Перспективные серии ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Перспективные серии издательств»

Перспективные серии издательств

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 22:55  
Прекрасно понимая,что в наше быстротекущее и наполненное противоречиями время говорить о какой-то стабильности — и особенно в книгоиздании — несколько рискованно,все же постараюсь угадать/обозначить наиболее перспективные серии на сегодня от разных издательств,работающих в нашем жанре(ни в коей мере не претендуя на полноту и окончательность списка):

ЭКСМО - "Короли фэнтези", "ШФ","Отцы-основатели",с/с

АСТ — "ЗБФ-2","под Мартина","ЗСФ","ЗЛ.Коллекция"

АРМАДА — "ФБ","В одном томе","Юмористическая"

АЗБУКА — "Золотая коллекция"

ФОРУМ — "Другая сторона",переиздание

У кого есть дополнения по издательствам и сериям или контраргументы — высказывайтесь.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 23:07  
> ФОРУМ — "Другая сторона",переиздание

Серия явно долго не проживет на переизданиях. Вот ежели они там новенькое что-то печатать будут, то — да, протянет еще пару лет, пока рукописи не закончатся или энтузиазм у издательства.

> "ЗСФ"

Это еще что такое? Если "Золотая серия фэнтези", то скоро дуба даст. Будет "ЗСФ-2". Вообще, "АСТ" постепенно теряет рынок фантастики.

Все остальное — согласен. Долго играть еще будут. Кстати, "черный под Лукьяненко" протянет еще несколько лет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 00:48  

цитата negrash

черный под Лукьяненко" протянет еще несколько лет.

Ужасно несимпатичное оформление.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 00:55  

цитата elent

Ужасно несимпатичное оформление.


Однако, хорошо продается. И даже очень хорошо. Хотя, мне оно и самому не нравится.:-[
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 01:16  
Народ, помогите. ^_^ Может, правда, немного не в тему, но собираюсь приобрести СС Лема и никак не могу выбрать. Вариантов — масса.
8-митомник,10-титомник, 15-титомник и вроде и 6-ти видел. Даже непонятно, на что ориетироваться...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 01:32  
duke, у меня 10-томник. Там все основное. Но народ обычно жаждет все-все (у меня со Стругацкими такая история), тогда полное собрание от АСТ.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 09:42  
Думаю, что у ЭКСМО серия "Русский фантастический боевик". Её паровозики авторы вроде Орлова и Звягинцева


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 09:57  
Да вот вроде "Все звезды" ЭКСМО — молодая перспективная подающая надежды серия.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 10:39  
2 negrash ,да я, похоже, тоже склоняюсь к нему. Все-все-все мне, наверное, не нужно...
Спасибо за совет:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 11:01  
Кстати! А кто-нибудь в курсе насчет Лема в БМФ? Он там будет весь, или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 12:33  

цитата Кел-кор

Да вот вроде "Все звезды" ЭКСМО — молодая перспективная подающая надежды серия.

А то, что она закрыта в рассчёт уже не принимается? Ей на смену пришли "Звезды фантастики" и "Матрица. киберреальность".

цитата TheJudge

Кстати! А кто-нибудь в курсе насчет Лема в БМФ? Он там будет весь, или нет?

Там вроде бы и так всё художественное уже было издано.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 12:43  
DarkAndrew. Уже? Здорово. Просто последних 2х книг пока не купил, денег не хватило в этой партии, вот и засомневался весь или нет. Просто слухов не было вроде что именно в БМФ будет все полностью. А издатели могут и свинью подложить :) Спасибо. Буду покупать последние два тома...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 12:48  
Не в БМФ, а в "подДозоры".


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 13:11  

цитата Dark Andrew

Не в БМФ, а в "подДозоры".


Т.е. контент все-таки разный? У меня Лем именно БМФ (коричневый) уже 5 томов, так уж получилось, еще с первого "Солярис" 2004 года. Точно знаю что в БМФ есть еще и другие, по крайней мере последний раз было еще 2 тома — "глас господа" и "фиаско". В "подДозорах" вроде-бы пошло то-же самое судя по объему и названию (смотрел на АСТ-е по Лему именно, так как содержимого новой серии не нашел). Или в БМФ таки до конца не будет, а в "подДозорах" будет? Было бы обидно 8:-0 "подДозоры" я вообще чувствую что перспективнее чем БМФ, и как-бы не стала заменой БМФ-а. Как вы полагаете? Оформление вообще то хорошие и качество тоже. Или все-таки классика будет жить? :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 19:26  
Про Лема в БМФ ничего не скажу — не знаю. В "подДозоры" было порядочно томиков — пять- семь, вроде бы. Если сильно необходимо могу быстренько найти сколько именно.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 19:38  
Ну и БМФ-е также :) Я просто испугался что БМФ чем-то из Лема обделят специально Спасибо! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 19:46  

цитата Dark Andrew

А то, что она закрыта в рассчёт уже не принимается?

Ни фига се... o_O А я и не знал.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 23:54  

цитата negrash

> ФОРУМ — "Другая сторона",переиздание

Серия явно долго не проживет на переизданиях. Вот ежели они там новенькое что-то печатать будут, то — да, протянет еще пару лет, пока рукописи не закончатся или энтузиазм у издательства.
Ну, они и печатают "новенькое". Чигиринская, Кузнецова, Дильдина, Галина (эх, что-то одни дамы;-))...
Вот бы "Школу в Кармартене" издали^_^.
Хорошая серия у "Форума".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 10:24  

цитата Veronika

Хорошая серия у "Форума".

Пока только Садов нравится (с оговорками). Сдаётся мне он пока тянет серию и в тоже время в неё не вписывается. Парадокс.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 10:37  
Не знаю,насколько перспективна новая серия ЭКСМО "Русские звезды";
Пока в ней переизданы В.Серебряков,А.Уланов "Серебро и свинец.Из Америки с любовью".

Вот только чудится мне,что серия эта — клон незаслуженно почившей серии "Наши звезды",
http://www.sfcatalog.narod.ru/serie/our_s...

Спрашивается: нахренА было огород городить? %-\:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Перспективные серии издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Перспективные серии издательств»

тема закрыта!



⇑ Наверх