Больше качественной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 12:56  

цитата negrash

Кстати, тиражи формата все время падают. Издатели кричат: торговцы не берут нечто необычное. Вон Первушина в фант. боевик записали... А какой он нафиг фант. боевик? Сие альтернативная история... как-то надо было это выделить... продали бы больше... а так... символический тираж...

Не надо negrash'a консультантом.

Вот это очень хороший пример с Первушиным — его собственно почему в такой серии издают — а потому, что сколько у нас не пытались делать серии альтернативной истории/или хотя бы писать на обложке о том, что книга — альтернативка — так все эти серии через полгода закрывались, т.к. нафиг массе читателей она не нужна.
И достаточно написать на обложке "альтернативная история", чтобы книгу не стали покупать.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 12:59  
На обложке можно писАть все,что угодно.
Главное — чтобы внутри было содержание,а не жвачка.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 13:44  

цитата ФАНТОМ

На обложке можно писАть все,что угодно.

Если хочешь, чтобы фэнтези типа армадовской не продавалось издай её в твердой одноцветной обложке без иллюстрации и с какой-нибудь бредовейшей надписью вроде "альтернативное фэнтези".

Да, внутри может быть текст любого качества. Не продать.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 13:51  
В "Крылове" с обложками всегда было не Бог весть.
И что?
Если "Мародер" Беркема Аль Атоми — Книга,то хоть голых баб нарисуй на обложке — ее все равно разберут. Потому что — Беркем.
Или дебильнейшая АСТовская оранжевая "альтернатива";сколько там бреда? лопатой не разгрести!
А между тем там и Гейман,и другие Вещи.

Так что главное — содержание,а не форма. Или,вернее сказать — главнее СОДЕРЖАНИЕ.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 14:01  
В последнем номере Fanтастики есть интересная статья Александра Золотько«Читатель как основная причина кризиса в русскоязычной фантастике». Вполне в тему.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 14:06  

цитата ФАНТОМ

Или дебильнейшая АСТовская оранжевая "альтернатива";сколько там бреда? лопатой не разгрести!
А между тем там и Гейман,и другие Вещи.

Это ты верно подметил. там даже Гейман лежит в уценке по 50 никому не нужный, не говоря о Пауэрсе и прочих толковых авторах.

цитата ФАНТОМ

Если "Мародер" Беркема Аль Атоми — Книга,то хоть голых баб нарисуй на обложке — ее все равно разберут. Потому что — Беркем.

валяется никому не нужный — не берут.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 14:08  

цитата Dark Andrew

не берут
— в "Олимпийском" не валяется.
Да и в других местах в Москве я не видел.

Разобрали. Причем брали даже те(я знаю) кто читал в Самиздатовском виде.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 14:08  

цитата Dark Andrew

валяется никому не нужный — не берут.

А что берут-то?


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 14:23  
Не видел Геймана в уценёнке. А если и был — значит, из регионов привезли. Я такой подход у АСТ встречал
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 14:23  
Да и вообще, в "Альтернативе.Фантастика" было гораздо больше хорошего, чем плохого :-[
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 14:35  

цитата Волдинг

Да и вообще, в "Альтернативе.Фантастика" было гораздо больше хорошего, чем плохого
в "А.Ф" да, а вот в целом в "Альтернативе", большинство книг на любителя. Хотя там тоже и Гибсона издавали и Фаррена. А вот то что обложки у них практически не отличаются — это верно, поэтому и запутаешься. А я в уценке брал и Геймана, и Гибсона и Стивенсона. раскупают их быстрее, но "сливаются" они так же как и остальные авторы.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 14:38  

цитата badger

и Геймана, и Гибсона и Стивенсона. раскупают их быстрее, но "сливаются" они так же как и остальные авторы.
— да что там "сливаются"!
Лежат в "Олимпийском" на всех точках,и очередей нет.

Кому надо — взяли давно. А кому не надо.... тот и не возьмет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 14:44  

цитата ФАНТОМ

Кому надо — взяли давно. А кому не надо.... тот и не возьмет.

+1
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 15:13  

цитата ФАНТОМ

Главное — чтобы внутри было содержание,а не жвачка.

Никто с этим не спорит.

цитата Волдинг

Да и вообще, в "Альтернативе.Фантастика" было гораздо больше хорошего, чем плохого

Там всё хорошее.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 15:15  

цитата

а предпочтение исключительно бумажных книг это или инерция сознания, или снобизм, или фетишизм

Ох, тоаврищъ, многие с вами не согласятся!
Я, например, не представляю, как я забираюсь под одеяло с ноутбуком, или читаю с КПК на рассвете в лесу.
И вообще — у меня зрение плохое. И так целый день на работе в экран пялюсь, ещё и ради удовольствия — чтения то же самое делать.
Если перестанут на бумаге издавать — сам печатать буду
Хотя с КПК тоже в определённых условиях читаю без напрягов
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 15:16  

цитата

Там всё хорошее

Были вещи похуже. Хотя да, соврал я — совсем плохого не было 8-)
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 15:20  
Если честно — не люблю читать с электронного носителя. Не моё это. А вот книжку в руках подержать — это совсем другое, мало с чем сравнимое удовольствие.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 15:22  

цитата ivanov

Объективных плюсов у бумажных книг весьма мало, и они перевешиваются минусами.

Например. ;-)
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 15:24  

цитата Ksavier

Я с вами полностью солидарен!
Спасибо! Отрадно знать, что не мы одни переживаем за качество книгопродукции ;-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 15:26  

цитата negrash

Никуда издательства не денутся. Книга — жива уже несколько тысячелетий. Бумага она и есть бумага...

Бумага оно есть бывшее дерево. (( :-(
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...11121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

 
  Новое сообщение по теме «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

тема закрыта!



⇑ Наверх