Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 13:59  

цитата DKart

Запустить в безопасном режиме

Это как? Через компьютер? (ибо через телефон никаких действий выполнить нельзя).
Отыскать (подсоединив к компьютеру) это приложение пыталась. Безуспешно. Может, вообще, все приложения удалить?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 14:14  

цитата Г у д в и н

Это как?
Способ может быть разный на аппаратах разный производителей, обычно вход в безопасный режим осуществляется при загрузке устройства (ну то есть после того, как вы выключили устройство или как писали вытащили батарею) с удержанием какой-то из его аппаратных клавиш. Например, на Самсунгах это включение устройства с удержанием клавиши уменьшения громкости. Для начала можно почитать это.
Суть в том, как и на компьютере, что загружаются только программы из прошивки без установленных самостоятельно вручную или через Гугл-плей.

А вообще, ещё прошлый раз говорилось о том, что лучше уже сменить телефон или отдать спецам, потому как у смартфонов ARK трояны бывают прямо в прошивке.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 15:04  
isaev , спсибо. Попробовала, безопасный режим включился, но сообщение об ошибке всё равно блокирует экран.
К спецу, если и попаду, то не раньше выходных. А так непривычно со звонилкой)))
Сменить телефон на что-то нормальное пока нет возможности. Если выйдет из строя, то возьму какой-нибудь дешёвый BQ, в лучшем случае — Xiaomi. И то, наверное, б/у. То есть сменяю шило на мыло...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 20:14  

цитата Г у д в и н

то возьму какой-нибудь дешёвый BQ, в лучшем случае — Xiaomi. И то, наверное, б/у.
Б/у есть Самсунги Galaxy старые, флагманской серии S более-менее актуальные S4-S5 или Note 3-4 по цене 4-7 тыс. руб. Только надо обращать внимание, есть ли мерцание дисплея на минимальной яркости — болезнь доброй трети самсунгов после нескольких лет эксплуатации.
HTC народ не очень любит, активно продаёт или меняет на самсунги на вторичном рынке, а аппараты-то хорошие.

цитата Г у д в и н

в лучшем случае — Xiaomi
Почему нет. Много ограничений в программной реализации всяческих протоколов, кодеков и т.д., связанных с нежеланием китайского производителя покупать патенты и технологии, но вы их скорее всего даже не заметите, а аппараты бывают хорошие в своём роде.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 21:19  
isaev, спасибо за советы) Но я всё ещё надеюсь, что до этого не дойдёт))) Хотя бы в этом году... Но если что знаю теперь где с кем-то можно посоветоваться) Пришла бы я сюда до покупки — может, отговорили бы меня)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 08:05  

цитата isaev

аппараты бывают хорошие в своём роде.
ИМХО, одни из лучших. А в сегменте цена-качество отрыв просто космический.
Сяоми у меня, жены, двух бывших коллег, директора. Наверно лучшие, что были у меня до этого.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 15:43  

цитата DKart

ИМХО, одни из лучших. А в сегменте цена-качество отрыв просто космический.
Сяоми у меня, жены, двух бывших коллег, директора. Наверно лучшие, что были у меня до этого

Плюсую. Самсунг с подобной начинкой раза в полтора дороже выходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 17:45  
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а существует какой-нибудь бесплатный мессенджер, типа Viber, с помощью которого можно общаться компьютер-телефон? WhatsApp и Viber не предлагать, т.к. у меня в телефоне нет интернета.
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 18:38  
SMS-мессенджеры и мессенджеры с SMS-шлюзом. Соответственно, передача сообщений идет через SMS по тарифам оператора. В принципе, при тарифе с пакетом пара тысяч SMS вполне используемо.
Но на деле это не совсем бесплатно, плюс от такого костыля (с промежуточными звеньями) никогда не будете уверены ни в отправке, ни в доставке. Скорее всего, проще будет решить вопрос с телефоном (аппаратом).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 18:39  
v_lee, без интернета на телефоне, вроде как, максимум что можно делать это отправлять с компьютера бесплатные смс на телефон.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 19:26  

цитата isaev

передача сообщений идет через SMS по тарифам оператора

Т.е. это не чат будет, а обычные смс?

цитата isaev

проще будет решить вопрос с телефоном (аппаратом).

Не вижу смысла подключать интернет из-за одного вайбера.

цитата Pavinc

с компьютера бесплатные смс на телефон.

А с телефона на компьютер?
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 19:33  

цитата v_lee

Не вижу смысла подключать интернет из-за одного вайбера

И очень зря. У меня сейчас жена с мелким в деревне, постоянно всякие видосики, фотки шлёт — очень удобно.

цитата v_lee

А с телефона на компьютер?

Я такого способа не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:09  

цитата Pavinc

И очень зря. У меня сейчас жена с мелким в деревне

В таком случае, конечно, надо. А у меня уже нет мелких и никто никуда надолго не уезжает, так что надобности в пересылке фото/видео нет. Я и по телефону очень мало говорю. Муж за троих (себя, меня и маму) платит не больше 400р. в месяц и 3/4 от этой суммы его:) У нас корпоративный и между собой бесплатно.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 00:19  

цитата v_lee

с помощью которого можно общаться компьютер-телефон? WhatsApp и Viber не предлагать, т.к. у меня в телефоне нет интернета.

Без интернета полноценно и в обе стороны — никак.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 08:31  

цитата IgorLutiy

Без интернета полноценно и в обе стороны — никак.

Я, наверное, не правильно выразилась. У меня компьютер, у человека телефон с интернетом и всякими мессенджерами. И человеку не совсем удобно общаться через личные сообщения на сайте.
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 08:46  

цитата v_lee

Я, наверное, не правильно выразилась. У меня компьютер, у человека телефон с интернетом и всякими мессенджерами. И человеку не совсем удобно общаться через личные сообщения на сайте.

Попробуйте тогда мессенджер от Гугл
https://hangouts.google.com/
Но для него нужен аккаунт на gmail.com
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 09:23  

цитата v_lee

Я, наверное, не правильно выразилась. У меня компьютер, у человека телефон с интернетом и всякими мессенджерами. И человеку не совсем удобно общаться через личные сообщения на сайте.

Да, я тоже понял Вас неправильно. Тогда всё проще. У нас подобным образом налаженно общение по работе. Мы с другом перебрали все мессенджеры — самым удобным оказался Telegram. Но, в связи с недавними событиями, пришлось искать замену. Не поверите, самой лучшей альтернативой, оказалась аська. Сейчас ICQ совсем не та, что в 00-х. По виду — вылитый Telegram, только название другое. Так же удобно отправлять фото и видео, а про текстовые сообщения вообще молчу. Очень рекомендую!


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:14  
Ирка, Джаббер — наше всё!
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:24  

цитата an2001

Попробуйте тогда мессенджер от Гугл
https://hangouts.google.com/

Аккаунт есть и у меня и у мужа. Пробовала вчера на нем:) Приглашение ему пришло и даже ответил мне, а вот следующее сообщение от меня так и не дошло:(

цитата Pavinc

ICQ

цитата Опоссум

Ирка, Джаббер

Оно всё в виде чата? Т.е. человеку в телефоне не надо будет открывать браузер? Аська у меня когда-то была, так что, может и аккаунт сохранился:)
А что такое Ирка8:-0
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:32  

цитата v_lee

Оно всё в виде чата? Т.е. человеку в телефоне не надо будет открывать браузер? Аська у меня когда-то была, так что, может и аккаунт сохранился:)

Да. Не надо. Вот как это выглядит на пк:
Страницы: 123...571572573574575...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх