серия Книга загадка книга ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Книга-загадка, книга-мистика"»

серия "Книга-загадка, книга-мистика"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 20:27  

цитата valkov

Да вроде такая же бумага. Может чуть поплотнее, но это на ощупь определить невозможно, только по толщине тома. А так — такая же тонкая, гладкая, офсет.
В "Книгах крови" бумага была позорная во всех трех томах. Рыхлая, толстая, желтая. С КЗКМ не валялась.

Бумага была белой и гладкой, а в "Призраках" к примеру рыхлая. В "Имаджике" хотя и белая, но менее гладкая. А в Книгах Крови, кстати, бумага была далеко не такая плохая. Да, желтоватая, но слабого кремового оттенка — а именно такой и должна быть бумага согласно правилам книгоиздания — кремового цвета! Белый считается болезненным для глаз. Еще она была не тонкой зазетной, а плотной, хотя и рыхлой. Если бы не некоторая рыхлость это был бы вообще идеал. Во всех моих западных книгах бумага толстая, только гладкая.
Так что КККБ для меня все равно отсатеся идеалом в отечественном книгоиздании хоррора...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 20:35  
Кстати, для москвичей и гостей столицы, хочу напомнить, что в ларьке у Лены по пути к МАКЕТУ до сих пор можно приобрести "999" и что-то ещё из КЗКМ по 80-90р.
Согласитесь...цена — очень привлекательная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 06:04  
Мда, цены более чем привлекательные. Правда 999 у меня есть в ШМ и другого мне не надо.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 10:42  
Все "Книги крови" Баркера можно было бы издать в 2-х томах как и "Имаджику", думаю уместились бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 10:51  
Но как уже говорилось выше, Книг крови в этой серии скорее всего не будет, так как их жанр не совсем соответствует тематике серии.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 10:53  

цитата Ригель_14

Но как уже говорилось выше, Книг крови в этой серии скорее всего не будет, так как их жанр не совсем соответствует тематике серии.

Это инфа из издательства? Или просто кто-то сказал?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 10:59  

цитата LeMax

можно приобрести "999" и что-то ещё из КЗКМ
— а "999" в ШМ там не было ли ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 11:09  

цитата Oswald

Касаемо переизданий думаю неплохо бы Маккаммона "Песню Свон", Мартина "Грёзы Февра" и Саймона Кларка "Кровавую купель"

Ага давно бы уже переиздали так охото почитать на бумаге


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 11:10  
Cas, на сколько я могу предположить, это догадки наших фантлабовцев. Но если пораскинуть мозгами, то они не без основательны.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 11:20  

цитата Cas

цитата Ригель_14
Но как уже говорилось выше, Книг крови в этой серии скорее всего не будет, так как их жанр не совсем соответствует тематике серии.

Это инфа из издательства? Или просто кто-то сказал?

Эта инсайдерская информация проходила уже давно, при открытии серии КЗКМ. Возникли вопросы по Баркеру и был такой ответ от знающих людей (а не догадки фантлабовцев).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 11:22  

цитата ФАНТОМ

цитата LeMax
можно приобрести "999" и что-то ещё из КЗКМ
- а "999" в ШМ там не было ли ?

Когда-то было, но я сам проворонил. Уже нет и не будет. Но кое-что из ШМ там попадается. Ярбро, вообще везде лежит. А вот Саймон Грин до последнего момента присутствовал на МАКЕТЕ. Сейчас — не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 11:24  

цитата Ригель_14

на сколько я могу предположить, это догадки наших фантлабовцев. Но если пораскинуть мозгами, то они не без основательны.

Ну посмотрим, может и выпустят, не совсем уж и не подходящий под мистический жанр, тем более Баркера переиздают именно в этой серии, а Книги крови самая известная у него вещь, 3 года уже не переиздававшаяся! Если только новую серию ради этого запустят "Книга-загадка, книга-ужас":-D А мозгами пораскинуть пока не могу, так ничего не читал, но собираюсь, т.к. мистический жанр меня интересует. Буду брать Баркера, когда издадут в одной серии почти всё или всё! Надоел этот разнобой книг одного автора в разных сериях.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 11:26  

цитата LeMax

вот Саймон Грин до последнего момента присутствовал на МАКЕТЕ
:cool!:
Я успел взять.

Сейчас его нет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 11:30  
Ну за Книги крови я в любом случае не волнуюсь, так как они у меня имеются в КККБ. А вот оставшегося Баркера буду брать.
LeMax, спасибо за поправку.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 11:31  
Вот, кстати, Саймон Грин — идеален для переиздания "Темной стороны" в КЗКМ. Городской фэнтези-нуар, атмосферный. Было бы очень здорово увидеть в этой серии все книги цикла. А издавать их можно по 3 романа в томе. Точно бы никто не устоял....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 11:34  

цитата LeMax

Точно бы никто не устоял....
:beer: Я б не устоял)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 15:00  

цитата Dragn

Точно. Я посмотрел по кэдменским КК. Выходит что Вечного Похитителя, Племя Тьмы, Вставшего из Ада легко можно уместить в один том.. оо

Хотя вместе они смотрятся не особо))
лично я был бы очень рад эти книгам даже в такой подборке. Хотя первый роман со вторым третьим слабо сочетается, но тем не менее...


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 15:02  

цитата LeMax

Вот, кстати, Саймон Грин — идеален для переиздания "Темной стороны" в КЗКМ. Городской фэнтези-нуар, атмосферный. Было бы очень здорово увидеть в этой серии все книги цикла. А издавать их можно по 3 романа в томе. Точно бы никто не устоял....
с удовольствием бы почитал Грина, пусть "город, где умирают тени" мне не слишком понравился. А с Матесоном вообще казус: в серии которая позиционируется как мистическая (хотя и сбольшой степенью условности) вышли два романа, которые к мистике как таковой отношения не имеют вовсе. Это ведь НФ пополам с хоррором. Если уж издавать Матесона в этой серии, то логичнее было выпустить "Адский дом".


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 15:16  

цитата Oswald

А с Матесоном вообще казус: в серии которая позиционируется как мистическая (хотя и сбольшой степенью условности) вышли два романа, которые к мистике как таковой отношения не имеют вовсе. Это ведь НФ пополам с хоррором.
Вампиры — значит мистика! Пипл схавает.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 15:25  

цитата

Вот, кстати, Саймон Грин — идеален для переиздания "Темной стороны" в КЗКМ. Городской фэнтези-нуар, атмосферный. Было бы очень здорово увидеть в этой серии все книги цикла. А издавать их можно по 3 романа в томе. Точно бы никто не устоял....


Абсолютно согласен. :beer:
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Книга-загадка, книга-мистика"»

 
  Новое сообщение по теме «серия "Книга-загадка, книга-мистика"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх