Малотиражные некоммерческие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 16:46  

цитата Kail Itorr

"Сага о Торварде"
а ничего себе так.:-)

цитата Kail Itorr

70 баксов за толстый, но все ж самиздат...
o_O
( Однако,- сказал Ипполит Матвеевич:-D )

Ну, мне обошлось дешевле.8:-0 Раза в два, а то и боле.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 15:37  


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 11:03  
У нас в Челябинске продается книга местного автора : Борис Щукин "Преодоление -Путь воина" тираж100экз., 120руб с автографом автора!:-)))
–––


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 03:22  
Здравствуйте! Несколько лет я ищу одну книгу%-\. И нигде не могу найти. Может кто нибудь сможет помочь? автор — Марина Туманова, "Не привзывайся", 2004 год, издательство "Донеччина", серия "фантомы миров".


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 01:19  
Ух, интересная тема, только что наткнулся. Сам чертовски увлечен пополнением собственной библиотеки самоделами тиражом 1 экз. :-)
Приведу пару-тройку работ, так сказать, в порядке возрастания квалификации Пардон, файлы великоваты, по 3,5 мб.

1. "Проба пера". Три сборника собственного составления, достаточно наивные по перечню авторов, поскольку ими не горжусь, внутреннее содержание вскрывать не буду :-)
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 01:22  
2. В бытность покупки нежно любимого Фэйста на уличных развалах, ввиду отсутствия пары книг и полного незнания о существовании сервисов а-ля алиб, доделал недостающие сам. Для сравнения рядом на картинках "Азбучный оригинал"
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 01:26  
3. Одно из последних. Кто сказал, что в "Знаке единорога" издан не весь цикл Уэйс/Хикмэн? У меня — весь! :-)))

Опять же для сравнения, на фото рядом "Эксмовский оригинал". Кстати, иллюстрация — "родная" к американскому изданию.

И да, этой работой горжусь. На полке — неотличимо. Фотоаппарат немного врет цвета.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 01:32  
то Alin   Отличная стилизация! И логотип классный.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 01:35  
С.Соболев Спасибо.
Одно время работал дизайнером в полиграфии, логотип оттуда. Подпись, так сказать. Когда начал печатать книги для личной библиотеки — к логотипу добавилось "press" :-)
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 11:21  

цитата Alin

3. Одно из последних. Кто сказал, что в "Знаке единорога" издан не весь цикл Уэйс/Хикмэн? У меня — весь!

Опять же для сравнения, на фото рядом "Эксмовский оригинал". Кстати, иллюстрация — "родная" к американскому изданию.

И да, этой работой горжусь. На полке — неотличимо. Фотоаппарат немного врет цвета.


Хочу !

В принципе, можно даже народ набрать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 11:43  
Alin
Вот это шикарные стилизации!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 12:31  
Alin, да, сделано великолепно. Но откуда вы взяли текст 7-ой книги? Тот, что есть в Интернете, совершенно ужасен, не говоря уже о том, что много непереведенных кусков. Насколько я помню текст переводился методом "народной стройки", и участвовало там человек двадцать. Естестенно такой текст читать затруднительно.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 12:35  

цитата alex-virochovsky

Alin, да, сделано великолепно. Но откуда вы взяли текст 7-ой книги? Тот, что есть в Интернете, совершенно ужасен, не говоря уже о том, что много непереведенных кусков. Насколько я помню текст переводился методом "народной стройки", и участвовало там человек двадцать. Естестенно такой текст читать затруднительно.


Перевод лучше, чем официальный шестого тома 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 18:53  
alex-virochovsky Да, текст именно из интернета. Другого, к несчастью, не имею.

Всем спасибо за похвалы. Это не все книги, которые я делал, будет время — выложу еще.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 21:05  
Не реально "Седьмых врат" отпечатать ещё парочку экземпляров?


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 22:26  

цитата ArK

Не реально "Седьмых врат" отпечатать ещё парочку экземпляров?

Присоединяюсь 8:-0
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 23:37  
Alin
:beer:

Когда видишь такие издания, то сразу приходит в голову — "ну вот зачем издатели такие серии закрывают"...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 22:32  

цитата ArK

Не реально "Седьмых врат" отпечатать ещё парочку экземпляров?


цитата Волдинг

Присоединяюсь


Нет в нашей жизни ничего нереального. :-))) Только это ж не типография, это лазерный принтер + цветное лазерное МФУ на самоклейке с рулонным ламинатором + свободное время. Макет у меня, естественно, сохранился. В принципе, если время свободное будет, то могу и напечатать (Если Вас "нетипографское" издание интересует). Но ближе к осени. Сейчас живу близостью отпуска :-)

Желание к осени сохранится — напомните, постараюсь отпечатать.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 22:45  
Если макет сохранился — можно попробовать и через типографию.

Хорошего отпуска!


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 14:48  
Книжка про то, как страшный вирус шел по миру, но его остановили с помощью якутского цветочка (кажется, так).
8 цветных иллюстраций, более 20 черно-белых. 64 страницы
Страницы: 1234...616263    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

тема закрыта!



⇑ Наверх