Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 23:51  

цитата levickijj

Google ebookstore

Опять интересно! Не знал о нем.

Любопытный вопрос родился — а стоимость книги для чтения через приложения и как файла для е-читалки — она разная у гугла?
Ведь, по логике — передать книгу только с ipad'ом, или поделится только PDF — это все же разные вещи.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 13:14  

цитата

"Новый Дозор" выйдет в свет в конце марта — начале апреля.
Кстати, его уже купили в нескольких странах. А больше всего обрадовались продолжению на Тайване. :) Это они еще не знают, что судьба занесет Антона Городецкого на остров Формозу! :)

Так вот, памятуя многочисленные споры о копирайтах, электронных продажах и т.д. и т.п. я хочу сделать следующее...

Электронные права, на этот раз, я передал издательству не эксклюзивно.

И одновременно с началом продаж бумажной книги, хочу продавать книгу самостоятельно. Очень много было возгласов про то, что "я готов купить файл, но чтобы — цена была разумная, продавал сам автор и были все удобные мне виды оплаты".

Ок! Давайте проведем эксперимент! :) Будет две цены: обычная (как во всех электронных магазинах) и "разумная", как ее понимают многие в интернете. То есть небольшая. Но при этом, вероятно, это будет чем-то обусловлено... я решу чем — рекламным файлом вложенным в текстовый, или еще каким-то образом. К примеру — бонусом в более дорогой вариант. :)

И будут все возможные методы оплаты. Яндекс-деньги, Вебмани, Пэйпал... набрасывайте предложения, что еще требуется, все приму к сведению.

Но для этого, говорю совершенно честно, мне нужна ваша помощь. Мне нужен совет и инструкция "для чайника", каким образом я могу реализовать всю эту красоту, о которой мечтают читатели, не нанимая специальных людей (тогда это все бред, простите — проще отдать файл на распространение в любой электронный магазин) и не проходя ускоренных курсов веб-дизайна и электронной коммерции. Сумеете объяснить, как автор, не являющийся программистом как Каганов, к примеру, способен создать в интернете точку для торговли своей книгой?

О результатах подробно расскажу. И мы вместе с вами попробуем решить — нужны издательства автору в электронный век, или нет?


http://dr-piliulkin.livejournal.com/32598...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 13:22  
передайте Пилюлькину, чтобы на меня не расчитывал, он у меня давно уже в черном списке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 13:32  
Набрёл тут, не могу не поделиться. Озон.ру предлагает цифровые издания в нескольких форматах. Для "Пражского кладбища" форматы такие: epub (Adobe epub), fb2.zip (fb2 в архиве zip), pdf и zip. Что такое этот zip, что у него внутри — не уточняется. Zip и zip. ??? Можно было бы с тем же успехом написать просто "в виде файла". Примерно тот же уровень внятности.

Я отчасти фигею, дорогая редакция.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 13:33  

цитата Barros

Что такое этот zip, что у него внутри — не уточняется. Zip и zip. Можно было бы с тем же успехом написать просто "в виде файла". Примерно тот же уровень внятности.

:-D

Это они молодцы...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 14:05  
а кто такой-этот пилюлькин?


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 14:36  

цитата negor

а кто такой-этот пилюлькин?

пишет нф-махачи в основном

–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 17:04  
vad :-)))
negor Лукьяненко

И о его задумке будут знать только подписчики жж. Хотя их вроде бы 15 тысяч человек. Сколько из них "живых", скольким он безразличен — история умалчивает. Достаточно сомнительный эксперимент. Пиратам будет особенно приятно пиратить его книжки, осознавая, что эксперимент над людьми не удастся и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

будет вылито стопицот тонн говна в жж у естествоиспытателя
.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:26  

сообщение модератора

Страницы: 123...286287288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх