Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 20:42  

цитата isaev

Профиль >> Цвета >> Пользовательский 4 (или посмотреть какая именно настройка в «Цветах» у вас отвечает за курсив).

Спасибо, помогло! Именно №4 :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 22:35  
Друзья, помогите советом. Часто смотрю видео на ютубе, к примеру видео по работе в экселе. Сейчас заинтересовался каналом, на котором наверное 1000+ видео и десятки плейлистов. Есть ли какие-то плагины-инструменты позволяющие не потеряться в просмотренном-непросмотренном видео? Со мной уже было такое с английской грамматикой — посмотрел 100 видео из 400, а потом значки "просмотрено" пропали у меня из профиля на ютубе??? Да и неудобно смотреть в таком формате, а качать столько видео с ютуба очень напряжно.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 01:59  

цитата benommen

Есть ли какие-то плагины-инструменты позволяющие не потеряться в просмотренном-непросмотренном видео?


Посмотрите на этот сайт, возможно, подойдет.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 09:59  
silent_elusive спасибо!:beer: Осталось только придумать, как бы его использовать паралельно с ютубом, так как функционал того сайта было бы хорошо расширить (не нашел там отдельной разбивки для плейлистов на каналах:-()


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 02:54  
Хм, можно попробовать создать вопрос на github странице проекта, если у автора будет время, он добавит.

Я Youtube редко просматриваю, поэтому не могу подсказать альтернативное решение.


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 20:31  
Какая лучше винда 10 или 8 — как?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 00:49  

цитата MuLbtik

Какая лучше винда 10 или 8 — как?

Если не знаете на что переходить, выбирайте ИМХО более позднюю. Причина — дольше удасться сидеть на ней, не переходя на какую-нибдь следующую.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:52  

цитата MuLbtik

Какая лучше винда 10 или 8 — как?

По моему ежедневному опыту использования Win10 лучше.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:29  

цитата MuLbtik

Какая лучше винда 10 или 8 — как?

Почитайте статьи по поводу навязчивого обновления на 10-ку и Как Windows 10 собирает данные о пользователях.

Так что лучше не винда или что-нибудь из ранних версий.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:33  

цитата silent_elusive

лучше не винда или что-нибудь из ранних версий.

В ДОСе сейчас очень трудно работать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 16:11  

цитата bbg

В ДОСе сейчас очень трудно работать.

Накатайте Нортон-коммандер, делов-то :)
Если серьезно, 7-ка пока вполне адекватный вариант.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 17:17  

цитата upfallen

Если серьезно, 7-ка пока вполне адекватный вариант.

Там непонятно что с безопасностью — обновления безопасности ещё выходят, но не приоритетны. DX опять же ограничен 11.1 версией. Пока 8.1 — вполне оптимальный вариант, интерфейс конечно менее удобен, но в остальном претензий нет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А вообще-то на домашнюю систему да со слабым железом, нужно накатывать никсы. Гейб форсит Линуксы, нынешние инди игры зачастую имеют нативную версию, а старьё как правило нормально идёт под вайном.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 09:56  
Может мне кто-то на этом сайте подскажет:

Я как бухгалтер хотел бы изучить программирование в 1С. Есть ли ресурсы сетевые/книжные для данного профиля? По сути я понимаю, что для начала надо общее программирование изучить, но куда конкретно "тыкнуться" не могу разобрать.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 10:59  

цитата Sablezubyi

Может мне кто-то на этом сайте подскажет
https://fantlab.ru/forum/forum16page1/top...
И далее.

цитата Sablezubyi

Есть ли ресурсы сетевые/книжные для данного профиля?
Ресурсов полно.

цитата Sablezubyi

для начала надо общее программирование изучить
Не обязательно.
Во многих специализированных начальных учебных пособиях в первой части даются азы этого самого общего программирования.

цитата Sablezubyi

Может мне кто-то на этом сайте подскажет
У вас как у бухгалтера 1С есть? Кто-то его настраивает/конфигурирует/обслуживает? Где и как он учился?

цитата Sablezubyi

куда конкретно "тыкнуться" не могу разобрать.
По нынешним временам для начала лучше всего пойти на youtube и с комфортом прослушать несколько роликов по данной теме. Либо в зависимости от личных убеждений сходить на торренты и скачать несколько курсов/пособий (видеоуроков, вебинаров или сканов учебников в djvu) посмотреть/изучить.

P.S. Если переформулировать ваш вопрос следующим образом: «Посоветуйте вменяемый, реальный учебник по 1С, который можно целенаправленно изучать с нулевого уровня и далее до реализации реальных задач», возможно ещё кто-нибудь посоветует что-то конкретное.
Если же вы ставите себе реальные сроки для изучения, возможно, лучше сразу смотреть в сторону платных курсов (и не дистанционных).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 12:20  
Sablezubyi по собственному опыту думаю что самые лучшие видео-курсы по 1С были у Гилева и Чистова (надеюсь правильно вспомнил фамилии). Книг профессиональных очень много, но доступ к ним чаще всего платный и надо разбираться в большом потоке, при этом по-моему они либо очень общие, либо очень узконаправленные. Снова же ИМХО, нужно очень сильное желание чтобы овладеть программированием самостоятельно, но в 1С мне кажется это еще сложнее, чем в других направлениях. Для справки — сам так и не добился успеха, продолжаю работать бухгалтером правда на новом рабочем месте попал на САП. В прошлом году учил JavaScript и С#, последний я думаю останется моим любимым языком программирования, хотя ничего толкового я ни на одном языке программирования я так и не написал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 22:27  

цитата benommen

Sablezubyi по собственному опыту думаю что самые лучшие видео-курсы по 1С были у Гилева и Чистова

Поддерживаю, очень хорошие и понятные видеоуроки.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 11:21  

цитата isaev

У вас как у бухгалтера 1С есть? Кто-то его настраивает/конфигурирует/обслуживает? Где и как он учился?
Конечно есть. Учились они в университете, там, как говорят, и получали навыки, дальше работа, набор опыта и тд. Те не совсем мой вариант получается. Высших образований мне уже хватит.

цитата isaev

Если же вы ставите себе реальные сроки для изучения, возможно, лучше сразу смотреть в сторону платных курсов (и не дистанционных).
Изначально так и хотел. Но в нашем славном городе Воронеже ничего подобного не нашел. Единственные курсы по программированию 1С, которые мне предлагались — это в какой-то шараге, в которой помимо данного обучения также учат на парикмахеров, поваров и еще не пойми кого.:-(

цитата benommen

по собственному опыту думаю что самые лучшие видео-курсы по 1С были у Гилева и Чистова (надеюсь правильно вспомнил фамилии). Книг профессиональных очень много, но доступ к ним чаще всего платный и надо разбираться в большом потоке, при этом по-моему они либо очень общие, либо очень узконаправленные. Снова же ИМХО, нужно очень сильное желание чтобы овладеть программированием самостоятельно, но в 1С мне кажется это еще сложнее, чем в других направлениях. Для справки — сам так и не добился успеха, продолжаю работать бухгалтером правда на новом рабочем месте попал на САП. В прошлом году учил JavaScript и С#, последний я думаю останется моим любимым языком программирования, хотя ничего толкового я ни на одном языке программирования я так и не написал.


Спасибо за ссылку. Думаю все же стоит попытаться. У меня цель не стать программистом и уйти из бухгалтерии. Моя цель — стать бухгалтером, который имеет навыки программирования в 1С и способен, при необходимости что-либо сам сделать (хотя бы не самое сложное).


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 14:41  

цитата Sablezubyi

Спасибо за ссылку. Думаю все же стоит попытаться. У меня цель не стать программистом и уйти из бухгалтерии. Моя цель — стать бухгалтером, который имеет навыки программирования в 1С и способен, при необходимости что-либо сам сделать (хотя бы не самое сложное).

Удачи Вам! По-моему, это очень даже достижимая цель при самообучении.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 08:32  

цитата Опоссум

DX опять же ограничен 11.1 версией.

А что, есть какие-то другие версии DX? /s


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 10:27  

цитата benommen

Удачи Вам! По-моему, это очень даже достижимая цель при самообучении.
Спасибо!
Страницы: 123...540541542543544...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх