серия Книга загадка книга ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Книга-загадка, книга-мистика"»

серия "Книга-загадка, книга-мистика"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 18:24  

цитата Oswald

У Симмонса например в лете ночи (КЗКБ)
— да,это приятное исключение...:-(
А в основном у "К-З,К-Б" бумага рыхлая..
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 18:24  

цитата Oswald

а что ещё и искусство переиздавать собрались я оказывается отстал от жизни
Я предположил. По-моему логично.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 18:28  

цитата ФАНТОМ

,это приятное исключение...
они ради Баркера расстарались, его же абы-как не издашь. Не тот автор, чтоб на рыхлой и зернистой бумаге его выпустить. В 99 гробах бумага тоже довольно низкого качества.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 18:29  
Вообще, у меня стойкая уверенность, что нам скормят всего старого Баркера (вроде только "Искусство" и осталось) и на этом все с ним заглохнет.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 18:32  

цитата valkov

Вообще, у меня стойкая уверенность, что нам скормят всего старого Баркера (вроде только "Искусство" и осталось) и на этом все с ним заглохнет.
печально конечно, но скорее всего так и будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 18:34  

цитата valkov

нам скормят всего старого Баркера (вроде только "Искусство" и осталось)
"Племя Тьмы еще". Которое я страстно хочу)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 18:37  
И "Вечного похитителя" впридачу.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 18:38  

цитата Oswald

И "Вечного похитителя" впридачу.
Скорее всего неформат. Это ж детская книжка.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 18:40  

цитата Oswald

И "Вечного похитителя" впридачу.
Точно. Я посмотрел по кэдменским КК. Выходит что Вечного Похитителя, Племя Тьмы, Вставшего из Ада легко можно уместить в один том.. оо

Хотя вместе они смотрятся не особо))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 18:44  

цитата Oswald

печально конечно, но скорее всего так и будет.

Да, эксмо топчется на месте, окупают всё что ли? Матессона в третий раз уже переиздали, а Хилла, Баркера и 999 по-второму. Иной ширпотреб пачками выпускают, в той же КЗКБ, а где "Друд" Симмонса, например, спрашивается?:-(
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 19:40  

цитата Ригель_14

понравилась идея с выделенным элементом (или как это еще можно назвать)

Мне говорили, что это называется "выборочный лак (или лакировка)".

цитата Ригель_14

Эксмо видать решило издать в серии всего Баркера (хорошо бы).

Нет ,не решило, уже писали, что "Книги крови" переиздаваться в КЗКМ точно не будут, т.к. неформат. Хотя №1-2 не найти уже давно.
Матесона издали позорно тонким. Наполнение меньше, чем в ШМ. Такое брать не стоит. ИМХО.
Обещали переиздать ШМ-ского Герберта, дилогию про Эша. Для кого-то будет праздник...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 19:50  

цитата Ригель_14

А вот если сравнивать КЗКМ и КККБ (книги крови Клайва Баркера), то последняя сильно выигрывает. Одна только супер обложка чего стоит.

По мне, так этот КККБ напоминает сельпо с банками лосося. Вообще не лежит рядом с КЗКМ, проигрывает по всем статьям. Но, каждому — своё.
Мне вот очень ШМ нравится, но там шрифт как бы готический. Заставляет книгу читать небыстро. Честно говоря, это немного мешает. Но в остальном, это была отличная серия, практически без провалов.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 19:56  
LeMax так вроде и в КЗКМ такой же шрифт. Он еще и в персоналке Баркера был.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 20:06  

цитата valkov

LeMax так вроде и в КЗКМ такой же шрифт

я сравнивал КЗКМ и ШМ: шрифт разный, посмотри сам. Я КЗКМ легче воспринимаю, хотя это всё очень индивидуально.
Пишу по памяти, сам ещё раз проверить не могу: нахожусь далеко от дома.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 20:06  

цитата LeMax

По мне, так этот КККБ напоминает сельпо с банками лосося. Вообще не лежит рядом с КЗКМ, проигрывает по всем статьям. Но, каждому — своё.

Почему?!%-\
Это была одна из крайне немногих серий, книги в которой издавались почти на западном уровне по качеству и внешнему виду. Во первых суперобложка, с матовым покрытием, объемной печатью имени автора и названия. Это очень стильный и редкий в наших широтах вариант. Это настоящий западный формат книгоиздания — там подавляющее большинство книг-хардковеров издается в суперобложке, это элемент престижности издания. У нас от него отказались якобы "из-за немодности", но на самом деле западло лишние деньги на суперы тратить, проще обычные книги гнать, пускай даже и с выборочной лакировкой — это дешевле.
Бумага там была лучше теперешней в КЗКМ. Только в Книгах Крови была похожая.
Шрифты и там, и там одинаковые. Но качество внутреннего оформления — небо и земля. Шикин нарисовал для КККБ великолепные псевдо-эзотерические виньетки и другие элементы оформления.
Обложки — это вообще больное место. Стильные, продуманные, лаконичные эмблемы на КККБ и фотошопная мазня на КЗКМ. Меня это больше всего раздражает в данной ситуации>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 20:09  

цитата LeMax

я сравнивал КЗКМ и ШМ: шрифт разный, посмотри сам.
Сравнил. Выглядят одинаково:-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 20:13  
arcanum угу, виньеток не хватает:-( Очень красивые были.

цитата arcanum

Бумага там была лучше теперешней в КЗКМ. Только в Книгах Крови была похожая.

Да вроде такая же бумага. Может чуть поплотнее, но это на ощупь определить невозможно, только по толщине тома. А так — такая же тонкая, гладкая, офсет.
В "Книгах крови" бумага была позорная во всех трех томах. Рыхлая, толстая, желтая. С КЗКМ не валялась.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 20:19  
Ну я ж говорю...Каждому своё. Спорить без толку.
Я когда на книгу КККБ смотрю вижу дешёвую обложку (как правило красную, как банки лосося на полках в том самом сельпо) с псевдоэзотерической картинкой.
А под ней — глянец какой-то, бррррр....

цитата arcanum

Это очень стильный и редкий в наших широтах вариант.
С редким согласен, со стильным нет. Категорически.

цитата arcanum

Стильные, продуманные, лаконичные эмблемы на КККБ и фотошопная мазня на КЗКМ. Меня это больше всего раздражает в данной ситуации

С точностью до наоборот. Но это нормально.

цитата arcanum

Это настоящий западный формат книгоиздания
Кто сказал, что для российского рынка — это идеал? Скорее наооборот...Вы у себя дома в жизнь не поставите мебель американского стиля....ит.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 20:26  
Шрифт в КККБ и КЗКМ для меня очень удобен и легко читаем. Те же Призраки 20 века ушли за считаные часы. А тот же Сотканый мир уходил у меня по 150-200 страниц в день.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 20:27  
Пока что ничего интересного для меня в серии нет. :-( Хилл, Матесон, ожидаемый Дэвид Эш, 999 — это уже все есть. У Баркера, что хотел — "Книги крови" — в его персональной серии купил и прочитал, а остальные его книги малоинтересны. Сэйнткроу и Веллингтон — совсем не по мне. Может "Тайну Крикли-холла" как-нибудь куплю, но маловероятно. Но надеюсь, что все же появится что-нибудь, что мне по душе придется. От "Изгоняющего дьявола" Блэтти я бы, например, не отказался и, конечно, от новых, еще не изданных авторов. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Книга-загадка, книга-мистика"»

 
  Новое сообщение по теме «серия "Книга-загадка, книга-мистика"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх