Серия Мона Лиза Эксмо ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»

Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 15:59  
Еще одна серия, в которой "Эксмо" вместе со своей интеллектуальной половиной "Домино", выпустила довольно большое число разных книг. И хотя не все из них подходят под определение фантастики, в серии издавались такие авторы, как Дэниел Киз, Джонатан Кэрролл. В ней довольно много книг с мистическим и магреалистическим уклоном.
Итак, что в "Моне" нашей "Лизе" есть универсально-достойного, что — будет интересно только представительницам прекрасной половины читающей аудитории, а что — вовсе проходные вещи?
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:57  

цитата pacher

а отзывы пока настораживают...

http://www.livelib.ru/book/978-5-699-4042... — вот здесь в отличие от Озона отзывы в основном положительные. Но у меня подозрение, что "Девушка с жемчужиной" пока лучшее что Шевалье написала.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 18:04  
Sfumato,
Спасибо за инфо, я наверное все-таки возьму ознакомиться;-)
А ты, если быстро прочитаешь, напиши потом о впечатлениях, ок?
Кстати, "Девушка с жемчужной сережкой" тебе понравилась? Я смотрел только фильм — в принципе добротный исторический фильм, красиво снят, сюжета маловато, но это его не портит


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 18:27  

цитата pacher

Кстати, "Девушка с жемчужной сережкой" тебе понравилась?

Да, понравилась. Но там не в сюжете дело, главное то что и в фильме пытались передать — специфика эпохи, отношения в семье художника, драма (почти) и немного производственного романа. Качественная вещь, хотя и давненько уже читал. Только что глянул обложку в Моне Лизе — пошлятина страшная.

цитата pacher

А ты, если быстро прочитаешь, напиши потом о впечатлениях, ок?

Не вопрос.

Кто Шевалье побольше романов читал — есть ли у нее где-то фантастические элементы? Может библиография на Фантлабе не помешала бы.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 06:24  

цитата evridik

Почитала с интернета рассказы из сборника "Чай с птицами" Харрис. Хотелось, знаете ли, познакомиться с автором, а с крупным вещей пока финансы не позволяют начать. Рассказы очень понравились, но дальше трех читать не стала, т.к. планирую приобрести этот сборничек. Терплю, так сказать, хотя очень хочется почитать еще. Искренне и немного наивно надеюсь, что романы Харрис окажутся столь же хороши.

Надо же, я всего день назад тоже прочла пару её рассказов, раскиданных по разным ЖЖ-сообществам, тоже впечатлилась и тоже решила прибрести этот сборник! %-\ Но романы пока читать не планирую.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 07:53  

цитата esperanza-16

Но романы пока читать не планирую.

А я наоборот — на романы нацелилась. Но сборник тоже включила в список "отложенных для дальнейшей покупки".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 14:28  
Блин, а почему серию закрыли? Потому что начали переиздавать отдельных авторов в других сериях?
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх