Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 22:27  

цитата Vladimir Puziy

hickarev между тем вон какие цитаты цитируют: http://waihang-pu.livejournal.com/tag/Рад...

От этого рецензента за версту сквозит эдаким элитарно-интеллектуальным снобизмом. Мол, я то на аглицком прочитал, а это так, мазохизма ради прикупил. Из большинства его цитат ничего критичного не увидел, скорее чистая вкусовщина, не более. Хотя есть и очевидные ляпы...


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 22:54  

цитата Vladimir Puziy

цитаты цитируют


Придирки. И для 760 (хех!) страниц текста их удивительно немного.
Вообще критиковать переводчика за стиль и критиковать его за ошибки — это разные виды критики.
И, конечно, разница между итальянским и английским покроями мужского костюма — это первое, что должен иметь в виду и донести до читателя переводчик. Мне представляется, что сложность в восприятии "Радуги тяготения" будет связана с переводом, как минимум, не в первую очередь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 23:00  
shickarev Поглядим... Ряд претензий, увы, вполне конкретный, ряд -- явно вкусовой. А что получилось в итоге -- почитаем, конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 23:05  
Vladimir Puziy

Я почитал. В итоге получилось ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 23:25  
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 23:41  
Ну вас с вашими пинджаками. Я тыщу лет хотел прочесть Радугу.
И я её таки прочту. А там видно будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 23:55  
Karavaev Ну, я не такой архаичный, как некоторые тут, но тоже ж буду читать, ибо дабы. Чай, все же не "Шалтай-Болтай" получился. ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 03:08  
Dark Andrew вопрос для АСТ: что там со следующим томом Маккаммона, "Всадником Провидения"? Когда ждать, ждать ли вообще?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 03:47  


http://fantlab.ru/edition94304

Светлана Бондаренко, Виктор Курильский "Стругацкие. Материалы к исследованию: письма, рабочие дневники. 1978-1984" — Волгоград, 2012. Твердый шитый переплет. Формат 84x108/32 (130x200 мм). ISBN 978-5-98424-157-1

Заказывать тут:

http://fantlab.ru/blogarticle22576


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 14:47  
Подскажите пожалуйста, планируется издавать в ЧФ Макдональда или это просто ошибка?Потому что, когда начал интересоваться книгой, серия другая указана.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 15:05  
Dark Andrew
Скажите, пожалуйста, будут ли продолжать астовскую серию про Гарри Дрездена в мягких обложках?
Второй вопрос: будет ли кто-нибудь издавать "Призрак FM" Леопольдо Гаута?
Третье: будет ли окончание "Штамма" дель Торо? (последний раз месяц назад спрашивали, пока ни звука).
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 15:10  
igor_pantyuhov Макдональд в "Черной фэнтези"? %-\ Вроде бы в "Science New fiction" анонсировали...

avvakum Так ведь та серия в мягких обложках давно закрыта, разве нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 15:23  

цитата Vladimir Puziy

Так ведь та серия в мягких обложках давно закрыта, разве нет?

Честно говоря, не знаю.
Просто вижу, что давно в ней уже ничего не было. А у меня Дрезден не весь, вот и задумался. Последние книги дороговаты что-то. А в мягкой обложке взял бы, потому что перечитывать вряд ли буду.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 15:28  
Vladimir Puziy Разве не в "New Fiction" анонсировали http://fantlab.ru/series1311
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 15:31  
Medik точно, это я с названием ошибся. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 15:31  

цитата igor_pantyuhov

Подскажите пожалуйста, планируется издавать в ЧФ Макдональда или это просто ошибка?Потому что, когда начал интересоваться книгой, серия другая указана.

Каком ещё ЧФ? В New Fiction он, где написано про ЧФ???


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 15:35  
что-нибудь известно о таких книгах, как
"Криптиды. Преследуя Оглой-Хорхоя" Александр Муа
   "The Serpent's Shadow" Рик Риордан
   "The Mark of Athena" Рик Риордан
   "Люди черного креста" Руслан Мельников
   "Artemis Fowl. The Last Guardian" Йон Колфер
когда переведут, когда опубликуют?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 15:42  
Dark Andrew Здесь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 15:51  
igor_pantyuhov
спасибо, исправил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 18:37  
Некоторые ответы по планам "Астрели". Информация не от редакций, а из базы, поэтому:
1. Это не официальный анонс
2. Это не официальные сроки, и они могут быть изменены
3. Если чего-то нет в плане, это не значит, что его не будет вообще
4. В [квадратных скобках] мои комментарии

Нет в плане:
  1. Питер Гамильтон
  2. Джек Макдевит
  3. Майкл Маршалл Смит
  4. Дж. Г. Баллард
  5. Роберт Джордан [самая непонятная позиция — был же вроде как]
  6. Питер Бретт
  7. Адриан Чайковски
  8. Ким Стэнли Роберсон
  9. "Без пощады" и "Время — московское" Зорича в серии "Вселенная "Завтра война": проект Александра Зорича"
  10. "Хрустального шара" Лема в другой серии


Джим Батчер
  1. "Гроза из преисподней. Луна светит безумцам. Могила в подарок" — до конца года
  2. "Перемены" — до конца года
  3. "Халтура" — весна 2013


Ким Харрисон
  1. "Риск" (в детективной серии) — начало 2013 [не пойму, что это за роман такой]
  2. "Демон бледный" (в серии автора) — начало 2013


Дэниел Абрахам
  1. "Расплата за весну" совсем скоро
  2. "Путь дракона" и "Кровь короля" — 2013 [приятно, чёрт побери!]


Глен Кук [кто будет стебаться над сроками — получит сразу предупреждение]
  1. "Повелитель безмолвного царства" — до конца года
  2. "Жестокие цинковые мелодии" — до конца года
  3. "Черный отряд", "Тени сгущаются", "Белая Роза", "Игра теней" — до конца года [думаю, что будет новое оформление, а ля "Ведьмак" или Буджолд/Симмонс]


Разное:
  1. Джордж Мартин "Ледяной дракон" — февраль 2013.
  2. Вернор Виндж "Дети неба" — до конца года (ориентировочно)
Страницы: 123...321322323324325...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх