Тьма PDF журнал о хорроре ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 23:52  
PDF-журнал "Тьма" — ежеквартальное электронное издание, посвященное "темному" жанру. Под этим термином мы понимаем обширную область искусства, в ядре которой находится хоррор (ужасы). Среди других ее проявлений — триллер, мистика, готика, постапокалипсис, темное фэнтези, мрачная научная фантастика, антиутопии, нуар, черный юмор... Общность этих жанров легче понять интуитивно, чем выразить формально.

Журнал охватывает все грани хоррора как феномена:
  1. литература
  2. фильмы
  3. компьютерные игры
  4. комиксы, графические романы, манга
  5. мрачная музыка
  6. темные стороны человеческой истории и современной жизни

Журнал издается с 2006 года Литературным обществом "Тьма", более известным как ЛоТ. Распространяется на бесплатной основе как файл формата PDF (для просмотра необходима программа Acrobat Reader или ее аналог). Включает разнообразные материалы:
  • эксклюзивные интервью с писателями (Питер Страуб, Роберт Маккаммон, Рэмси Кэмпбелл, Александр Щёголев, Виктор Точинов, Андрей Круз и др.), редакторами (Стивен Джонс, Василий Владимирский), переводчиками (Виктор Вебер), актерами, художниками; также переводы интервью из зарубежных изданий
  • всевозможные статьи и обзоры, посвященные различным сторонам хоррора и близких к нему явлений
  • рецензии на фильмы, книги, компьютерные игры, комиксы — новые и классические
  • новинки книжного рынка, издательские планы
  • рейтинги, топы, рекомендации
  • рассказы (в том числе известных писателей и переводные), стихи, комиксы

    На конец 2009 года вышло 11 выпусков "Тьмы" (начиная с 10-го — в профессиональном дизайне). Все можно бесплатно СКАЧАТЬ с официального сайта журнала и ЛоТ (в данный момент находится в разработке, но полностью функционален):
    darkfiction.ru

    + Официальная раздача 11-го выпуска на torrents.ru

    Приглашаем к сотрудничеству журналистов, рецензентов, начинающих и профессиональных писателей, представителей издательств, кинопрокатных компаний и разработчиков игр. Авторам "Тьмы" выплачивается скромный, но приятный гонорар (что для фэнзинов, согласитесь, нетипично).

    Адрес редакции: darklot@inbox.ru
    Главный редактор - Владислав Женевский (Pickman)
    Заместитель главного редактора - Евгений Михайлов (Old Fisben / Сноу)
    Вебмастер официального сайта и других ресурсов ЛоТ - Михаил Парфенов (darklot)

    Данная тема предназначена для обсуждения журнала и отдельных материалов из него (также можно/нужно использовать раздел "Тьмы" на нашем форуме AllHorrors.com).
    По вопросам сотрудничества пишите в личку или на адрес электронной почты.
  • –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 20:28  
    valkov Шикарно, потому и взялся переводить 8-)
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    магистр

    Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 20:29  
    Pickman тогда ждем-с :beer:
    –––
    Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 00:14  

    цитата Pickman

    Статья-обзор о современном НЕАНГЛОЯЗЫЧНОМ хорроре

    цитата Pickman

    Рецензии, победившие на конкурсе рецензий, который будет объявлен через пару недель.
    Интересно. =)
    –––


    магистр

    Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 10:10  
    Конкурс рецензий? Интересненько
    –––
    Проходите мимо открытых окон


    философ

    Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 10:16  
    Ой, Ой, как пропустил такое, пойду скачивать!
    Какой номер самый лучший? Начать же нужно с самого-самого, чтобы интерес не пропал.:-)
    –––
    Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


    миротворец

    Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 10:33  
    sergeigk, начните с двух последних, а потом все остальные скачайте 8-)


    философ

    Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 10:39  

    цитата Claviceps P.

    sergeigk, начните с двух последних, а потом все остальные скачайте


    Спасибо! Как раз скачал последний, сейчас читать начну.

    Не по теме: ооочень медленно скачивались 3 МБ архива. Може у меня что с сетью не так?
    –––
    Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


    философ

    Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 20:17  

    цитата sergeigk

    Може у меня что с сетью не так?

    Определенно что-то не так, ибо у меня скачивалось мгновенно
    –––
    Тот, Кто Обходит Ряды


    миротворец

    Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 20:42  
    sergeigk Да, начинайте с последнего. Хорошие материалы у нас в каждом номере, но дизайн улучшался от выпуска к выпуску :-)
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 04:49  
    Скачал 2 последних номера. А в предыдущих номерах были рассказы зарубежных авторов?


    миротворец

    Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 09:09  

    цитата sl

    А в предыдущих номерах были рассказы зарубежных авторов?
    Да. В выпуске №3-2007 рассказ Гая Н. Смита и эссе Лавкрафта "Заметки о написании фантастических историй".

    Начиная со следующего, в каждом выпуске "Тьмы" обязательно будет по крайней мере один переводной рассказ!
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 11:07  

    цитата Pickman

    Начиная со следующего, в каждом выпуске "Тьмы" обязательно будет по крайней мере один переводной рассказ!

    Скромно обещаю постараться в будущем к этому делу и свою лапу приложить 8:-0
    Надо же когда-то довести до ума свои старые попытки перевести рассказы К.Э. Смита, Анджелы Картер и др. :-)


    миротворец

    Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 11:21  
    Claviceps P. Давай-давай :beer:
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    авторитет

    Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 12:36  
    Спасибо за труды! Очень понравился журнал, буду читать и ждать новых выпусков.
    Молодцы, что взялись за такое.
    –––
    Если встретишь Будду - убей его!


    миротворец

    Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 16:09  
    cmpen Вам спасибо за чтение!
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    магистр

    Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 17:17  
    Как минимум все это выглядит очень любопытно. Если бы журнал стал печатным,я бы его покупала)
    –––
    Сейчас читаю:
    Сейчас смотрю: "Мерлин"


    миротворец

    Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 20:39  
    Мисс Марпл Думаю, станет :-)
    Спасибо!
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    магистр

    Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 20:49  
    Мисс Марпл поосторожнее со словами, а то придется деньги Pickmanу платить:-[
    –––
    Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


    миротворец

    Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 20:50  
    valkov Ну и славный ты тип :-)))

    Чтобы не флудить, замечу: в следующем выпуске планируется материал, приуроченный к выходу нового "Вия".
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 20:50  
    valkov за хороший журнал не жалко =)
    –––
    Страницы: 123456...252627    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

     
      Новое сообщение по теме «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

    тема закрыта!



    ⇑ Наверх