Какой операционной системой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 

  Какой операционной системой вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2007 г. 15:12  
На работе старой был 98, на последней (2 года) Вин2к, дома хрюша, и стоит на виртуальном компе Убунту с ливСД — только кроме самой операционки нет ни одной программы, я ещё не понял, как их ставить и где брать, а сил на опыты нет пока8:-0 В последнем номере журнала АпгрэйдСпешл весь ДВД посвящён Мандриве2007, но почему-то не хочет ставиться, наверно журналеры что-то недозаписали на диск... А жизнь толкает на линух, ибо Билли вызывает желание убить — я очень болезненно отношусь к подобным методам принуждения, борюсь с хамами (Сони, Микрософт, Кока-кола) строго рублём — ничего у них не покупаю, а значит, Самсунг (Дэу, LG, Nokia), Линукс и минералка неизбежны!
Кстати, офис2007 очень хорош, на голову лучше 2003 и ХР, но Опенофис рулит!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2007 г. 15:34  
В тему о самой винде и её компонентах, нашёл на Башорге (осторожно, народ в гневе матерится!).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

[xxx] бля почему у меня сообщение МСН Месенжера при нажатии на крестик "MESSENGER Всё ещё работает!" ассоцыируетцо с добиванием остопиздевшей нежити лопатой?))
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2007 г. 16:32  
На компе стояли 2000 и ХР. Но по тем или иным причинам за последние 3 месяца 3 раза переустанавливал винду. Сейчас только ХР и злость.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2007 г. 19:44  
уже несколько лет пользуюсь исключительно ХР. менять не собираюсь.
был недельный опыт общения с Vista, который закончился установкой опять же ХР :) слишком много нужного софта просто не захотело работать.
ставлю в последнее время сборки от Phila. удобно, быстро и всегда с последними обновлениями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2007 г. 21:42  
Гм.. Поставила Висту для пробы... Два дня посидела по пол часа и сбежала... Много наворотов... А поиск дебильный: не введя имени файла или ключегвого слова ничего искатся не хочет, в отличие от ХРюши... так что буду ее сносить... хочу LINUX, как вторую операционку поробовать...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 13:18  

цитата старый фан

Кстати, офис2007 очень хорош, на голову лучше 2003 и ХР, но Опенофис рулит!

Ага, блин, хорош>:-|>:-| Сорри за злость, со старой работы накипело: M$ решил проявить "креативность" и капитально переколбасил все пункты меню, из-за чего я затрахался бегать по всему офису с разъяснениями куда надо тыкать кнопкой (причем в мои обязанности это, естественно, не входило). Да и багов он не лишен, причем совершенно непредсказуемых.

цитата ivanov

А как насчёт osx?

Так это ж почти целиком под Apple придется переходить, разве нет? Хотя фирма неплохая, получше Микрософта будет...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 14:55  

цитата ivanov

А как насчёт osx? Она и поудобнее, и унутре поприкольнее линуха — гибрид фри с микроядром.
Я металлург, а не программер8-] Что это такое, плз?Если внятно объяснишь и подскажешь, где взять, почему нет?
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 20:15  
Да приятно на литературном форуме почитать столь вдумчивые и профессиональные отзывы об операционных системах:-)))
Сам пользуюсь исключительно вистой, сначала для подстраховки оставлял ХРюшу (всё из-за той же боязни отсутствия дров и несоответствия софта), но когда поймал себя на мысле что не вхожу в ХР совершеенно, то зажмурился и снес её к чертям. Теперь у меня новый рекорд — Я 3 месяца не переставляю, не настраиваю и вообше ничего с виндой (Вистой) не делаю и она работает, за это время ни одного глюка. Я в эйфории:-D8-):cool!::-[

цитата

хочу LINUX, как вторую операционку поробовать...

Этого не советую — если ты конечно не мозохист
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 20:41  

цитата albori

Этого не советую — если ты конечно не мозохист
Не мозохист, а мазохистка!:-)))
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 21:09  

цитата

Не мозохист, а мазохистка


Ой простите прелестное создание. Не заметил Вашу половую пренадлежность. Ну в таком случае уж точно не ставьте — не понравиться.:-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 21:46  
albori Почему? Из-за

цитата albori

половой пренадлежности
?
Теперь я точно ее попробую... Я очень падка на все новое...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2007 г. 18:25  

цитата ivanov

Мазохизмом будет попробовав линух на винду вернуться :)

Хехе, я почти мазохист :-) Последние недели три сижу под Виндой, а то учеба началась, вдруг забуду :-) Но отсутствие некоторых удобных фишек, вроде виртуальных рабочих столов, раздражает...

цитата Ladynelly

хочу LINUX, как вторую операционку поробовать...

Ladynelly Это не такой уж мазохизм, особенно если рядом есть кто-нибудь "разбирающийся в компах":-) В крайнем случае, обращайтесь ко мне — что знаю, тем помогу 8-)

цитата ivanov

Надо только помнить, что лучший линух — это FreeBSD

Этот не пробовал, но говорят, очень надежная система. А из перепробованных мной дистрибутивов Линукса (Mandriva, ASP, OpenSUSE, Fedora Core) лучший, имхо, Mandriva.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2007 г. 19:11  

цитата necrotigr

лучший, имхо, Mandriva.

С этим согласен.

цитата ivanov

А всё, что выросло из редхата, мне совсем не нравится

А вот с этим не совсем. Не помню точно версию Red hata, помню только год 2006, так вот вещь неплохая — не глючная и понятная. К тому же хорошо в графике сделан IpTables. Правда поюзал его немного. В основном юзал Mandrivу
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2007 г. 20:41  

цитата

ubuntu (в большей степени даже не из-за простоты использования домохозяйкой


Ага особенно для домохозяек, я тут попробовал челу принтер на неё установить и в инет по диалапу выйти, смеялся долго, над ним, потом над собой (что в эту авантюру полез), а потом над всем опенсурс сообшеством, которое считает себя умнее других а сами не могут довести до ума ни одну систему :)

Милая Ladynelly это не из-за половой принадлежности, это потому что я женьшин люблю и никогда не посоветую им плохого.^_^
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 06:06  

цитата

Это говорит не о том, что убунту до ума не доведена, а лишь о том, что Вы с ней не справились :)
Именно это я и имел ввиду, но тогда ответьте мне почему у меня НИКОГДА небыло подобных проблем в столь нелюбимой Вами винде?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 20:22  

цитата albori

почему у меня НИКОГДА небыло подобных проблем в столь нелюбимой Вами винде?
У меня комп с 97 года, так что я опытный (наверное) пользователь, прошел от ДОС до Висты. Нет проблем у тех, кто не работает в Винде или, по крайней мере, ничего в неё не ставит/не сносит. Да и то, через полгода-год проблемы будут непременно. Некоторые их не замечают, например, на работе у соседа по офису Вин2к еле пыхтит, страшно тормозит, но чел думает, что так и надо...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 20:26  
Не устанавливаю VISTу привык к XP.Подожду года два...8:-0
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 20:26  
UPD. Не дай бог винду переустанавливать! Большего дебилизма, чем полный снос старой папки «Мои документы» при инсталляции новой системы, придумать невозможно! Сколько важной информации потеряли люди, которые такой подлянки от Билли не ждали! Только идиоты могут силком заставлять все программы использовать конкретный каталог для сохранения информации, а потом очищать его при установке новой системы поверх старой!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 20:27  
У меня комп тоже лет 10 уже примерно, и первая Винда была 95я. И проблемы были, и самые разнообразнейшие. Когда начал разбираться с Линуксом, тоже долго плевался (особенно долго не мог настроить PPPoE, через который у меня выход в инет). Но потом понял, что разница во времени использования Линукса (несколько месяцев) и Винды (несколько лет) огромна, поэтому обвинять разработчиков opensource-систем — совершенно неправильно.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 20:34  
И, если уж на то пошло, Линукс изначально был предназначен для продвинутых пользователей, которым не лень, а даже интересно "попариться" над проблемой. Да и область применения у этих ОС тоже разная (была) — Линукс в основном применяется в серверных, а Windows — в домашних/офисных системах. Сейчас, конечно, все меняется. Но, объездив за последнее время порядка десяти различных организаций, ни в одной из них не было сервера на платформе Винды, все — на UNIX-подобных системах. Зато кое-где уже стоял OpenOffice;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 12345...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой операционной системой вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх