Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 23:10  

цитата glupec

А какая разница?

В принципе, Вам дали ответ, но мной двигал иной мотив.
Просто я люблю, чтоб на рабочем столе все было идеально, и ярлык в эту картину никак не вписывается.
Но это так, личная заморочка.
–––
А ты попробуй!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 20:25  
Что скажите о AMD RYZEN R7-1700 (1700X) для графического дизайна (Photoshop, Illustrator)?
По характеристика он намного интереснее Intel за аналогичную цену.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 15:24  
Подскажите, а вот такой жесткий диск в качестве дополнительного подойдет?
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 22:10  

цитата v_lee

Подскажите, а вот такой жесткий диск в качестве дополнительного подойдет?

Это у вас хороший, быстрый SSD диск от Intel. Такой диск нужно ставить в компьютер или ноутбук, ставить на него операционную систему и после этого у вас компьютер будет загружаться секунд за 20-40 и гораздо шустрее работать. Объем его не очень велик — 120Гб (сейчас в ходу стандартные диски на 500, 1000 или 2000 Гб), но его главное достоинство — скорость.
Вам под что дополнительный диск? Внешний или внутрь компьютера? Можно конечно и этот использовать, но это будет "из пушки по воробьям" — главное достоинство таких дисков именно скорость, а не объем.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 17:57  

цитата Евгений Борисов

секунд за 20-40 и гораздо шустрее


Не обладаю никакой квалификацией, однако мой ноут без ssd грузится не более 10 секунд.

А старенький пк как раз секунд 40.

Учитель информатики рассказывал, что если поставить на ssd операционнку, то загружаться будет за пару секунд.
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 21:25  

цитата Corey

Не обладаю никакой квалификацией, однако мой ноут без ssd грузится не более 10 секунд.
А старенький пк как раз секунд 40.
Учитель информатики рассказывал, что если поставить на ssd операционку, то загружаться будет за пару секунд.

)) Ну, я тут назвал цифру своего компьютера. Безусловно, точное время зависит от конкретной конфигурации "железа", используемой операционной системы, количества программ и прочего в автозагрузке и других факторов. Главное, что при прочих равных условиях SSD будет гораздо быстрее HDD, и не только при загрузке но и в процессе работы.
ПС. За пару секунд... Чот очень быстро. Может это выход из гибернации, а не полноценная загрузка? Один биос больше времени займет при загрузке.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 22:34  
Евгений Борисов, он тот еще сказочник, если честно :-)))

Но в компах вроде шарит, но в дискуссию я вступать не буду — правда не шарю.
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 06:12  
Corey "Чистая" загрузка у меня на аудиосерваке (интеграшка "все на кристалле" на ddr3, ssd, Win10 c офисным пакетом+аудиософт) — двадцать секунд примерно. Разворачивание системы из гибернации — как раз считанные секунды.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 08:54  

цитата Евгений Борисов

"из пушки по воробьям"
И не только. Если использовать его как внешний диск через USB 2.0 по обычному кабелю, то заявленные 3 Гбит/с вы никогда не увидите. Для него нужен USB 3.0 и кабель SuperSpeed. Вот тогда с него качаться и на него закачиваться будет в разы быстрее.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 18:52  

цитата DKart

Вот тогда с него качаться и на него закачиваться будет в разы быстрее

Вот для этого диск мне и нужен, фильмы туда качать и раздавать.
Вставлять я его собиралась внутрь через SATA.
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 22:18  

цитата v_lee

фильмы туда качать
На всякий случай, чтобы заранее иметь всю картину, поинтресуйтесь сразу вопросом: «Торренты и срок службы SSD».
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 22:36  
Решил для графики подождать новые процессы Intel. Может и i3-8350K подойдёт. Правда материнку придётся покупать на Z370.



магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 22:46  

цитата v_lee

Вот для этого диск мне и нужен, фильмы туда качать и раздавать.
Вставлять я его собиралась внутрь через SATA.

isaev совершенно прав, не стоит брать SSD для торрентов. Кроме того, объем его — всего 120 Гб, это не так уж много. Этот диск — он совершенно для другого. Можно конечно, как говорится, и гвоздь микроскопом забить, но ведь молоток же лучше? Возьмите любой SATA диск известного производителя, и он будет долго, исправно и много качать и раздавать. А на SSD лучше поставьте операционную систему, эффект вас впечатлит.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 23:03  
v_lee, isaev прав. Из-за ограниченного ресурса SSD не годятся для круглосуточной работы с торрентами (проще говоря быстро сдохнет), а главное его преимущество в виде скорости работы тоже использоваться не будет. С какой стороны не посмотри, Вы выбрали самый неудачный вариант использования своего SSD. Я бы предложил использовать SSD в качестве основного диска, поставив на него Win и программы, а на своём обычном харде выделить место под загрузки и раздачи с торрента. Единственный минус такого решения — придётся переустановить и настроить заново Windows, но это того стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 23:05  
Евгений Борисов :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 23:38  
Корнеев, я бы не стал гнаться за новинками, что за RYZEN, что за новым Intel. Я бы взял себе проверенный, мощный, с 8-ю физическими полноценными ядрами и при всём при том, за сущие копейки — AMD FX 8300. Что там за работа с графикой такая, что его производительности будет не хватать? А освободившиеся финансы потратил на: SSD, 2Х8Gb быстрой DDR3, хорошие кулера, тихий БП и корпус с шумоизоляцией. Имхо, из таких вещей, как: скорость запуска ОС и приложений, загрузки интернет-страниц, тишины в работе, как раз и складывается комфорт и удовольствие от ежедневного использования ПК. А разница в пару секунд при наложении фильтров, или как там это называется, пфф :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 00:26  

цитата Pavinc

Что там за работа с графикой такая, что его производительности будет не хватать?

Adobe Illustrator, Adobe Photoshop.

Pavinc, мне нужна скорость в однопотоке. Думаю, AMD FX 8300 не справится. Подожду тестов новых процессоров.
SSD, тихий корпус, монитор и БП уже есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 16:33  
isaev, Евгений Борисов, Pavinc Мальчики, спасибо! Я ж в этом полный ноль8-]
У меня вот такая штука


Туда можно и этот SSD вставить или к этому диску надо будет что-то докупать?
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 17:53  

цитата v_lee

Туда можно и этот SSD вставить или к этому диску надо будет что-то докупать?
SSD вставить конечно можно, докупить нужно, если нету, так называемый SATA кабель, такой же как идет от материнской платы к жесткому диску. Стоит рублей 30-60. И все же, как Вам выше советуют, на SSD надо ставить систему. Можно перенести и нынешнюю.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 19:40  

цитата ensign

на SSD надо ставить систему

Именно это я и имела ввиду
–––
VikVanLee
Страницы: 123...555556557558559...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх