не всё столь просто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 09:39  

цитата Vladimir Puziy

Но те же Ротфусс, Аберкромби, Бэккер -- не укладываются ведь? Причём даже первый Бэккер, вышедший ещё в "МиМ", явно вышел позже установленной тобой отметки. Так что не всё столь просто.

Ты сам понимаешь, что это не совсем лонгселлер. Последний тираж Бэккера 2010 годом датируется. И ещё есть. Ротфусс ещё слишком мало времени в продаже, а Аберкромби, думаю, что да, редкое исключение, но тоже не очень он лонгселлерный. Т.е. если очень подумать, может мы ещё книгу-две вспомним, но именно одну-две, а принцип верный.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 10:07  
Оказывается, у "Крови и железа" было два дополнительных тиража — оба по 2000 экз. Обновил страницу издания.
У "Прежде чем их повесят" — как минимум один. 3000 экз.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 11:08  

цитата Pickman

Оказывается, у "Крови и железа" было два дополнительных тиража — оба по 2000 экз. Обновил страницу издания.
У "Прежде чем их повесят" — как минимум один. 3000 экз.

Ну да, а почему его вспомнили бы иначе?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 11:26  

цитата Dark Andrew

"Пёс войны" в оформлении Fantasy.


Гм. Продать что ли и заработать миллионы. :-)

цитата Dark Andrew

Но как раз с 2000-2001 года, так что укладывается в то, о чём я говорю.


С Пратчеттом как-то все сложно. В "цветном" издании вы сами говорили, что Пратчетт продавался не уверенно, и только после того как его перезапустили в "черном оформлении" он перестал быть под угрозой закрытия.

Pickman

Ну и Аберкромби единтственный автор ЧФ, которого сейчас нет в наличии на центральном складе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 11:36  

цитата Roujin

Гм. Продать что ли и заработать миллионы.

Да. Мне. А лучше поменять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 11:38  

цитата Roujin

С Пратчеттом как-то все сложно. В "цветном" издании вы сами говорили, что Пратчетт продавался не уверенно, и только после того как его перезапустили в "черном оформлении" он перестал быть под угрозой закрытия.

Такого я не говорил — в "Азбуке" в конце 90-х они не пошли. А в Эксмо допы были с самого начала и в цветном оформлении.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 11:38  

цитата Dark Andrew

Да. Мне. А лучше поменять.
— а есть на что?;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 11:41  

цитата Dark Andrew

Да. Мне. А лучше поменять.


На издание в ВД?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 11:46  
Это оффтопик, товарищи, но у меня всегда найдётся на что поменять ))))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 13:23  

цитата Dark Andrew

Ну да, а почему его вспомнили бы иначе?
Да само собой. Это было на правах иллюстрации)
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 14:59  

цитата Dark Andrew

Ты сам понимаешь, что это не совсем лонгселлер. Последний тираж Бэккера 2010 годом датируется. И ещё есть. Ротфусс ещё слишком мало времени в продаже, а Аберкромби, думаю, что да, редкое исключение, но тоже не очень он лонгселлерный. Т.е. если очень подумать, может мы ещё книгу-две вспомним, но именно одну-две, а принцип верный.


Разумеется. Но с лонгселлерами же, если не ошибаюсь, история такая: интерес к ним желательно чем-нибудь поддерживать. Либо издатель активно поддерживает и формирует субкультуру, что мы наблюдаем на Западе и ни хрена не наблюдаем у нас, либо ну хотя бы ж новые книжки автора выпускает. Я не сторонник по-хрономастеровски кричать, что "тиграм не докладывают..." (н-да, с тиграми пример особенно неудачный :) ) -- но, в общем, проблема с Бэккером, которого готовят уже сколько там лет? -- она есть. Выпустили бы -- думаешь, продажи первых томов не повысились бы?

Насчёт Ротфусса: если улетел первый тираж в "ММиМ" и сделали переиздание -- кое-что это всё-таки показывает. ;)

В целом же, мне кажется, вот даже по этим трём авторам видно, что издатель, заполучив лонгселлер, от неожиданности впадает в ступор. Чем ещё объяснить, что новые книги Бэккера и Аберкромби до сих пор не выпустили? Там же, заметь, объёмы не ротфуссовские, т.е. производственный цикл (от перевода до типографии) уж настолько затянуться не мог -- если бы это направление определили как приоритетное по зар.фантастике и активно его отслеживали. Фактически, наблюдаем те же грабли, что и с четвёртым "Иноземьем": публика готова, продажи есть (а первый том "Иноземья", ты сам говорил, ушёл весь), но оценить автора как приоритетного и форсировать выпуск следующих томов, -- ...

Заметь: я сейчас не спорю и не вопию о мести, просто фиксирую проблему. Интересно, видят ли её в издательстве и собираются ли что-то изменять.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 15:05  
Dark Andrew

Повторюсь. Ответы от Д. Малкина уже удалось получить? Если удалось, когда можно ждать их публикацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 15:45  

цитата Vladimir Puziy

но, в общем, проблема с Бэккером, которого готовят уже сколько там лет? -- она есть. Выпустили бы -- думаешь, продажи первых томов не повысились бы?

Я просто знаю ситуацию с Бэккером, поэтому считаю политику оправданной. Как и с Аберкромби.

цитата Vladimir Puziy

Насчёт Ротфусса: если улетел первый тираж в "ММиМ" и сделали переиздание

Ну да, конечно показывает )

цитата Vladimir Puziy

Чем ещё объяснить, что новые книги Бэккера и Аберкромби до сих пор не выпустили? Там же, заметь, объёмы не ротфуссовские, т.е. производственный цикл (от перевода до типографии) уж настолько затянуться не мог -- если бы это направление определили как приоритетное по зар.фантастике и активно его отслеживали. Фактически, наблюдаем те же грабли, что и с четвёртым "Иноземьем": публика готова, продажи есть (а первый том "Иноземья", ты сам говорил, ушёл весь), но оценить автора как приоритетного и форсировать выпуск следующих томов, -- ...

Не могу рассказать, но причины мне известны, и выбор вполне правильный на мой взгляд. Это не ситуация "иноземья", т.к. у Бэккера и Аберкромби вышли трилогиию

Roujin
Получим — выложим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 16:18  

цитата Dark Andrew

Я просто знаю ситуацию

цитата Dark Andrew

Не могу рассказать, но причины мне известны


Ну тогда о чём говорить вообще? :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 16:22  

цитата Dark Andrew

Не могу рассказать, но причины мне известны


Значит ставим крест на этом деле, не ждём?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...213214215216217218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх