Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:37  

цитата Pavinc

Да. Не надо. Вот как это выглядит на пк:

Забавно. Интерфейс в точности повторяет Google Hangouts.

цитата v_lee

Аккаунт есть и у меня и у мужа. Пробовала вчера на нем:)  Приглашение ему пришло и даже ответил мне, а вот следующее сообщение от меня так и не дошло:(

А у вас обоих включена опция Истории чата? Если да, то должно работать нормально. Сообщения уходят даже если собеседник в оффлайне и потом им принимаются. Я уже некоторое время пользуюсь этим сервисом (на ПК) и вполне доволен.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 12:02  

цитата Pavinc

Да. Не надо. Вот как это выглядит на пк:

Спасибо!

цитата VladimIr V Y

А у вас обоих включена опция Истории чата?Если да, то должно работать нормально.

Включена. Мужу отправила сообщение в 16:25, в 21:00 ничего не было. Ну и не стала я с этой штукой заморачиваться. Вдруг у человека нет аккаунта в гугл.
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 12:55  
А помните, у Майла внутри почтового ящика был чатик (типа аськи) со своими контактами из списка. Его убрали?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 15:02  

цитата v_lee

А что такое Ирка

IRC же. Башорг с него начинался. Максимально примитивный (и это хорошо) протокол, под который куча клиентов, вот только картинки нельзя отправлять — чисто текстовый.

Интерфейс аськи напоминает не только гугловый мессенджер, но ещё и телеграм.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 16:01  
Ребят, посоветуйте. Смотрю доп.жёсткий диск.
По цене и отзывам этот нормаль
Seagate Backup Plus 1ТБ USB 3.0
Никто не пользовался?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 16:03  
Ольгун4ик
Дополнительный диск? То есть временное/архивное хранилище?
Подойдёт любой диск от флагманов — Seagate, WD.
Можно даже обычный диск взять и поставить во внешний бокс.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 16:15  
bbg , спасибо. А то мне ноут уже достал жаловаться, что места нет. Один то жёсткий уже лет пять как заполнен, но он маленький, а этого должно хватить надолго
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 16:40  
Ребята, всем спасибо!
Установили Аську. То, что надо. Просто и быстро:cool!: И регистрация моментальная по номеру телефона:)
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 19:32  

цитата SeverNord

А помните, у Майла внутри почтового ящика был чатик (типа аськи) со своими контактами из списка. Его убрали?

Нет, пока не убрали.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 09:51  

цитата Ольгун4ик

Seagate Backup Plus 1ТБ USB 3.0

У меня парочка таких. Не жалуюсь. Но я их не ежедневно использую, а максимум раз в нелелю-другую подключаю
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 11:03  
Пришло время задуматься о новом смартфоне. Хотелось бы что-то с очень качественным карандашом. Карандаш хорош у Samsung Galaxy Note8, но цена его определяется кучей ненужных мне фич и наворотов.

Что ещё, из продающегося, имеет карандаш подобного уровня? Подскажите, пожалуйста.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 13:14  

цитата _Y_

Пришло время задуматься о новом смартфоне.
А какой был старый?

цитата _Y_

Хотелось бы что-то с очень качественным карандашом.
Стилусы — специфика азиатского рынка в силу необходимости начертания иероглифов. Поэтому если очерчивать круг моделей на выбор, увы, кроме Samsung придётся рассматривать в основном неростестовские (хотя и от крупных производителей). База, как то запись на выключенном экране и пр. там будет. Где-то недавно пробегало новость, что такую линейку будет делать кто-то из трендовых производителей для общего рынка, то ли Xaomi, то ли Meizu.
Но штука в том, что Samsung — как бы к нему не относится, технологический лидер. И только он способен для развития ключевой фишки нескольких моделей в один прекрасный момент чуточку прикупить компанию Wacon. И получить некоторые технологии на уровне железа. И цифра поколения говорит о том, что софтовая часть там разработана лучше всех.
Ну и личное мнение: во-первых, если вы не постоянно тренирующийся цифровой художник, стилус вам особо не нужен. Во-вторых, есть вторичный рынок с Galaxy Note 3 и 4 со сменными аккумуляторами, хорошей камерой и характеристиками на уровне нынешних средних моделей 3/32-64.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 14:08  
Спасибо за ответ:beer:

цитата isaev

какой был старый?

Nexus 5. Вполне меня устраивает, но разбился экран и ремонтники уже который месяц обещают заказать новый. А с разбитым не особо прилично к клиентам появляться.

цитата isaev

неростестовские (хотя и от крупных производителей)

Расшифруйте, пожалуйста, это слово.

Я понимаю, что Самсунг — лидер. Но Note на рынке давно, я и подумал, может появилось что-то ещё аналогичное.

Вторичный рынок не подходит.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 14:35  

цитата _Y_

Но Note на рынке давно, я и подумал, может появилось что-то ещё аналогичное.
В основном все стали заимствовать большой формат экрана. Ну, LG что-то выпускал, но я даже не помню ни названия модели, ни в каком году это было (посмотрел — LG Stylus 1 и 2 и относительно недавно, LG Stylus 3 M400DY). Но с LG ситуация всегда забавная, потому как

цитата

все соревнуются с Apple и только LG (в силу исторических причин) соревнуется с Samsung'ом
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 16:02  

цитата _Y_

Расшифруйте, пожалуйста, это слово.
То, что в Россию они официально не поставляются (и, соответственно, не сертифицированы Ростестом) и купить их в официальной рознице нельзя и даже для родных рынков они чуточку экзотичны. По хорошему надо бы сразу дать перечень моделей со ссылкой на китайские магазины, но я этим никогда специально не интересовался, просто иногда попадались на глаза в сети эти модели со стилусом. В этом случае довольно сложно будет найти информацию о качестве, проценте брака и о их работе с российскими сотовыми операторами.

цитата _Y_

Вторичный рынок не подходит.
Он бывает не только avito, но и специализированные магазины вполне с гарантией и с новыми (внешне) аппаратами.

цитата _Y_

Nexus 5
В первом приближении вам вполне сгодится любой понравившейся аппарат от редкого зверя Lenovo (Motorola), упомянутого LG через резко поднявшегося в качестве и технологичности Huawei и дальше по возрастающей «брендовости» к Samsung'u стоимостью примерно от 14 тыс. руб. в официальной рознице.
Про Xiaomi и порой Meizu и пр., если вы пользовались Nexus 5, отдельный разговор, потому как в разных моделях они могут недосыпать то датчиков, то спецификаций по стандарту, то кодеков, то банально осознанно не поставить NFC.

По стилусу, у меня был (и есть) первый Note. Я его вообще покупал, когда перелезал с Windows Mobile, и мне трудно было представить удобный смартфон без стилуса. Так вот, я им практически не пользовался. Хотя рисовать пробовал, это довольно удобно. Ещё в последних моделях от Самсунга реализована пара неплохих сценариев использования (профилей пользования) для деловых заметок, но нужно ли это вам так сразу не скажешь, только попробовать самому и убедится, или подсмотреть у коллеги.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 22:47  
Спасибо за ответы:beer:

цитата isaev

если вы пользовались Nexus 5

В том-то и дело, что набор функций, которые мне нужны, очень скромен, ограничивается десятком аппов, которые будут работать на любом аппарате.

По стилусу требование отнюдь не романтичное, в смысле — иероглифы выписывать колонковой кисточкой не собираюсь. У меня специфика кожи такая, что экран пальцы чувствует с большими погрешностями. Даже тачпадом у компа не пользуюсь — одна морока с ним.

Посмотрю что есть из того, что вы назвали, да и куплю к осени (в отпуске можно и с разбитым гулять:-)))). В крайнем случае возьму Note8. Есть прекрасная девушка, у которой Note, но модель постарше. Она очень довольна, и именно стилусом.

Может потом с ней и поменяюсь;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 23:06  

цитата _Y_

что экран пальцы чувствует с большими погрешностями
Посмотрите функцию повышения (или просто настройки) чувствительности тача у разных производителей. Раньше её ещё называли пользование смартфонов в перчатках. У Самсунгов есть, у других производителей тоже.



Это на старом аппарате. В новых настроек побольше.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 01:10  

цитата _Y_

Посмотрю что есть из того, что вы назвали, да и куплю к осени (в отпуске можно и с разбитым гулять). В крайнем случае возьму Note8. Есть прекрасная девушка, у которой  Note, но модель постарше. Она очень довольна, и именно стилусом.

Не так давно купил в китайском инет-магазине ручку-стилус. На торце — мягкая пимпочка из резины. Экран ее вполне чувствует.
Кроме того, там еще линейка и уровень.
И она пишет:))
70 рублей. Кажется, это дешевле смартфона?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 20:38  

цитата isaev

Посмотрите функцию повышения (или просто настройки) чувствительности

Ух ты, я не знал, что такая существует. На моём Nexus её нет — специально перепроверил вот сейчас. Спасибо, буду знать.

цитата bbg

купил в китайском инет-магазине ручку-стилус.

Спасибо, я видел — брёвнышко такое с обрезиненым концом. В принципе, проблему оно решит, конечно. Но очень грубо работает, особенно по сравнению со стилусом.

цитата bbg

Кажется, это дешевле смартфона?

Да, гораздо:-) Но вопрос мой был не столько о деньгах, сколько о ненужных наворотах.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 11:46  
Подскажите, может кто знает, как правильно называется такая гибридная форма наушников? Может сталкивались с подобными недорогими моделями от других производителей? Уж очень удобно они лежат в ушах, а эти, увы, сняты с производства: Sven seb 24
Страницы: 123...572573574575576...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх