Интересно ли вам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интересно ли вам коллекционное издание собрания сочинений Г.Л. Олди?»

 

  Интересно ли вам коллекционное издание собрания сочинений Г.Л. Олди?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 18:50  
Возвращаясь к теме издания коллекционных собраний сочинений. Первый том СС Далии Трускиновской уже вышел ( http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi... ), второй на подходе. Вроде, проект движется. Несколько человек спросили, не хочу ли я сделать по тому же принципу собрание Г.Л. Олди, потому как собрать все их книги в едином оформлении невозможно.
Я хочу. А вы?

Начата продажа книг!
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 00:43  
Эрик, а если попробовать не С/С, а скажем коллекционный пятитомник избранного?
Это все-таки интересная и практически не использующаяся ныне форма.
Ко всему прочему и достаточно гибкая. Будут желающие — можно будет второй пятитомник и т.п.

Ведь действительно, в отличие от сочинений Далии Трускиновской книг Олди на рынке более чем изобильно


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 01:23  
Karavaev Есть в этом здравое зерно. Но, судя по голосованию тут, вообще не стоит начинать :)
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 11:25  
Лучше чуть-чуть подождать. Сейчас просто непонятно, что будет со старыми книгами Олди. Авторы же теперь в Азбуке. И лично у меня пока имеется надежда на качественные переиздания.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 11:38  

цитата

Авторы же теперь в Азбуке.


Да и "Азбука" теперь совсем другая, неизвестная (все же там командой ушли в "Лениздат"). Как они будут издавать книги, что они будут издавать, какие полиграфические кунштюки использовать продолжат или перестанут, всё неизвестно. Кстати, положа глаз на книжные полки — "Азбука" практически никогда (за без малого 20 лет своего существования) не делала изящных книг с точки зрения полиграфии. Вспоминается только двухтомник Д'Aнуццио в футляре, да и всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 12:21  
Как почитаешь тут знатоков, страшновато становится... Проголосовала за второй вариант, а после прочитала комментарии. И вот думаю: вряд ли мне нужно такое издание. И даже не в деньгах дело. Во-первых, я предпочитаю книги БЕЗ иллюстраций (лучше, если бы их даже на обложке не было). Во-вторых, всё старое и любимое у Олди я уже собрала, пусть и в разных сериях, а новые их произведения меня чаще разочаровывают, увы. Лучше буду перечитывать старое — в прежних изданиях.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 14:15  
Любое собрание сочинений, выпущенное качественно, дорого, с автографами и прочими атрибутами мизерным тиражом, будет иметь смысл. Я ни в коем случае не призываю покупать с/с, как вариант вложения денег в будущий раритет, но, то, что такой комплект с авторской сертификацией будет стоить дорого, это точно.
Это нормальная мировая практика, и нужно пожелать уважаемому breg'у удачи и поддержать его в начинаниях.
Я покупаю Трускиновскую и обязательно буду брать Олдей, к чему и всех призываю. Но Олди авторы, любимые мной больше Трускиновской, и поэтому я хоте бы внести несколько предложений по оформлению и изданию, чтобы это с/с у меня осталось на полках навсегда. А покупать буду всенепременно.

цитата Karavaev

а скажем коллекционный пятитомник избранного?


Вот это совсем не нужно. Надо делать академическое собрание, по годам.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 14:21  

цитата Мамон

Вот это совсем не нужно. Надо делать академическое собрание, по годам.

Ну, при живых то авторах какое академическое?


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 14:22  

цитата Karavaev

Ну, при живых то авторах какое академическое?


ну они же не вернутся назад в 98-й, так что старые года блоками готовых произведений и надо готовить. А черновики и пр., конечно. можно пока пропустить, оставить на третью сотню томов ПСС


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 22:22  

цитата heleknar

в природе существуют такие ценители Парнова?


Это лишь например. Хотя его собрания сочинений не было, видимо, с 98ого. Тем более речь идет о весьма ограниченном тираже.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 00:37  
Kobold-wizard Наберёте 50 человек, готовых выложить круглую сумму, сделаю с удовольствием (и это не фигура речи) :)
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 12:47  
Том публицистики — возьму 100 %.Художку вряд ли.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 13:02  
Увы, не готов подписаться под этой затеей. Для меня Олди важны как автор, а не как объект коллекционирования. Согласен, что на полке это будет смотреться красиво, но куда я дену 44 уже имеющиеся книги?
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 15:52  

цитата chiffa

Том публицистики — возьму 100 %.Художку вряд ли.


Вот, кстати, да. Правда, в моем случае возьму при условии, что 50% содержания этого тома у меня нет -- или есть только в периодике.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 16:20  

цитата vvladimirsky

Правда, в моем случае возьму при условии, что 50% содержания этого тома у меня нет -- или есть только в периодике.

А я и так возьму — при условии, что бумага будет хорошая.Издание сборника "Фанты для фэна" меня не устраивает.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 18:54  
+ 1 за сборник критики, и, возможно, новые произведения. Все интересное старое уже есть, издания в большинстве случаев устраивают.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 19:19  
Я бы с удовольствием взяла.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 13:26  

цитата cot

Нет, отечественное (современное) вообще читать вредно — только вкус портить

Снобизм цветёт и процветает. А выводы космического масштаба и космической же глупости — известно, чья прерогатива.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 13:37  
Нет, поскольку изданного у ОлДи — в разных изданиях/сериях/качестве — более чем.
Тут они Стругацких могут догнать.

И среди всего этого изданного вполне себе можно подобрать любимые произведения в нужном виде/исполнении.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 21:25  
Буду очень рад Собранию сочинений, лишь бы цена не сильно завышеная была. Я как раз только начинаю знакомиться с творчеством ОлДи. Как раз в раздумиях, ждать ли выхода коллекционки, или же обычным способом собрать.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 08:40  
Совершенно не интересно, все нужное я и так собрал. Последние вещи Олди вообще не осилил, сплошные романы в трех томах. Скукотища, одним словом. Мнение лично мое и к фанам отношения не имеет.
–––
Спасите Ротор!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интересно ли вам коллекционное издание собрания сочинений Г.Л. Олди?»

 
  Новое сообщение по теме «Интересно ли вам коллекционное издание собрания сочинений Г.Л. Олди?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх