Серия Мона Лиза Эксмо ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»

Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 15:59  
Еще одна серия, в которой "Эксмо" вместе со своей интеллектуальной половиной "Домино", выпустила довольно большое число разных книг. И хотя не все из них подходят под определение фантастики, в серии издавались такие авторы, как Дэниел Киз, Джонатан Кэрролл. В ней довольно много книг с мистическим и магреалистическим уклоном.
Итак, что в "Моне" нашей "Лизе" есть универсально-достойного, что — будет интересно только представительницам прекрасной половины читающей аудитории, а что — вовсе проходные вещи?
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 09:37  
evridik, присмотритесь в романам Форда. Если у него хеппи-энды (почитайте отзывы), тогда можно попробовать. Плюс Харрис, но тоже аккуратно;-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 09:44  
rusty_cat, спасибо. Но у него же в этой серии вроде бы только одна вещь?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 09:48  
как минимум, две — "Девочка в стекле", "Портрет миссис Шарбук".
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 10:34  
evridik
Присмотритесь к Саре Уотерс, я все ее вещи читал. Правда, я не знаю как вы относитесь к ЛГБТ-прозе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 11:00  

цитата Sfumato

ЛГБТ

расшифруйте8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 11:04  
Sfumato, у нее книги внецикловые? А то задолбали книги с продолжением. Хотелось бы взять и не думать, вторая это книга цикла или пятая...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 11:07  
все внецикловые

цитата


ЛГБТ (англ. LGBT) — термин, возникший в английском языке для общего обозначения сексуальных меньшинств, к которым относятся Лесбиянки, Геи, Бисексуалы и ...
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 11:18  
rusty_cat, спасибо за инфо. Неожиданно. Но в любом случае не откажусь почитать подобные вещи.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 11:35  

цитата evridik

у нее книги внецикловые?

Никаких циклов.
Для знакомства можно "Бархатные коготки" или "Тонкая работа".

Это лесбийская проза, но не думайте плохого, автор довольно серьезный — Уотерс уже несколько раз со своими романами попадала в шортлист Букера. А последнюю ее книгу "Little Stranger" С. Кинг называет лучшим, что он прочитал в 2009 году. Правда с литературными вкусами Кинга я не сильно знаком, это просто для информации...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 11:44  

цитата rusty_cat

"Портрет миссис Шарбук".

Вот это я тоже однозначно рекомендую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 11:46  
Sfumato, я вроде не отношу себя к людям, которые считают, что лесбиянки и геи не могут писать хорошо или писать вообще. Даже если бы Уотерс не был серьезным, я все равно сочла бы нужным ознакомиться с советуемыми вещами.
Спасибо. Записала на бумажку, с которой пойду в книжный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 11:46  

цитата Sfumato

Вот это я тоже однозначно рекомендую.

тоже записала


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 12:34  

цитата rusty_cat

Плюс Харрис, но тоже аккуратно

а что именно брать?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 13:05  

цитата evridik

цитата rusty_cat
Плюс Харрис, но тоже аккуратно

а что именно брать?

Я бы рекомендовал "Спи, бледная сестра" (в МЛ выходила вроде под названием "Темный ангел"). Без розовых соплей... Вещь не без недостатков, но довольно приятная и мрачноватая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 13:34  
Мрачноватая? В чем это проявляется? Сюжет, стиль?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 14:06  

цитата evridik

Сюжет, стиль?

Да и то и другое вроде. Вообще полно отзывов на эту книгу, это в некотором роде на основе жизни критика искусства У.Рэскина... Был хороший обзор один в ЖЖ, но что-то никак не могу найти...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 14:16  
evridik
Ага, вот здесь немного


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 14:43  

цитата evridik

каков процент попадания на хорошие вещи?


Пошла посчитала. Всего у меня 16 книг. Из них: три штуки получили бы оценку 5 (по пятибалльной системе), шесть штук — 4, шесть штук — троечку, и одну я не дочитала до конца. Мэри Стюарт я в этой серии не брала, потому что читала штук пять ее книг раньше в других изданиях и она мне поднадоела, ибо что все-таки довольно однообразна.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 14:45  

цитата Sfumato

Вот это я тоже однозначно рекомендую.


Только "Портрет" взять негде — ни в магазинах не было, ни даже на Озоне, а то я бы тоже его взяла.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 06:07  

цитата Завета

Мэри Стюарт я в этой серии не брала, потому что читала штук пять ее книг раньше в других изданиях и она мне поднадоела, ибо что все-таки довольно однообразна.

Я думала, одной мне она кажется однообразной...

Ага, у нас в магазинах "Портрета..." тоже нет.
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мона Лиза" Эксмо/Домино. Мнения и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх