Какие из этих книг Д ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Какие из этих книг Д. Трускиновской вам хотелось бы приобрести в эксклюзивном издании?»

 

  Какие из этих книг Д. Трускиновской вам хотелось бы приобрести в эксклюзивном издании?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 22:21  
ДОПОЛНЕНИЕ
Предзаказы и предоплата уже собираются. Первый том "Шайтан-звезда" готовится к печати. Прошу проследовать http://skom.lv/mag
Первый том готов http://fantlab.ru/blogarticle21725

Пояснение к опросу
Всё чаще, после публикации каждой электронной книги Д.Трускиновской, с меня требуют бумажные издания.
Мои соображения можно почитать тут http://fantlab.ru/blogarticle20876
Этот опрос призван показать мне наличие интереса к книгам Далии Трускиновской и определить примерную очерёдность подготовки изданий. Если интерес таки будет проявлен, то я сделаю автоматизированный предзаказ с предоплатой на сайте издательства "Снежный Ком", и вот тогда посмотрим, насколько голосование это было правдивым :)

PS: В комментариях учить жизни не нужно, но можно поделиться соображениями, кого ещё из отечественных авторов можно рассматривать для издания подобным образом (переводных предлагать не стоит).
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 19:11  
проголосовал.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 19:38  
По предварительным прикидкам стоимость будет такая:
Шайтан-звезда (около 752 стр) — 1400 рублей
Демон справедливости (около 600 стр) — 1200 рублей
Несусветный эскадрон (около 384 стр) — 900 рублей
Итд, в соответствии с объёмами.
Доставка почтой: 150-250 рублей, в зависимости от веса книги и региона; или бесплатно в Москве и Риге.

Формат 140х210 мм, белый офсет, твёрдый переплёт. В общем, всё, как у рижских изданий СК. Оформление серийное http://skom.lv/books/ego/
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 19:41  
Приемлемо. :-)


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 19:49  

цитата breg

Формат 140х210 мм, белый офсет, твёрдый переплёт. В общем, всё, как у рижских изданий СК. Оформление серийное


А в чем тогда коллекционность?
Просто издание "Шайтан-звезды" в бумаге?
Или это будет первый том собрания сочинений? Или это просто книга, а будет собрание или нет, никто не знает?

Что с автографами? Если он будет, то в каком виде?


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 19:54  
Вот про домовят бы книгу выпустить... Очень уж душевные рассказы получились.
И поддерживаю amadeus, цикла "Архаровцы" в перечне явно не хватает...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 20:02  
Мамон Будет спрос — будет и ПСС. И автографы будут, конечно же.
Zirael Перечень не полный, конечно же. Всё будет со временем.
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 20:10  

цитата breg

Будет спрос — будет и ПСС.


Про автограф ясно, спасибо. Но по остальным вопросам, пожалуйста, ответьте.

Так в чем изюминка издания? Книга в обычном оформлении, никакого эксклюзива, ни текстового, ни полиграфического, текст книги доступен.
ПСС под вопросом, если спроса не будет, значит других томов не будет.

Извините за большое количество вопросов, просто хотелось бы прояснить ситуацию.
Вложение денег в эксклюзивный хардковер — это одно, а покупка обычной книги, изданной тиражом 100 экз. — совсем другое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 20:28  
увы, но между "хотелось бы" и "имеется возможность" слишком велик зазор...
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 20:37  
Shean Я в курсе, поэтому делю результаты опроса на 8 :)
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 20:38  
Мамон Нужно тиснение, кожа и золотой обрез — за 20 000?
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 20:50  

цитата breg

Нужно тиснение, кожа и золотой обрез — за 20 000?


За 20 000 нет, за 4500-5000 вполне.

Я все понял по изданию, спасибо. Больше беспокоить не буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 20:56  
Zirael А про домовят вот: в мягком http://hyperionbook.ru/books/37/ и в твёрдом (дополненное издание) http://hyperionbook.ru/books/542/
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 22:17  
Коллеги, может, я чего не поняла, но "Шайтан-звезду" можно найти в Чаконе, Магистре и на Либексе, "Диармайд" от Шико в продаже, издано очень прилично. Две повести и роман изданы в самом СКМ, и тоже в продаже. Цены умеренные.
Может, надо более редкие вещи подсобрать?
А о ПСС в любом случае рано говорить, Далия Мееровна жива-здорова (стучу по дереву, чтоб не сглазить), и продолжает писать. Какое ПСС?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 22:47  
ПСС может дополняться беконечно, по мере появления новых текстов.
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 05:23  
Ну, половина есть.

Если ПСС, то готов финансировать 16 обязательных плюс ? экз.

Если несколько сборников выйдет, а дальше стоп, то не лучше ли сделать весь проект ограниченным, коллекционным тиражом?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 18:30  
Про других авторов: я бы очень хотел бы иметь томик с Танцами мужчин и несколькими рассказами из 80х, которые в именном сборнике, насколько я знаю никогда не издавались. Шайтан-Звезда — совсем недавно была в серии Галиной (издательство Форум по-моему) и, несмотря на меньшие цены, продавалась не шибко. Хотя издание без путаницы глав — меня бы заинтересовало. Вам бы сделать, что-нибудь подписное какой-нибудь журнал ежемесячный типа Роман-газеты, авторов у вас интересных вроде бы много, но каждый раз пробовать, что-то новое трудно, а подписка обязывает к прочтению.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 17:21  
А в чём всё-таки будет эксклюзивность изданий? Будут иллюстрации? или что?
(Я просто помню вид изданий Соболева, фантлабного Вейнбаума и прочее из АК Соболева.)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 19:32  
Судя по количеству заинтересованных, не будет вообще ничего.
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 20:02  
breg Что и следовало ожидать, увы, Трускиновскую качественно и за дорого возьмут не многие.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 21:41  

цитата breg

Судя по количеству заинтересованных, не будет вообще ничего.
Ну вот были же два сборника в сериях СКМ, хорошо изданные. Почему бы не продолжать издавать в тех же сериях? Сделайте опрос для состава будущих сборников, любители будут охотно покупать. По обычным для книг СКМ ценам.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Какие из этих книг Д. Трускиновской вам хотелось бы приобрести в эксклюзивном издании?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие из этих книг Д. Трускиновской вам хотелось бы приобрести в эксклюзивном издании?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх