Тьма PDF журнал о хорроре ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 23:52  
PDF-журнал "Тьма" — ежеквартальное электронное издание, посвященное "темному" жанру. Под этим термином мы понимаем обширную область искусства, в ядре которой находится хоррор (ужасы). Среди других ее проявлений — триллер, мистика, готика, постапокалипсис, темное фэнтези, мрачная научная фантастика, антиутопии, нуар, черный юмор... Общность этих жанров легче понять интуитивно, чем выразить формально.

Журнал охватывает все грани хоррора как феномена:
  1. литература
  2. фильмы
  3. компьютерные игры
  4. комиксы, графические романы, манга
  5. мрачная музыка
  6. темные стороны человеческой истории и современной жизни

Журнал издается с 2006 года Литературным обществом "Тьма", более известным как ЛоТ. Распространяется на бесплатной основе как файл формата PDF (для просмотра необходима программа Acrobat Reader или ее аналог). Включает разнообразные материалы:
  • эксклюзивные интервью с писателями (Питер Страуб, Роберт Маккаммон, Рэмси Кэмпбелл, Александр Щёголев, Виктор Точинов, Андрей Круз и др.), редакторами (Стивен Джонс, Василий Владимирский), переводчиками (Виктор Вебер), актерами, художниками; также переводы интервью из зарубежных изданий
  • всевозможные статьи и обзоры, посвященные различным сторонам хоррора и близких к нему явлений
  • рецензии на фильмы, книги, компьютерные игры, комиксы — новые и классические
  • новинки книжного рынка, издательские планы
  • рейтинги, топы, рекомендации
  • рассказы (в том числе известных писателей и переводные), стихи, комиксы

    На конец 2009 года вышло 11 выпусков "Тьмы" (начиная с 10-го — в профессиональном дизайне). Все можно бесплатно СКАЧАТЬ с официального сайта журнала и ЛоТ (в данный момент находится в разработке, но полностью функционален):
    darkfiction.ru

    + Официальная раздача 11-го выпуска на torrents.ru

    Приглашаем к сотрудничеству журналистов, рецензентов, начинающих и профессиональных писателей, представителей издательств, кинопрокатных компаний и разработчиков игр. Авторам "Тьмы" выплачивается скромный, но приятный гонорар (что для фэнзинов, согласитесь, нетипично).

    Адрес редакции: darklot@inbox.ru
    Главный редактор - Владислав Женевский (Pickman)
    Заместитель главного редактора - Евгений Михайлов (Old Fisben / Сноу)
    Вебмастер официального сайта и других ресурсов ЛоТ - Михаил Парфенов (darklot)

    Данная тема предназначена для обсуждения журнала и отдельных материалов из него (также можно/нужно использовать раздел "Тьмы" на нашем форуме AllHorrors.com).
    По вопросам сотрудничества пишите в личку или на адрес электронной почты.
  • –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 13:40  
    Просьба до конца марта по всем вопросам, связанным с журналом (и любым другим), писать мне на почту или в аську.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 14:42  
    В связи с а) большой занятостью б) общим упадком сил вынужден перенести выход 12-го номера на конец апреля. Дату называю с запасом — если уложимся раньше, будет всем приятный сюрприз.
    Все вопросы и предложения, как и прежде, шлите на почту, подпись под этим сообщением все еще актуальна.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    авторитет

    Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 16:02  
    Думаю, стоит известить всех авторов, желающих опубликоваться в "Тьме", о том, что в настоящее время приём рукописей временно приостановлен в связи с переполнением редакционного портфеля, и будет возобновлен ближе к середине лета.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 10:23  
    Уточню: речь идет об авторах художественных произведений. Прием статей, рецензий и т. п. не прекращается.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 20:33  
    Прямого отношения к этому событию мы не имеем, но если кто-нибудь сходит по указанному адресу и вернется с репортажем для "Тьмы", будем благодарны ;-)

    Внимание, москвичи!

    27 апреля 2010 года Книжный клуб и Политический киноклуб Liberty.ru проводят совместный семинар на тему "Социально-политическая история фильмов ужасов"

    Дискуссия будет посвящена книге Дэвида Дж. Скала "Книга ужаса. История хоррора в кино". М.: Амфора, 2009.



    На обсуждение выносятся вопросы:
    1. Почему люди любят боятся?
    2. В чем состоит социально-политическое измерение фильмов ужасов?
    3. Фильмы ужасов и российская реальность: что страшнее?

    Ведет семинар кинокритик, шеф-редактор "Русского журнала" Александр Павлов.
    Открытый семинар клуба состоится 27 апреля в помещении редакции Liberty.ru. Время начала: 19.00

    Адрес редакции: Москва, ул. Ильинка, д.4, подъезд №19, Бизнес-центр "Капитал", 3-й этаж, аудитория 303. Телефон: (495) 730-80-21.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 20:34  

    цитата Pickman

    Фильмы ужасов и российская реальность: что страшнее?

    О, на эту тему можно даже не дискутировать.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 20:50  
    Было бы сие в Питере -- сходил бы с удовольствием, послушал.
    –––
    Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 21:15  
    Да, уж...:-(
    Сходил бы с удовольствием, но дык я же в Краснодаре... Книга-то ведь преотличнейшая:cool!:


    миродержец

    Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 23:14  
    Pickman, в Вашем журнале была когда-либо рецензия на роман "Семь храмов" Милоша Урбана?
    –––
    я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


    миротворец

    Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 08:20  
    Нет, не была, это ведь 2005 год. Разве что в статье по неанглоязычному хоррору могли бы упомянуть, но что-то и я, и Фотина эту книгу упустили. Я постараюсь летом прочесть, если очень хороша — то чем Азатот не шутит, можно и дать ретроспективную рецензию.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 08:28  
    Рад всем сообщить, что со следующей недели начнется активная работа над новым номером. Ждите сюрпризы и нововведения.

    И еще одна новость. Журналу требуется (не срочно) литературный редактор, поскольку Антону Вильгоцкому из-за нехватки времени пришлось отказаться от этого поста. Если у кого есть желание и силы попробовать себя в новом амплуа, пишите в личку.
    Но повторюсь, срочности пока нет — литературный раздел грядущего выпуска практически полностью сформирован.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миродержец

    Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 13:31  

    цитата Pickman

    Я постараюсь летом прочесть,
    Постарайтесь:-). ИМХО: очень в тему Вашего журнала.
    –––
    я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


    миротворец

    Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 13:49  
    Охотно верю)
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 14:58  
    Рад сообщить, что работа над 12-м выпуском "Тьмы" возобновлена.
    Прогал между номерами у нас на этот раз выдался очень большой (по моей вине), но теперь ситуация изменилась к лучшему, и ничего подобного повториться уже не должно.
    Никаких сроков пока называть не буду, скажу просто: будем стараться.

    И сразу же — хорошая новость. Ждите в номере интервью с Джозефом Д'Лейси, автором романа "Мясо", который в этом году был опубликован на русском языке. Д'Лейси — одна из самых ярких фигур в новом поколении британского хоррора (хотя, строго говоря, "Мясо" относится к несколько иному жанру).
    Особенно приятно, что писатель любезно разрешил нам опубликовать перевод одного из его рассказов.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    авторитет

    Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 15:52  
    Роман-то дрянной... Бедный британский хоррор. :-(
    –––
    Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 16:07  
    vvladimirsky Насчет качества ничего сказать не могу, сам еще не читал, но Д'Лейси известен как активист жанра. Отсюда и яркость)
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    новичок

    Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 16:21  

    цитата

    Д'Лейси — одна из самых ярких фигур в новом поколении британского хоррора


    сильно в этом сомневаюсь.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 16:53  
    Ray Garraty Вот и замечательно, беседа покажет, напрасно его хвалят или нет.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миродержец

    Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 17:23  

    цитата Pickman

    И сразу же — хорошая новость. Ждите в номере интервью с Джозефом Д'Лейси

    А Варго и еще кто-то (уже успел забыть)? Какой хоть на данный момент состав номера ожидать?
    –––
    If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


    миротворец

    Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 17:44  
    Большая часть материалов, анонсированных ранее, актуальна и войдет в номер.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить
    Страницы: 123...1920212223...252627    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

     
      Новое сообщение по теме «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

    тема закрыта!



    ⇑ Наверх