Серия АПОКАЛИПТИКА ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "АПОКАЛИПТИКА". Обсуждение и пожелания»

Серия "АПОКАЛИПТИКА". Обсуждение и пожелания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 15:09  
Тема Постапокалипсиса сегодня как никогда популярна.
На сайте есть соответствующая тема — http://www.fantlab.ru/forum/forum14page1/...

Но создание этой темы — попытка обсуждения и анализа не жанра в целом, а именно новой книжной серии, которая может стать( или — не стать) одной из самых достойных книжных серий в жанре.

Многие издательства отдали дань уважения авторам — знаменитым и не очень — выпустив множество серий на данную тему.
Не смогли отказаться от этого и Эксмо/ Домино, начав новую серию ПОСТАПОКАЛИПТИКА переизданием знаменитых романов К.Уилсона из цикла МИР ПАУКОВ.
Что будет дальше в серии?
Какие авторы смогут достойно смотреться рядом с мастером, чьи произведения будут лишними в серии?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 16:05  
Прежде всего интересен акцент серии: Что будет превалировать -наши или зарубежные авторы?
Хорошо бы хоть немного планов по серии...

( потому как в противном случае можно накидать "список на восемь листов" того, что хорошо смотрелось бы/ давно не издавалось на заданную тему ;-))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 16:10  
А разве книги Сурена Цоромундяна (не уверен, что правильно написал фамилию) "Второго шанса не будет" вышли не в этой серии?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 16:15  
FDim , в этой.

Но вопрос —

цитата ФАНТОМ

Что будет превалировать -наши или зарубежные авторы?
;-)

Можно ведь тупо скатиться в очередного СТАЛКЕРА или ТЕХНОТЬМУ.
Или МЕТРО.
А можно сделать конфету — благо достойных вещей зарубежных авторов более чем достаточно.
Да и среди наших тоже есть очень неплохие.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 16:18  

цитата FDim

Что будет превалировать -наши или зарубежные авторы?


Цормундян, Р.Мельников "Хэдхантер" (уже вышел). Планируется на весну Манасыпов. Так что, судя по развитию, наши авторы все-таки будут преобладать


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 16:22  

цитата FDim

уже вышел
и Д. Могилевцев "Волчий закон", в отличие от вышеперечисленных мной нечитанный.

Никто не знает/не читал ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 16:25  
Хотел купить "Второго Шанса не будет" с подачи "Мира Фантастики" (там хорошо отозвались, хотя сам не очень тяготею к постапакалиптике). Меня остановил интересный факт — бумага ужасная, газетная чтоль, серая. Я не люблю так.
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 16:29  

цитата Mo3k

Меня остановил интересный факт — бумага ужасная, бумажная чтоль, серая
:-)))
Mo3k , да кто ж любит-то...

Это в конце концов не серия ШФ.
Но на безрыбье и рак — рыба. Тем более что многочистенные аналогичные серии( от АСТ, КРЫЛОВА,АРМАДЫ, и т.д.) тоже бумагой не могут похвастать.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 16:36  

цитата Mo3k

Хотел купить "Второго Шанса не будет" с подачи "Мира Фантастики" (там хорошо отозвались, хотя сам не очень тяготею к постапакалиптике


Я, напротив, в последнее время тяготею к нигам подобной направленности (период такой, что ли :-)))) Поэтому "Второго шанса не будет" прочитал сразу, как книга вышла. Могу сказать если коротко: меня зацепило. Кому-то может не понравиться обилие рассуждений, но мне они показались к месту. Именно они делают книгу не тупой бродилкой-стрелялкой, а книгой-предупреждением. Они не скучны и к месту. И еще из достоинств книги — живые яркие персонажи. Не буду вдаваться в подробности, чтобы не раскрывать сюжета, но например, один из гг по прозвищу Людоед — это нечто! Так до конца и не определился, кто он злодей или герой (в процессе чтения воспринимал его то так, то так) Именно поэтому возможно он получился таким живым. А вообще, не умею писать отзывы, не раскрывая сюжета, поэтому получилось путано. Но вывод по книги однозначный — читать стоит, несмотря на "туалетную" бумагу, из которой она сделана :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 16:49  
Рядом с "Пауками" хорошо бы смотрелся "Йеро" Стерлинга Ланье и возможно первые пять книг "Рунного Посоха" Муркока.
А вот с Цормудяном и Мельником даже и не знаю...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 16:56  
ArK , ИЕРО вышел в ШФ.
Так что не увидим в серии.

Но кроме Ланье, есть очень сильные авторы( что-то можно было бы взять из АСТовской серии КМФ http://www.fantlab.ru/series55 .)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 17:08  
Маккаммон "Лебединая песня" будет скоро, что очень неплохо. Именно эту его вещь найти непросто. Конечно же можно Джона Кристофера шарахнуть в серии. Но весь вопрос в природе селекции. Мир пауков переиздали прежде всего ради 4-й книги (хотя, в принципе, пришло время переиздать эту вещь), на Маккаммона часть прав купили, вот и подходит как раз Песня под формат серии...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 17:10  

цитата Андрэ

"Лебединая песня" будет скоро
— где будет?

Разве Маккаммон не у АСТ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 17:11  
ФАНТОМ , в этой серии "АПОКАЛИПТИКА" будет. См. планы издательств;-)
Планы "Эксмо" на февраль 2011 г. . Включена только фантастика, в т.ч. переиздания

(Абсолютное оружие) Алексей Волков "Разрушитель"
(Апокалиптика) Роберт Р. Маккаммон "Лебединая песнь. Последняя война"
(Апокалиптика) Руслан Мельников "Бронепоезд. Огненный рейд"
Конец цитаты.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 17:35  

цитата Андрэ

(Апокалиптика) Роберт Р. Маккаммон "Лебединая песнь. Последняя война"
(Апокалиптика) Руслан Мельников "Бронепоезд. Огненный рейд"
Какое равноправное соседство. :-)
А обложки Маккамона нигде нет???
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 18:42  

цитата Андрэ

(Апокалиптика) Роберт Р. Маккаммон "Лебединая песнь. Последняя война"
хотелось бы узнать, что кроме него, из зарубежки?
В марте-апреле?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 18:43  
что Иеро, что Хокмун — в моем понимании ни разу ни апокалиптика. Давайте там тогда Джордана напечатаем. Иеро — катастрофа была аж сколько тысяч лет назад? Шесть? Рунный посох примерно тож. Все давно прошло, совсем другие общества на этой планете. Остались о прошлом только легенды
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 22:14  
Тогда и Мир Пауков не апокалиптика 8-)

Я так и сказал, смотря на что будем ориентироваться...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 22:28  
А сборники нельзя делать?
К примеру, собрать в один том по одной повести-роману Уиндема, Кристофера, Желязны, Балларда? Может еще чего из классики добавить. Вещи то у них все небольшие.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 22:44  
Малореально.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "АПОКАЛИПТИКА". Обсуждение и пожелания»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "АПОКАЛИПТИКА". Обсуждение и пожелания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх