серия Звездный лабиринт


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Звездный лабиринт"»

серия "Звездный лабиринт"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 18:15  
Очень люблю современную российскую фантастику; одной из любимых серий является "Звездный лабиринт", в которой у меня почти все собрано отличных авторов: Лукьяненко, Лукин, Громов, Васильев...
Сегодня увидел огромную полку с книгами в этой серии и ни одного автора я там не знаю. Вот и решил создать тему для обсуждения книг из серии.

Вот одного автора запомнил: Покровский... о нем почитал... http://www.fantlab.ru/edition15001... вроде стОит брать?

Уважаемые лаборанты, делитесь: кто что читал... кому что понравилось...

Страницы серии:
1-й вариант оформления: http://fantlab.ru/series261
2-й вариант оформления: http://fantlab.ru/series147
3-й вариант оформления: http://fantlab.ru/series1231


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 21:10  
КЕН О, да у нас точно диаметрально противополжные оценочки — я бы ровно то же самое сказал про все те книги, которым вы выделили светлое место на своих полках. Такая вот всеохватная серия "Звездный лабиринт", на все вкусы :))

И вопрос как бы всем желающим: должна ли абстрактная серия строго придерживаться одного уровня, должен ли быть у серии — один (два? три?) конкретный составитель, на вкус которого можно было бы ровняться и/или обходить стороной?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 21:13  
У меня на полке стоит "Сила Отчуждения" Сергей Иванова.Куплена за 20 рэ.Что за зверь вообще?Какой-нибудь мташный трэшъ?Стоит ли тратить на нее время?


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 10:25  

цитата С.Соболев

О, да у нас точно диаметрально противоположные оценочки

Да, из выставленных Вами 10 с выставленными мной 10 совпадения только Дэниэл Киз "Цветы для Элджернона" (рассказ) и
Стругацкие — ПНвС и ТББ. ;-)
Но с творчеством Владимира Покровского познакомлюсь обязательно... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 12:34  
то КЕН Меня с некоторых пор забавляет разброс во вкусах и оценках среди фэнов. Радует конечно что есть некие основы, принципиальные некие классические (?) вещи, которые оцениваются безусловно высочайшими баллами, эдакие каноны (см. соответсвующую тему обсуждения где-то на форуме, но там, хм, так ни к чему и не пришли к сожалению и утекли куда-то в троллинг, увы).

А атк бывало столкнёшься со старым фэном, давным-давно уважаемым за заслуги перед историей, а он хрясь — всего ВВГ прочитал и любит его. ну мало ли, поколения-то разные, мои некторые пристрастия тоже наверняка людям постраше ужасными кажутся — вроде Гибсона например, или Каганова.

Кстати, книжки Каганова в "Звездном лабиринте" — странно, что только вспомнили. реально смешное пятно в этом потоке.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 12:38  
С.Соболев, Покровского сегодня приобрел — 65 рудбдей... томина такой толстый, спасибо за рекомендацию! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 12:53  

цитата С.Соболев

всего ВВГ

ВВГ — это Головачев?
Мне лет десять назад посоветовали почитать "Черный человек".
Приобрел, пробовал начать читать пару раз — дальше первых десяти страниц не пробился... ;-)
Сейчас книжку эвакуировал в "ссылку" — на дачу...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 13:04  
то КЕН .Угу, он самый. Но это так, просто пример.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 14:12  

цитата С.Соболев

Это очень щепитильный автор, пишущий медленно, выверяющий каждое предложение и где что в ём стоИт и чего оно в совокупности стОит. Как его назвал Бабенко, "мастер оксюморона".

Это он его в "Игоряше", помнится, так назвал? :-)

А насчёт "Звёздного лабиринта" обязательно упомяну относительно недавние книги Любы Фёдоровой. Из числа лучших в серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 21:58  
то zarya Ага, Виталий Бабенко там по многим прошёлся — и хороших, и функционеров. Знатная повестушка.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 11:30  

цитата nastrodamusss

У меня на полке стоит "Сила Отчуждения" Сергей Иванова.Куплена за 20 рэ.Что за зверь вообще?Какой-нибудь мташный трэшъ?Стоит ли тратить на нее время?

Аннотация у книги — повеситься
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 13:21  
Если это рижский Сергей Иванов — то никакой это МТА. Писатель поколения Лазарчука и Лукина, малеевец и проч.
–––
http://www.vasilyev.com


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 11:52  
Если интересует реальный МТАшный трэш в ЗЛ, то пожалуйста: В. Выставной: "Планета на прокачку" 2008, "Утечка мозгов", 2008, "Мультилюди", 2007, "Сны Железобетона", 2006.
При внимательном прочтении данной записи можно уловить некоторую ее пикантность :-)))
–––
Владислав Выставной


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 12:00  

цитата КЕН

"Черный человек".

раза три прочел:-)))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 12:01  

цитата shickarev

Еще был Дворник "Отруби по локоть"
Смешная штуковина

пошло и глупо. не поравилось

цитата КЕН

Эдуард Геворкян "Темная гора"

оставил перечитать. не все понял.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 12:07  
Дворник, "Отруби по локоть"
Свержин, цикл про институт Экспериментальной Истории
Барон, цикл "Эпсилон Эридана"
Фомичёв, цикл "Оборотень"
Филенко, цикл "Галактический консул"
Вартанов
Булычёв
Ларионова
Кудрявцев


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 12:14  

цитата Kurok

Булычёв
??? Разве он издавался в ЗЛ?
–––
Владислав Выставной


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 15:06  

цитата Otto

Разве он издавался в ЗЛ?


то ли Хронос, то ли ИнтергПол?
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 11:08  

цитата Otto

??? Разве он издавался в ЗЛ?


Да. "Операция "Гадюка" и сборник "Лишний близнец"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 12:38  
В этой серии собран почти весь Лукьяненко, ещё будучи мало известным массовому читателю. "Спектр" — 2002 год, тираж 76 тысяч!
Пять романов рижского Иванова. В 2002 году фэнтези с эротическим уклоном этого автора стала этакой неожиданностью :-). Иванов переиздаётся редко, так что томики могут стать редкостью...
Васильев В. — особое спасибо за "Наследие исполинов"! Отличная реализация моего любимого сюжета — артефакты древней инопланетной цивилизации.
И, как уже выше написано, Лях, с его Окном, очень хорош... Но сюжет и героев Дюны он перевернул с ног на голову... Загадочный писатель, практически никакой информации о нём.
Подсерия "Сталкер", для меня, довольно экстремальная, не вся, но такие вещи как Веров — "Хроники вторжения", "Книга Бытия. Мир Информеров" Шохова остались мной непоняты...8-]
В общей сложности с 1999 по 2007 года собрано 59 книг этой серии...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 12:55  
+ Громов, Зорич
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Звездный лабиринт"»

 
  Новое сообщение по теме «серия "Звездный лабиринт"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх