E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 11:39  

цитата andrew_b

Покетбук 840 заманчиво. Но дорого


Не дороже денег.
И уж тем более — не дороже зрения ( я на "СОНЬКЕ" с тремя масштабами шрифтов глаза ломаю, хочется покрупнее буковки...)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 12:34  

цитата ФАНТОМ

Не дороже денег.
Да понятно. "Деньги -- это бумага". Но 10 килорублей, по-моему, дороговато.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 13:07  
andrew_b , всё относительно.

У СОНИ, например, 505-я стоила как самолёт, если сравнивать с сегодняшними моделями её же.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 13:08  

цитата ФАНТОМ

( я на "СОНЬКЕ" с тремя масштабами шрифтов глаза ломаю, хочется покрупнее буковки...)
cтранная у вас сонька, у меня Sony PRS-T1 с прошивкой от amutin и CoolReaderом, в нем можно хоть 72-го кегля шрифт выставить
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 13:16  

цитата heleknar

cтранная у вас сонька
:-(((

самая что ни на есть обычная, три масштаба шрифта http://www.sony.ru/support/ru/product/PRS...

причём она такая хорошая у меня так давно, что начинал я на ней читать, ещё будучи без очков.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 13:18  
ФАНТОМ
Да, действительно странные вы вещи пишите.
Так как и размер шрифта вполне реально изменить и, то, что раньше ридеры стоили дороже, сравнивать с сегодняшними моделями бесполезно и незачем.
И, конечно же, стоимость была не как у самолёта.
Даже когда ридеры ввозили нелегально в Россию и продавали с накруткой.

У меня 50-ая серия "Sony" и работает на отлично уже пять лет: качество прорисовки текста, удобство, заряд и т.д., плюс стилус, который прячется в кармашке сбоку, в самом корпусе ридера, плюс обложка с лампой = чтение везде и когда угодно.

Сейчас модели у "Sony" другие по дизайну: в угоду понижения цены пришлось отказаться и от кармашка со стилусом и сам корпус не железный и обложка проще стала, но на основном не экономили — экран отличный и время зарядки увеличилось. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 13:25  
...то есть, если перепрошить 505-ю, то можно увеличить количество масштабов шрифта до ...-ти( как у Покетбука)?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 13:34  
ФАНТОМ
Да, зависит от прошивок, они разные.
А также вручную, меняем настройки и радуемся размерам. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 13:34  
ФАНТОМ
Для 505 существует кастомная прошивка с произвольным изменением размера шрифта. Сам, когда владел PRS-505 ей не пользовался, никаких подробностей сказать не могу.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 13:37  
ФАНТОМ
А если той же Calibre или чем то еще конвертить в PDF с нужными размерами шрифтов (и размерами страницы ессно)?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 13:39  
kastian
Зачем текст конвертить в PDF?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 13:46  
Александр Кенсин
На старых Соньках это был традиционный вариант получения текста с требуемым оформлением, любые шрифты, буквицы, иллюстрации, сноски и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 13:50  
Александр Кенсин
Ну если сонькины родные шрифты не устраивают, а шить лениво либо подходящей под данное устройство нет, то чем не вариант?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 13:53  
kastian
Тем, что pdf менее удобен, нет закладок, нет заметок, оглавления и т.д., что есть в других форматах.
И обрезка под экран не всегда корректна.
Т.е. не знаю как на последней "Соньке" — "Sony" PRS-T3 — там экраны совсем другие, E-Ink Pearl HD, т.е. если читать pdf — то на ней.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 14:32  

цитата Александр Кенсин

Тем, что pdf менее удобен, нет закладок, нет заметок, оглавления и т.д., что есть в других форматах.

Смотря для чего — мне для художки наличие закладок, заметок и оглавления не сильно принципиально, а вот приятный шрифт удобного кегля — критичен.
PS Оглавление в PDF кстати возможно — другое дело не могу сказать будет ли читалка воспринимать ссылки внутри документа. Кстати и закладки-заметки — это вопрос не к формату, а к читалке.

цитата Александр Кенсин

И обрезка  под экран не всегда корректна.

Так а я как сказал -

цитата kastian

конвертить в PDF с нужными размерами шрифтов (и размерами страницы ессно)?

соответственно обрезка и не понадобиться — у нас уже будет файл под размер нашего экрана. Под 300ю соньку имхо A6 — то что надо.

цитата Александр Кенсин

если читать  pdf — то на ней.

Ну судя по

цитата ФАНТОМ

я на "СОНЬКЕ" с тремя масштабами шрифтов глаза ломаю, хочется покрупнее буковки...
сонька явно не из последних.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 14:34  
kastian
Т.о. — дело привычки. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 14:46  

цитата kastian

явно не из последних.
ну, как сказать, вышла шесть лет назад.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 14:52  
ФАНТОМ
И тайна большая — какая модель у вас?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 15:37  
Александр Кенсин , я же писал выше

цитата ФАНТОМ

самая что ни на есть обычная, три масштаба шрифта http://www.sony.ru/support/ru/product/PRS...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 15:49  
ФАНТОМ
Нет, вы написали выше только то, что у вас самая обычная, а потом привели ссылку на оф. сайт с масштабами шрифтов для 505 = понимать по-разному.

Хороший ридер, конечно.

И да, читайте профильный форум с прошивками, там подробно всё написано. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...5455565758...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх