Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 10:30  

цитата Icipher

А что, есть какие-то другие версии DX? /s

Нынешние ААА по любому умеют новые версии.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 12:50  
Подскажите пожалуйста: в последнее время , когда смотрим фильм на VLC плеере, то внизу картинки -горизонтальная зеленая полоска, где то в миллиметр толщиной. Не скажу, что это сильно напрягает, но все же иногда неприятно становится, особенно, когда ближе к монитору садишься. Загуглил, везде какие то неопнятные советы по смене кодеков, каких то расширителей и т.д. Пробовали ставить другой плеер-ну не то...привыкли очень к VLC....Как убрать эту дурацкую полоску??:-(((:-(((
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 15:10  

цитата Опоссум

Нынешние ААА по любому умеют новые версии.

1) Количество проектов, поддерживающих DX12, невелико, тем более в продуктах не относящихся тем или иным боком к Microsoft.
2) Оптимизация имеющихся игор под этот API оставляет желать ругаться матом — режим DX11 в лучшем случае равен по выдаваемым FPS режиму DX12, либо вообще превосходит его по производительности. Хотя, вообще-то, должно быть строго наоборот, поскольку DX12 является прямым конкурентом Vulkan, т.е. низкоуровневым API.

Короче, переходить на Win 10 ради DX12 нет пока что никакого смысла, потому что см. вышенаписанное, а также увеличенный риск конфликтов с драйверами, особенно как раз видеодрайверами, и некоторым не совсем свежайшим оборудованием.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 19:44  
Компьютер не видит телефон. Пробовала на нескольких компах. Сделала сброс к заводским настройкам — не помогло. Что-то ещё можно сделать самому, прежде чем нести телефон спецам?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 20:10  

цитата Г у д в и н

Что-то ещё можно сделать самому, прежде чем нести телефон спецам?
Пока что сугубо теоретически:
— Попробовать другой дата-кабель.
— Попробовать подрубить беспроводно (через wi-fi, bluetooth) — это к вопросу о необходимости или отсутствии необходимости в установке драйверов (программного обеспечения).
— Если это смартфон с Micro-USB и пр. попробовать подключить к нему флешку (карт-ридер и пр. с Micro-USB) или видео-переходник к hdmi — чисто проверить работоспособность разъёма.
— Для устройств на Android, возможно, проверить расширенные параметры настройки режима работы разъёма USB в параметрах смартфона.
А вообще самое главное, что за телефон-то?
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 20:20  

цитата isaev

А вообще самое главное, что за телефон-то?

Смартфон Ark Benefit M5

цитата isaev

— Попробовать другой дата-кабель.

Пробовала от внешнего аккумулятора. Зарядка идёт (как и на родном), а комп его не видит.

цитата isaev

подрубить

это что значит?
Пробовала скинуть на планшет фотки через блютуз. Ничего не вышло. Но этому причиной могла быть и моя природная тупость, когда дело касается техники)))
Блютуз на планшете ранее не использовала. Не уверена, что правильно всё сделала.

Просто раньше-то всё норм было.

Карты памяти у меня нет.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 20:30  
А раньше он к компьютеру подключался? Драйвера устанавливали?

цитата Г у д в и н

Ark Benefit M5
Так, значит microUSB и Android 4.4, платформа MTK.
Для начала найдите всё-таки рабочий кабель microUSB, который точно позволяет подключаться к компьютеру (или хотя бы испытайте текущий кабель на работоспособность с другим смартфоном, ну или хотя бы с чем-то передающим данные, портативным HDD, например). Надо бы исключить все остальные варианты, чтобы сосредоточится на самом смартфоне. На нескольких компьютерах, вы, вроде, проверили, получается дело в связке смартфон-кабель, либо, теперь вопрос в работоспособности кабеля. А уже потом можно переходить к ковырянию самого устройства.

И сразу, наверное, сделайте скриншот вкладки настроек «USB-подключение» в смартфоне.
Какая операционная система на компьютере?
Смартфон при подключении выдаёт диалог: «Подключить как USB-накопитель», «Подключить как USB-модем», «Подключить как MTP»? Как-то вообще реагирует на попытку подключения?

Кто здесь, может, меня поправит, но MТК в сочетании с Android 4.4 у китайского производителя энного эшелона должен будет потребовать установки на компьютер драйвера либо от Ark, либо от MediaTek для подключения.

цитата Г у д в и н

Просто раньше-то всё норм было.
А что с тех пор изменилось? На компьютере и на смартфоне. Может, прошивка по воздуху приходила?
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 21:29  

цитата isaev

Для начала найдите всё-таки рабочий кабель microUSB

а почему он микро (вы уж извините, я совсем не в теме), там обычный юсби... 8:-0

и я вот сейчас вспомнила, что я у кого-то пробовала с другим кабелем, с чего и началось, попросили скинуть на работе фотки, а не вышло, я подумала, что дело в кабеле, а свой принесла спустя время, и ничего. подумала, что с компом что-то не так. потом попробовала дома — с планшетом, с кабелем от аккумулятора, с другим компом...

цитата isaev

текущий кабель на работоспособность с другим смартфоном

а вот тут можно попробовать... только смартфонов дома нет, попробую на работе)
я сама и не додумалась)))

цитата isaev

И сразу, наверное, сделайте скриншот вкладки настроек «USB-подключение» в смартфоне.

я этих настроек не нашла... от слова совсем...

цитата isaev

Какая операционная система на компьютере?

виндовс 10 — это планшет. а на работе вроде тоже она. ноут.

цитата isaev

Смартфон при подключении выдаёт диалог: «Подключить как USB-накопитель», «Подключить как USB-модем», «Подключить как MTP»? Как-то вообще реагирует на попытку подключения?

ничего не выдаёт, никак не реагирует
но когда работало — тоже ничего не выдавал (если, конечно, я ничего не путаю, насколько помню), просто подключался и всё

цитата isaev

Кто здесь, может, меня поправит, но MТК в сочетании с Android 4.4 у китайского производителя энного эшелона должен будет потребовать установки на компьютер драйвера либо от Ark, либо от MediaTek для подключения.

вроде при первом запуске ничего не требовал, хотя я могла и запамятовать)))

цитата isaev

А что с тех пор изменилось? На компьютере и на смартфоне. Может, прошивка по воздуху приходила?

да ничего не изменилось, но у меня ощущение, что я живу в аномальной зоне, последнее время техника ломается... :-(
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 10:33  
isaev, спасибо вам!
С другим телефоном шнур не работает. А с другим шнуром телефон работает. Бинго!
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 17:35  
Здравствуйте!Вопрос такой. Имеем один компьютер, подключенный к роутеру. Роутер, возможно, придется отключить, так вот могу я два кабеля, которые сейчас подключены к роутеру, объединить с помощью переходника или чем-нибудь другим ( не знаю, как называется). Просто не хочется вскрывать плинтуса и вытаскивать оттуда кабель.
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 17:58  
v_lee есть розетки RJ45-RJ45. Или отрезать коннекторы и спаять каждый провод по цвету. Розетка надежнее.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 18:04  
v_lee
Вопрос только, что у вас делает роутер кроме того, что служит как шлюз для внутренней сети.
Может быть у провайдера ваше сетевое подключение конкретно на MAC-адрес роутера настроено, тогда придётся временно ещё и сетевую карту компьютера и подключение провайдера перенастроить.
Поправьте меня, кто в сетях разбирается хорошо, если ошибаюсь, потому что я в этом направлении — ещё тот «специалист», знаю только то, с чем приходилось сталкиваться непосредственно.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 18:30  

цитата ZiZu

есть розетки RJ45-RJ45. Или отрезать коннекторы и спаять каждый провод по цвету. Розетка надежнее

Спасибо! Воспользуюсь розетками, резать и паять не буду:), т.к. это временно.

цитата isaev

Вопрос только, что у вас делает роутер кроме того, что служит как шлюз для внутренней сети.
Может быть у провайдера ваше сетевое подключение конкретно на MAC-адрес роутера настроено, тогда придётся временно ещё и сетевую карту компьютера и подключение провайдера перенастроить.

У нас было два компьютера, для этого роутер и подключался. Сейчас один комп, второй временно уехал в Питер:)
Звонить провайдеру, чтобы подключение перенастроить точно придется, а вот относительно сетевой карты не знаю. Когда подключали роутер сетевую карту не перенастраивали.
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 21:23  

цитата ZiZu

есть розетки RJ45-RJ45

Нашла модуль ,адаптер и переходник. Есть разница или это всё одно и тоже, только под разными названиями?
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 22:34  

цитата isaev

Может быть у провайдера ваше сетевое подключение конкретно на MAC-адрес роутера настроено

Вроде, привязка к МАС-адресу сети сейчас — анахронизм и встречается крайне редко.

цитата v_lee

Нашла модуль ,адаптер и переходник. Есть разница или это всё одно и тоже, только под разными названиями?

У нас в прайсе, то что Вам нужно, идёт под названием модуль проходной.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 22:50  

цитата v_lee

Звонить провайдеру, чтобы подключение перенастроить точно придется, а вот относительно сетевой карты не знаю. Когда подключали роутер сетевую карту не перенастраивали.

А Вам роутер провайдер предоставлял? Зачем им звонить?
По сути втыкаете провод (который шёл в роутер) в свой комп (насколько понял Вы именно это и хотите сделать) и настраивайте новое подключение и всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 23:38  

цитата shack4839

А Вам роутер провайдер предоставлял? Зачем им звонить?

Нет, роутер мой.

цитата shack4839

По сути втыкаете провод (который шёл в роутер) в свой комп

Роутер находится в другой комнате и чтобы кабель воткнуть в мой комп, надо вскрывать плинтуса, отрезать коннектор и тащить кабель ко мне. Это не вариант, т.к. сегодня второй комп в Питере, а завтра (через неделю-месяц-год) вернется домой:)

цитата shack4839

У нас в прайсе, то что Вам нужно, идёт под названием модуль проходной.

Вот такая штука подойдет? Называется "Переходник RJ-45 гнездо-гнездо"
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 00:03  

цитата v_lee


Вот такая штука подойдет? Называется "Переходник RJ-45 гнездо-гнездо"

Похоже да. Делает из двух проводов один, что Вам и нужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 12:26  

цитата shack4839

Похоже да. Делает из двух проводов один, что Вам и нужно.

Спасибо! Именно так в нашем магазине его и описали — соединитель-удлинитель проводов:)
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 01:10  
Народ, поможете выбрать ноут? В ценовом сегменте от 15 до 20 тыс.руб. Ну, макс 25к. Понимаю, что куча сайтов есть, но все же? Вдруг и вовсе не стоит брать? Тем более, что вникать во все тонкости не особо хочется8:-0
Вот основные требования:
2 ядра 1,5+ Ггц.
4 гб ram
Процессор амд семейства А. Какой из них лучше, кстати? Мне ведь надо, чтоб еще и игры средненькие тянул.


Придется брать, наверно, интрегрированную видеокарту, какую не знаю.

И совместимо ли это вообще?

А ещё слышал, мол, новые девайсы идут с такой прошивкой, что привычную и удобную win7 поставить не удастся. Можно, конечно, но муторно. Слышал кто? Мб, тогда брать на линуксе или ДОСе? Это же не от Microsoft идет.

Кароч, я профан в этом деле, знания минимальные.
–––
А ты попробуй!
Страницы: 123...541542543544545...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх