Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 16:58  

цитата Croaker

Опять же возня Баяза и Халюля не так уж и важна, если BSC отвлеченно читать — стирийцы и сами отлично справляются. А Доу там Шиверз пару раз цитирует.

Вообще, из сольников сильно завязаны "Герои" на трилогию, это да. Хотя и их можно отдельно читать. Многие так и делали.
Даже с "Красной страны" можно начинать, вон как Брэд Белью, только, конечно, конец трилогии не так шокирует уже :-)
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 17:02  

цитата квинлин

А какая серия придёт на смену "Порталу" АСТ, неизвестно?

Там много чего будет, как только появятся обложки сделаем пресс-релизы. Пока я не буду о них говорить.

цитата Мириам

Конечно замечательно, что книга выйдет. Но вот издатель не боится выпускать книгу в летнее затишье? Или что для одного издательства летнее затишье, то для другого хорошее время для выпуска книг?

Это план. План и реальность очень разные вещи.

цитата Croaker

Опять же возня Баяза и Халюля не так уж и важна, если BSC отвлеченно читать — стирийцы и сами отлично справляются. А Доу там Шиверз пару раз цитирует.

Бог ты мой, как вы BSC читаете?! Кардинально не согласен с вами обоими короче. Но давайте тут не оффтопить.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 17:18  

цитата Vladimir Puziy

Третья часть "Корнишской трилогии" Робертсона Дэвиса. Не фантастика, если что.

Не совсем так. Проаннотировали вот: http://azbooka.ru/book/17789.shtml .

цитата

Под руководством Артура Корниша и его прекрасной жены Марии Магдалины Феотоки Фонд Корниша решается на небывало амбициозный проект: завершить неоконченную оперу Э. Т. А. Гофмана «Артур Британский, или Великодушный рогоносец». Великая сила искусства — или заложенных в самом сюжете архетипов — такова, что жизнь Марии, Артура и всех причастных к проекту начинает подражать событиям оперы. А из чистилища за всем этим наблюдает сам Гофман, в свое время написавший: «Лира Орфея открывает двери подземного мира», и наблюдает отнюдь не с праздным интересом.
Кто там у нас Гофманом интересовался в подробностях... ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 18:09  
Возвращаясь к "Снам разума".
Виндж скорее всего будет в них, также в них выходит Уиллис "Не считая собаки". Это в 2013.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 18:21  

цитата Dark Andrew

также в них выходит Уиллис "Не считая собаки".

Таки решили начать с "собаки"?


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 18:23  

цитата Dark Andrew

Полански скорее всего будет.
"Всадник провидения" (в переводе М. Левина) пока в планах на конец весны. "Пятёрка" того же Маккаммона — середина лета.

Спасибо! А переиздание Маккаммона умерло вместе с серией "Темный мир"? Или есть шанс?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 18:31  

цитата Medium

А переиздание Маккаммона умерло вместе с серией "Темный мир"? Или есть шанс?

Ничего не могу сказать.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 18:40  
Поиском по теме не нашёл поэтому смело могу спросить. Есть ли в планах у какого-либо издательства следующие авторы и будут ли изданы данные конкретные вещи

- Все рассказы Сирила Корнблата
- Лес Мифаго Холдстока
- сборник Танит Ли Видения Тьмы и Света
- знаменитый цикл конца света Балларда
The Wind from Nowhere
The Drowned World
The Drought
The Crystal World

-Ретроспективный сборник лучших рассказов Джина Вулфа
http://fantlab.ru/work92944

- Джесс Буллингтон «Грустная история братьев Гроссбарт»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 19:49  

цитата Ястреб

- Все рассказы Сирила Корнблата
- Лес Мифаго Холдстока
- сборник Танит Ли Видения Тьмы и Света
- знаменитый цикл конца света Балларда

Нет

цитата Ястреб

-Ретроспективный сборник лучших рассказов Джина Вулфа

нет

цитата Ястреб

Джесс Буллингтон «Грустная история братьев Гроссбарт»

не знаю кто это, поэтому не могу ответить


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 19:59  

цитата Dark Andrew

не знаю кто это, поэтому не могу ответить


Сам же писал в теме Темного фэнтези, что...

цитата

Кстати да, помню я рецензии на это... что-то.
Не переведут.


цитата

Это очень рискованно даже для тёмного фэнтези. Там же совсем всё... темно.


Согласен, не переведут..... Хотя романы шикарны^_^
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 20:28  

цитата Варкот

Сам же писал в теме Темного фэнтези, что...

Аааа! Забыл я про эту книгу. Оригинальное название помнил, а тут не перевёл в голове.
Да, не будет, я думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 20:32  

цитата Dark Andrew

"Эксмо" сообщает, что в марте выйдет доп. тираж "Страхов мудреца" для всех кому они не достались.
Будет только комплект в целофане.

Доп. тираж — это хорошо.
Радует, что хотя бы за Ротфусса можно более-менее не переживать в плане "издадут/не издадут следующую книгу". Раз уж основной тираж так быстро разошелся.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 21:00  
Dark Andrew

Спасибо! Это хорошо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 21:08  
amadeus Ну вот во втором томе есть ангел и демон... но разве ж это фантастика? Так что поглядим. И насчет того, какой там Гофман получился у Дэвиса, тож. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 21:21  
Я не знаю в той ли теме задаю этот вопрос, но все же: каков размер доптиража "Облачного атласа" в ИБ? В Украине его просто невозможно достать: люди, постоянно ездящие в Москву, говорят, что тираж вышел, и это после двух недель продаж :-[. Слабо верится, хотя и врать им не имеет смысла. Может быть, заявлен был один тираж, а напечатан другой? Может кто-то ответить на этот вопрос, плиз.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 21:53  
vadya77 — на Петровке был и две недели назад, и в прошлые выходные... Довезут и в Днепр. К нам Ротфус только-только прибыл, это при том, что в Москве он закончился.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 21:55  

цитата

на Петровке был и две недели назад, и в прошлые выходные...

Каково, а? И две недели назад был в Киеве, и неделю назад — везде спрашивал, смеялись, говорили, что нет ни у кого. И не нашел я. Позор мне :-))).
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 22:04  
И ещё о "Снах разума".
Также в 2013 году выйдет новый роман Дэвида Брина "Бытие".

Ещё есть анонсированный "Небесная тень" Гойера и Кассата, но я не уверен, что эту книгу выпустят именно в снах, уж слишком авторы не премированные. А так это космическая НФ о большом внеземном объекте и борьбе за него между в недалеком будущем.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 22:07  

цитата

Также в 2013 году выйдет новый роман Дэвида Брина "Бытие"

Чудесная новость :cool!:. Хотя я все жду продолжения "Глины", очень уж приглянулся мне этот роман.

цитата

щё есть анонсированный "Небесная тень" Гойера и Кассата

А есть отзывы тех, кто читал этот роман? Ну, более подробно, чем это в анонсе...
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 22:10  
vadya77, Kail Itorr На Петровке был и есть в кинообложке. В ИБ я доптиаража не видел давно, делали под фильм или нет -- не в курсе.
Страницы: 123...5455565758...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх