серия Книга загадка книга ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Книга-загадка, книга-мистика"»

серия "Книга-загадка, книга-мистика"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 15:26  
Ну уж если вампиры будут в серии тогда и Энн Райс с ее Интервью с вампиром надо бы выпустить.
А еще бы я не был против Изгоняющего дьявола.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 17:14  
К слову о вампирах: не худо бы ещё роман Челси Куинн Ярбро "Отель "Трансильвания". Я честно сказать не читал его сам, но один хороший знакомый очень рекомендовал эту книгу.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 17:48  
Возможно, эксмо вернётся к переизданию и доизданию Страуба и раннего Маккаммона в КЗКМ. Они неплохо ложатся в формат серии...8:-0
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 18:28  
Питера Страуба я бы с удовольствием почитал.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 18:29  
А было бы не плохо, если бы Эксмо выпустило антологии в КЗКМ. "999" радует! Хотя, наврятли будут антологии, потому что серия загнивает переизданиями.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 18:33  
Ну на самом деле я рад, что переиздали "Каньон" да еще и 5000 тиражом взамен старых 3000. Для меня это сейчас единственная возможность купить книгу. Так что не все переиздания одинаково вредны;-).
Да и переиздание "Я — легенда" тоже радует: брать в ИБ не хочу из-за фиговой бумаги и клееного блока, а том в ШМ не найти уже.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 18:35  

цитата Oswald

К слову о вампирах: не худо бы ещё роман Челси Куинн Ярбро "Отель "Трансильвания". Я честно сказать не читал его сам, но один хороший знакомый очень рекомендовал эту книгу.

Под вампиров сделана отдельная серия, где только что Ярбро и переиздали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 18:36  
Ну мистические антологии у нас Азбука-классика выпускает (таже серия Лучшее). А вот мистическое творчество каких либо известных авторов — это другое дело.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 18:46  

цитата Ригель_14

Ну мистические антологии у нас Азбука-классика выпускает (таже серия Лучшее).

Всё равно это немного. Что даёт нам Азбука? Стивена Джонса, где в каждой антологии собраны одни и те же фамилии: Баркер, Кэмпбелл, Четвинд-Хейс, Ламли, Коппер и т.д. Это конечно хорошо, но антология должна вносить разнообразие и знакомить читателя с новыми интересными авторами.

цитата Ригель_14

А вот мистическое творчество каких либо известных авторов — это другое дело.

А этого у нас выпускают больше, чем антологий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 18:54  
А я все самое интересное пропустил. Так что буду рад Переизданиям.
Ну антологии еще и в серии Азбука-классика (которые мини выходили). Сейчас вот и ШФ вышла Черная магия. А еще всякие антологии лучшее за год и прочее.
Хотя я тоже буду рад новым антологиям и новым авторам, к тому же в хорошей серии.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 19:07  

цитата Ригель_14

Сейчас вот и ШФ вышла Черная магия. А еще всякие антологии лучшее за год и прочее.

Это мистика? Хоррор?


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 19:09  

цитата 13666SLAYER

Всё равно это немного. Что даёт нам Азбука? Стивена Джонса, где в каждой антологии собраны одни и те же фамилии: Баркер, Кэмпбелл, Четвинд-Хейс, Ламли, Коппер и т.д. Это конечно хорошо, но антология должна вносить разнообразие и знакомить читателя с новыми интересными авторами.
Плюс аппетит у Азбуки стал немерянный, у Эксмо цены более приемлимы.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 19:12  
Насколько я читал отзывы это про волшебников, а не про черную магию (очередная "интересно-странная" подборка от Эксмо). Так я ее скорее всего брать не буду.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 19:12  
Насколько я читал отзывы это про волшебников, а не про черную магию (очередная "интересно-странная" подборка от Эксмо). Так я ее скорее всего брать не буду.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 19:12  

цитата valkov

Плюс аппетит у Азбуки стал немерянный, у Эксмо цены более приемлимы.

Это я хотел сказать, но упустил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 19:18  
Ну у Азбуки пока только мистика прыгнула за 300 рублевую отметку (за 300 рублей она мне досталась), а остальные в среднем 230 рублей. В то время в КЗКМ Сотканый мир стоит 225. Посмотрим сколько Каньон и Я легенда будут стоить.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 19:26  
А у меня между "Мистикой" и "Сотканным миром" большое различие 490 и 360.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 19:28  
И ещё, "Сотканный мир" на треть тоньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 19:31  
За небольшую разницу в цене я обязан CHRONOMASTERу и его чудо складу.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 05:46  

цитата Dark Andrew

Под вампиров сделана отдельная серия, где только что Ярбро и переиздали.
Dark Andrew там пока только Сен-Жермена издали. А Трансильванию можно без помех и в КЗКМ. Там ведь всего один том. И судя по уже вышедшим там книгам концепция "легенд о бессмертных" предполагает как раз сериалы. Веллингтона они без зазрения совести в КЗКМ пустили, а это между тоже вампирятина. И отнюдь не самого высокого качества.
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «серия "Книга-загадка, книга-мистика"»

 
  Новое сообщение по теме «серия "Книга-загадка, книга-мистика"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх