Издания фантастики советского ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания фантастики советского периода. Есть ли на них покупательский спрос?»

 

  Издания фантастики советского периода. Есть ли на них покупательский спрос?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 21:06  
С появлением в Фантлабе "Книжных полок" становится видно, что многие старенькие, уже неоднократно читанные-перечитанные книги, изданные ещё в СССР, бережно хранятся, хотя уже неоднократно переизданы в нарядных или серийных переплётах. А в немногих, но ещё сохранившихся букинистических магазинах — появляются такие издания той поры, что раньше было и не сыскать. Будет ли на них расти спрос и есть ли будущее у "библиофильских" изданий фантастики? Вот такой опрос хотелось бы затеять на Фантлабе. Буду рад Вашим комментам. "что" и "почему" по любому из пунктов.
И не забудьте, если "Что-то другое" — напишите !!!
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 17:35  
У меня сложилось так, что в детстве дома один из книжных шкафов, был набит под завязку только фантастикой. А потом я остался вообще без книг. С тех пор собираю библиотеку и не могу остановиться. Если в букинисте вижу какую-то книгу из библиотеки моего детства (а были они мной ещё тогда читаны-перечитаны) "инстинкт владения" — прямо зудит.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 08:37  
*задумчиво*

прикупила тут Пу Сун-Лина в академическом издании, с примечательными картинками, год около 70-го. За адские копейки, причем сама набросила еще, хозяин просил 60, отдала 100, ибо нефиг. За 500 бы покряхтела но взяла, за тыщу бы поплакала и зажалась наверное...
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 19:03  
    Когда составлял опрос к этой теме — надо было бы мне написать ещё пункт:"Собираю библиотеку недавно и у меня таких книг никогда не было". Хочется верить, что это как раз те 62 проголосовавшие лаборанта, кто указал пункт "Нечто другое".
    Или может всё же иметь место еще какая-то совсем уж экзотика?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 19:39  
Не собираю, не храню, никому ничего не дарил/не продавал.
Желания приобретать нет и вряд ли будет: если внутри книги былых времен много интересных кунштюков есть, и сделано все красиво, то вот снаружи... Очень не люблю я эти советские обложки. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 19:50  
Безусловно спрос есть, но на лучшие, либо на редкие издания.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 01:53  
В опрос добавлено:"Собираю библиотеку недавно, у меня таких книг никогда и не было"

цитата

Хочется верить, что это как раз те 62 проголосовавшие лаборанта, кто указал пункт "Нечто другое".
Или может всё же иметь место еще какая-то совсем уж экзотика?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 23:45  
Скажем так, если авторы и издания мне интересны (пока таких книг только две — какие-то сказки), то я их приобретаю и храню.Специально не гоняюсь.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 22:02  
Присоединяясь к многим читателям, считаю непревзойденными иллюстрации многих изданий фантастики советского периода. Львиную долю книг прочел из библиотеки, так как были определенные сложности с приобретением. Очень нравятся иллюстрации в виде гравюр — "Хоббит", собрание сочинений Жюля Верна, "Хроники Амбера".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 22:37  
Не знаю, есть ли на фантлабе эта серия, но Ад Маргинем издавала любопытную серию советской фантастики и приключений — Атлантида http://admarginem.ru/books/?bkac=0&bk...

Если верить сайту издательства, то было выпущено 19 книг.

На озоне очень дёшево — http://www.ozon.ru/context/detail/id/1452...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 14:24  
Храню до сих пор. И не только фантастику. А сколько в свое время было "зачитано" и уведено друзьями и знакомыми! До сих пор до слез жалко "Экипаж Меконга" из "БП". Если вижу в "Букинисте" что-то из любимого, обязательно покупаю, как запасливый хомяк, мне надо знать, что книга у меня есть, я ее могу подержать в руках, тогда успокаиваюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 00:37  

цитата ArK

На озоне очень дёшево — http://www.ozon.ru/context/detail/id/1452...

Ох, сколько же всего хочется купить и "затащить в свою норку", но "куда, говорю, ставить-то!!!"(с)
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 01:13  
Жаль нет ответа: большинство фантастики советского периода — фуфло и ересь. Я бы нажал...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 02:10  

цитата gorvzavodru

большинство фантастики советского периода — фуфло и ересь.

"Каждый выбирает для себя..."(С). Но, вообще-то, надо внимательно читать название темы. Речь идёт не о советской фантастике, а о изданиях советского периода. Или вся переводная серия ЗФ тоже

цитата gorvzavodru

фуфло и ересь
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 02:15  

цитата borch

Или вся переводная серия ЗФ тоже


Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил: — Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного? Шариков пожал плечами. — Да не согласен я. — С кем? С Энгельсом или с Каутским? — С обоими, — ответил Шариков


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 03:25  
Иприт Цитата — "в яблочко":beer:
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 07:45  

цитата ArK

На озоне очень дёшево

В магазинах ещё дешевле! Покупал по50 руб.:-[
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 14:07  
В магазинах ещё найти надо. Прячут по тёмным углам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 16:43  

цитата ArK

Не знаю, есть ли на фантлабе эта серия, но Ад Маргинем издавала любопытную серию советской фантастики и приключений — Атлантида http://admarginem.ru/books/?bkac=0&bk...

http://fantlab.ru/series374


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 16:51  
Ага, спасибо Dark Andrew


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 21:04  

цитата borch

Иприт Цитата — "в яблочко"


:beer:
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания фантастики советского периода. Есть ли на них покупательский спрос?»

 
  Новое сообщение по теме «Издания фантастики советского периода. Есть ли на них покупательский спрос?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх