Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 20:11  
Да, макросы отключал — эффекта от того было ноль. Шаблон, как и следовало ожидать — только normal, ничего я с ними не делал ни разу, всё работало как мне надо без всяких перенастраиваний. Файла normal.dot в папке Ворда нет, равно как и на всём системном диске С, где тот Ворд и установлен, есть Normal.dotm. Удалил его, эффекта всё так же ноль. Советы микрософта тоже не помогли
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 20:48  
И да, гадость засела где-то у меня в машине, на соседнем компе "проблемные" файлы открываются нормально. Если не найдётся решения, видимо придется там открывать и пересохранять
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:17  
На днях один приятель обратился ко мне с просьбой в создании сайта (без платы за доменное имя), ему это нужно для работы, сайт будет о самом человеке, его профессиональном росте, его увлечениях и т.п.. Я не скажу, что этим занимался с рождения, но обратиться ему больше не к кому, поскольку в нашей компании только я разбираюсь с какой стороны можно подойти к ПК. Так вот, задавшись этим вопросом, я нашёл два сервиса по созданию сайта: это WordPress и Wix. Что вы мне порекомендуете, уважаемые фантлабовцы? С каким сервисом стоит связываться? В чём достоинства и недостатки этих сервисов и подобной системы по созданию сайтов?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:25  

цитата Kanashimi

WordPress и Wix. Что вы мне порекомендуете, уважаемые фантлабовцы? С каким сервисом стоит связываться? В чём достоинства и недостатки этих сервисов и подобной системы по созданию сайтов?

Вел блоги на этих движках. Оба в принципе несложные для новичков. Но посоветую WordPress как более гибкий и приятный в освоении.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:34  
Nonconformist , спасибо! Вероятно придётся оба попробовать, а уж потом делать окончательный выбор.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:43  

цитата Kanashimi

Вероятно придётся оба попробовать, а уж потом делать окончательный выбор.

Согласен, тем более сравнение не займет много времени. Обе платформы пополнились новыми шаблонами. Может быть Wix приглянется больше. Из аналогов есть еще Weebly.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:47  

цитата Nonconformist

Из аналогов есть еще Weebly.
А вот про это не знал, спасибо, вы мне задачу с выбором усложнили. :-) Теперь из трёх вариантов буду выбирать! :-D


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 22:42  
Как вы считаете это работоспособно http://helpform.ru/679777
Квантовые вычисления в Китае
Несмотря на значительный прогресс, достигнутый за последние два десятилетия, создание квантовых машин, превосходящих классические компьютеры на конкретных задачах — пока остается проблематичным.

На пресс-конференции в Шанхайском институте продвинутых исследований Научно-технического университета Китая анонсировано мультифотонное квантовое устройство, которое может выполнять вычисления со скоростью в 24 тыс. раз больше, чем в предшествовавших экспериментах.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 22:56  

цитата Kanashimi

Что вы мне порекомендуете, уважаемые фантлабовцы?
Не вдаваясь в подробности, а чисто на примерах, вот что фантлабовцы выбирают лично.
bvelvethttp://weird-fiction-books.blogspot.ru/ (соответственно, Blogspot)
glupechttp://eldrenssohn.wordpress.com/ (соответственно, Wordpress).
Wix.com, IMHO, бессмысленнен при его использовании без доменного имени. К тому же без претензии на домен второго уровня вполне подойдёт бесплатный ЖЖ или того хуже — учётка в соцсети Вконтакте/Фейсбуке. Или даже — сейчас скажу страшную ересь — Ucoz, и это так, если рассматривать сервис только по его функционалу, без его истории. Далее, у любого человека с Android-смартфоном и, соответственно, учёткой в Google, с уже есть http://blogger.com, ну, и т.д.
А в целом, пока ваш друг не определиться каким образом будет наполнять сайт контентом (постепенно маленькими порциями с постоянными дополнениями или за один или несколько раз без особой последующей правки), то есть будет ли это сайт или блог, любой выбор будет затруднителен или неверен.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 21:51  
Подскажите пожалуйста приложения в Хроме для обхода блокировки сайтов. Может эти подойдут?
1 https://chrome.google.com/webstore/detail...
2 https://chrome.google.com/webstore/detail...
3 https://chrome.google.com/webstore/detail...
Спасибо за помощь.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 22:00  
Gebri
первое хорошее и простое, выбираете страну из какой вы "якобы" заходите на сайт, нажимаете "ON"и все. закончили — нажимаете "OF"
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 22:15  

цитата SeverNord

Gebri
первое хорошее и простое, выбираете страну из какой вы "якобы" заходите на сайт, нажимаете "ON"и все. закончили — нажимаете "OF"

Спасибо. а логиниться он дает возможность?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 23:31  
Gebri,
я через него на Рутрекер захожу, логинюсь — всё в порядке.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 00:20  

цитата SeverNord

Gebri,
я через него на Рутрекер захожу, логинюсь — всё в порядке.

Отлично, спасибо за ответ.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 16:40  
Gebri у меня в Хроме первый из Вашего списка. Удобен и прост до неприличия:)))
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 18:51  

цитата v_lee

Gebri у меня в Хроме первый из Вашего списка. Удобен и прост до неприличия:)))

Спасибо за ответ.:)) Действительно простое и эффективное расширение.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 16:06  
Подскажите какой-нибудь видеоредактор, похожий на Windows Movie Maker. Простенький, с минимумом эффектов =)


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 12:46  
Товарищи, знающие эксель, поделитесь опытом. Не знаю как сформулировать гуглу свой вопрос. Имеется файл с множеством ссылок на колонки множества таблиц как =Sum(Table1000[May]). После закрытия файла эта ссылка автоматически меняется на абсолютную как =Sum('Sheet1'$A$1:$B$1). Есть ли возможность изменить настройки так, чтобы эти формулы оставались относительными? Хочется через поле заменить поменять "May" на "June". Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 13:58  
benommen эксель знаю поверхностно, но на ютюбе есть уроки ( пытаюсь изучать), посмотрите, может найдете ответ

Относительные ссылки в Excel
Абсолютные ссылки
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 14:45  
v_lee спасибо, но не то что мне нужно. Я знаю что такое относительные и абсолютные ссылки. Меня интересуют настройки экселя, которые изменяют относительные ссылки на абсолютные после выхода из файла. Проверил на домашнем компьютере (Офис 2013) — ссылки не меняются. На рабочем комп. меняются (Офис 2010). Настройки вроде как одинаковые. Не понимаю почему так.
Страницы: 123...545546547548549...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх