Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 16:43  
314jon, i5-7600 по характеристикам, вроде, подходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 11:51  
Подскажите, можно ли к компьютеру подсоединить второй жесткий диск для использования в качестве накопителя, допустим, фильмы хранить? Будет ли это как-то отражаться на работе компа?
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 11:52  
Да, можно. Нет, не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 12:08  
andrew_b Спасибо!
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 12:43  
v_lee, дополню коллегу. Влиять на работу ПК не будет, но только в том случае, если второй HDD полностью исправен. Если он проблемный, то возможны разные вариант: от тормозов в работе всего ПК, до полного зависания при включении. Если есть сомнения, лучше проверить специальными утилитами.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 14:06  

цитата v_lee

подсоединить второй жесткий диск
Можно купить специальную коробочку-переходник и подключать такой жесткий как внешнюю большую флэшку. Я так два винта от старых ноутбуков использую. Внешний контейнер называются. Есть на 2'5 и 3'5.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 14:18  
Проще купить внешний диск и не париться.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 14:31  

цитата bbg

Проще купить внешний диск и не париться.
Дешевле купить внешний контейнер и не париться. Тем более там париться вообще не с чем.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 14:45  

цитата DKart

Дешевле купить внешний контейнер и не париться.

Да. Если вы уверены, что старый диск полностью исправен.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 14:49  

цитата DKart

Тем более там париться вообще не с чем

Про 2,5" согласен, но 3,5" та ещё бандура + потребует подключения к розетке. Имхо, 3,5" проще внутрь ПК.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 15:15  

цитата DKart

Можно купить специальную коробочку-переходник

цитата DKart

Дешевле купить внешний контейнер и не париться

Отличный вариант! Знать бы ещё на 2'5 или 3'5:-D

цитата bbg

Проще купить внешний диск и не париться.

Оно, конечно, и проще и лучше, но финансов для этого нет:-(

цитата bbg

Если вы уверены, что старый диск полностью исправен.

Т.е. прежде, чем использовать контейнер, всё равно надо подключить диск к компу и проверить?

Pavinc Спасибо!
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 15:18  

цитата v_lee

Т.е. прежде, чем использовать контейнер, всё равно надо подключить диск к компу и проверить?

Конечно. Но это уже не так страшно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 15:53  

цитата v_lee

2'5 или 3'5
С ноута 2'5 — меньше размером, с компа — 3'5. Хотя я вообще не спец, но с моих ноутов оба были 2'5.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:34  

цитата bbg

Проще купить внешний диск и не париться.

цитата DKart

Дешевле купить внешний контейнер и не париться.


Проще и дешевле купить себе нужное количество ЖД и установить внутрь одновременно. На две штуки место найдётся в любом случае.
Подключение любого ж/д как внешнего происходит через USB. Я не спец, но по-моему скорость обмена при таком подключении ниже чем при подсоединении на плату через SATA. То есть внешний диск работает медленнее; записываться допустим фильмы на него будут дольше.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:42  
bubacas Так вопрос был использования в качестве накопителя. Я почему-то сразу подумал, что использовать нерегулярно как переносное устройство. Видать неправильно понял.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:58  

цитата bubacas

записываться допустим фильмы на него будут дольше.

Весомый аргумент.Спасибо!

цитата DKart

использовать нерегулярно как переносное устройство

Планируется туда сериалы качать и раздавать и смотреть:) Может и не каждый день,т.к. могу неделями ничего не смотреть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но раздавать то надо, если скачала
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 17:34  

цитата bubacas

Подключение любого ж/д как внешнего происходит через USB

На рынке есть выбор внешних боксов для ЖД с разьёмом SATA. Правда в этом случае нужен и внешний SATA разьём (ну тоже продаётся).
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 17:39  
v_lee, по большому счёту, хорошо иметь в хозяйстве HDD 3,5" внутри стационарного ПК для закачки, раздачи и хранения. Тут и скорость обмена данными, и надёжность, и без лишних проводов (всё внутри). И внешний HDD (2,5" от старого ноута в боксе, или сразу купленный — без разницы) для резервного хранения домашнего фото/видео архива и просмотра фильмов. Главное достоинство такого диска — мобильность. Внешний HDD удобно брать в деревню/на отдых для просмотра фильмов, в гости — похвастаться новыми фотками и т.д. Благо большинство современных телевизоров имеют USB порт и встроенный медиаплеер.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 18:03  
Кстати, может кому будет интересно, у просмотра фильмов с внешнего жёсткого диска через USB порт телевизора, есть огромный плюс — это качество изображения. При подключении ПК/ноута к телевизору включается режим "точка в точку" и все крутые навороты современного ТВ отключаются, при просмотре же через USB все улучшалки изображения работают. Именно поэтому, что бы добиться приличного изображения на ТВ большой диагонали при просмотре через комп, приходится качать BD ремуксы или тяжёлые рипы по 20-30Gb, а при просмотре с внешника достаточно 8-12Gb файла. Качество изображения при этом, в обоих случаях, примерно, будет одинаковым. А самое зачётное при просмотре через USB, лично для меня, динамическая подсветка, которая скрывает все неравномерности в подсветке матрицы. Из-за этих засветов по углам, я фильмы напрямую с ПК, в тёмное время суток смотреть вообще не могу — бесят нереально, а через внешник — норм.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 18:18  

цитата Pavinc

через USB порт телевизора

Осталось только телевизор с таким USB купить:-D У моего телевизора есть USB, только фото смотреть можно:(
–––
VikVanLee
Страницы: 123...548549550551552...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх