Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 17:52  
Выяснилось что проблема в провайдерах, блокирующих часть серверов Гугля. Спасибо за участие, а то действительно когда что-то совсем непонятное — непонятно с каким бубном плясать.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 21:16  
Cлучайно удалил "Мой компьютер" с рабочего стола.
Как обратно поставить значок — не ведаю, не нашел. Только ярлык.

Win 10
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:19  
Corey: пр кн мыши на свободном участке раб стола/ персонализация/ темы/ изменение значков раб стола/ мой компьютер — поставить галку. Как-то так, по памяти.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:40  
На сайте онлайн-пазлов появилось звуковое сопровождение.Админы уверяют, что никакую рекламу не устанавливали и что это, возможно, или вирус, или кто-то взломал и разместил. Так вот вопрос, как быстро можно установить причину и убрать этот звук? Или это дело долгое? А то, может, мы зря двое суток на админов наезжаем8-] И ещё, можно ли в дальнейшем с этой рекламой подцепить вирус какой-нибудь? Я просканировала двумя антивирусам (Avast и Malwarebytes), ничего не нашли.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:47  
v_lee,
1) сайт по SSL работает? (адрес https?). Если да, идём дальше, если нет — есть ли звук через другую точку доступа (проверьте в кафе или метро)? Если нет — это проблемы у провайдера, если да, идём дальше.
2) В другом браузере то же самое? Если да — скорее всего (но не обязательно) проблемы на стороне сайта, если нет — в браузере какая-то дичь.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:26  
Опоссум
Адрес http. Через другую точку проверить не могу, не на чем,у меня стационарный комп. Такая фигня не только у меня, а практически у всех пользователей сайта что в Хроме, что в Мозилле.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:55  

цитата v_lee

Такая фигня не только у меня, а практически у всех пользователей сайта что в Хроме, что в Мозилле.

То есть у них на типа форуме куча людей жалуются на звук? Тогда проблема однозначно в сайте, пускай ковыряют.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:57  

цитата Опоссум

То есть у них на типа форуме куча людей жалуются на звук?

Да

цитата Опоссум

Тогда проблема однозначно в сайте, пускай ковыряют.

Так вопрос то в том, как долго такое ковыряется? Потому как , за двое суток ничего не сделали.
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 14:25  

цитата v_lee

Так вопрос то в том, как долго такое ковыряется? Потому как , за двое суток ничего не сделали.
А вы думаете что владельцы (и «эксплуатационщики» сайтов) знают что у них там работает? У меня, например, этот вопрос находится как раз на грани возможностей. А большинству настраивают, обновляют, конфигурируют и пишут дополнения специально обученные люди на аутсортинге, соответственно, у них этот вопрос стоит в такой же очереди, как и в любой службе поддержке или ремонте. А если ещё сайт достаточно большой, есть ещё один уровень — контентщик/вебмастер, который взаимодействует по обращением и владелец/администратор сайта, который контачит с техническим персоналом.
И это не говоря о случае, когда сайт вообще никем не обслуживается (больше половины мелких и средних сайтов).
90% сайтовых «вирусов» прописывают себя в .htaccess, что решается простой чисткой строк из этого файла, прогоном скрипта-антивирусника и, возможно, ручным удалением определённого каталога на сервере по FTP/SFTP. Если только, конечно, дело в сайте, а не в сервере, на котором этот сайт крутится.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 15:38  
v_lee в Хроме если с сайта идет звук, то на вкладке есть значок. Его можно отключить через этот значок.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 17:47  

цитата isaev

А вы думаете что владельцы (и «эксплуатационщики» сайтов) знают что у них там работает?

Ничего не думаю, т.к. не знаю,потому и спрашиваю:)

цитата ZiZu

в Хроме если с сайта идет звук, то на вкладке есть значок. Его можно отключить через этот значок.

Спасибо. В Мозилле тоже есть такой значок, этим пока и пользуюсь.
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 21:07  
Подскажите, в чем может быть проблема. Ноутбук не может подключиться к домашней сети. Вернее даже не так. Я сбросил настройки модема, с ноута настроил сеть, но после этого он к wi-fi подключиться ее может (хотя я и настраивал без провода). Планшет и телефон работают исправно, настройки вроде бы нормально выстроены. На работе без проблем сегодня все было
Еще раз перезагрузил роутер и заработало...


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 22:26  

цитата pkkp

перезагрузил роутер и заработало

Причина всегда исключительно в этом :-)))
–––
А ты попробуй!


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 00:32  
Я бы проверил какие каналы вай фай выставлены на роутере. Иногда когда поставлен канал "автоматически" возникает такая проблема. Соответственно при установке фиксированного всё пропадает.
–––
помни:
за зимою будет - ночь, затем снова зима.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 17:46  

цитата Corey

Cлучайно удалил "Мой компьютер" с рабочего стола.
Как обратно поставить значок — не ведаю, не нашел. Только ярлык.

Ну так переименуйте ярлык в "Мой компьютер", и всех дел.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 17:50  
Коллеги, обращаюсь к вам с наболевшим вопросом! В какой-то момент у меня в ноутбуке под управление Win 8.1 пропадает звук. Фильм воспроизводятся без звука, а музыка так и вообще отказывается запускаться. При этом в диспетчере устройств вес дрова на месте... Звук появляется после перезагрузки ПК. Что делать?


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 18:43  
glupec, но значок-то будет со стрелочкой. Спасибо, но Pavinc помог прежде.
–––
А ты попробуй!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 19:10  

цитата Corey

но значок-то будет со стрелочкой

А какая разница?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 21:44  

цитата glupec

А какая разница?

Если щёлкнуть на ярлыке левой кнопкой мыши — разницы не будет, а если правой — разница огромная.

цитата Kanashimi

Что делать?

Самое логичное начать с переустановки звукового драйвера, желательно скаченного с офсайта производителя ноутбука.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 22:14  
Pavinc , делал, свистопляска продолжается! Но случается это редко, где-то раз в три месяца...
Страницы: 123...554555556557558...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх