E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 11:21  

цитата ФАНТОМ

840-й


"Машина — звэр, слушай!" :-)))

Очень долго держит заряд батареи, хорошее мню, заливать можно вагон с тележкой текстов.
Фото больше берут места, но тоже очень ёмко.
Не совсем удобен в транспорте — лучше только сидя читать.Всё-таки формат увеличенный(по сравнению с "сонькой") даёт поправку.:-)
Вобщем, ежели кто думает и решает: берите! http://www.pocketbook-int.com/ru/products...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 13:01  
Поделюсь пожалуй и я. Пользуюсь уже год Pocketbook 630 с обложкой Kenzo. Это уже мой 3 покетбук. Год назад на заслуженный покой ушел 7-летний кажется покетбук 301+ Другая читалка у мамы кажется 601 Basic. Что нравится в 630: 1. подсветка — сперва думал что это не обязательный атрибут, но сейчас это очень помогает в слабо освещенных местах читать с комфортом. не выключаю по сути никогда, если не сижу прямо под источником света. 2. синхронизация с дропбокс — никаких тебе больше проводов и ожидания, по сути папка к прочтению разрастается прямо на компьютере и за пару секунд синхронизируется включением вай-фая и синхронизацией. 3. размеры — очень компактная и приятная на вид книжечка. Сперва думал, что сенсор будет напрягать, но сейчас я полностью доволен. То что не понравилось: 1. подвисает в любом меню, при чтении все прекрасно. 2. не очень удобное файловое меню, меня немного неустраивает. 3. при чтении внизу пишет количество страниц, без процентов (обожал эту фичу на 301+). В целом книге заслуженное 5, свои функции она выполняет прекрасно, чтение приносит наслаждение и, благодаря размерам и подсветке, читать можно всюду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 16:25  
Уже 18 месяцев пользуюсь PocketBook 650 — никаких проблем, перепрошил всего один раз.
Батарея — как новая, ни разу не подвела.
Подсветка очень помогала читать ночью в поезде.
Устройством доволен полностью:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 16:36  
Мои две книжки: домашняя Globusbook 1001 и дорожная Texet (не помню номера то ли 406, то ли 416), уже стареют. Первой будет пять лет, второй 4,5. Продавец когда-то предупреждал. что лет через пять устройство вполне может умереть естественной смертью. Решила не дожидаться последнего мига и купила про запас Gmini Magicbook Q6LHD. на первый взгляд понравилась. Чуть тяжеловата для дорожного варианта (для женской руки), но не критично. Компактная, удобно держать, кнопки перелистывания есть. Экоан четкий. Подсветкой еще не пользовалась, но она включилась для пробы. Меню несколько отличается от первых моих книжек, но все функции быстро находятся даже без инструкции. Хотя это первое мое устройство сенсорным экраном, до сих пор только чужими иногда поиграть пробовала.
Обратила внимание, что в метро сенсор начинает тупить и подтормаживать. Не знаю, это связано с более прохладным воздухом (на ветке с открытыми станциями), то ли с полями всякими вредными.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 19:38  
ФАНТОМ
Не совсем корректное заявление, так как у Соньки были ридеры и больше того, про который вы.
Не говоря уже про 14-ти дюймовый ридер на новой технологии.

Посмотрел по ссылке.... китай, который стоит больше двадцати тысяч... %-\
Глупость какая такой брать.
Еще и кнопки сбоку сделали...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 08:47  

цитата Александр Кенсин

китай, который стоит больше двадцати тысяч... %-\
Глупость какая такой брать.

Айфон.
Китай, который стоит больше шестидесяти тысяч.
Глупость какая такой брать.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 09:21  

сообщение модератора

цитата andrew_b

Айфон.
Китай, который стоит больше шестидесяти тысяч.
Глупость какая такой брать.

Просьба не оффтопить.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 16:29  

цитата Александр Кенсин

самые дешевые — от трех тысяч рублей.

Специально по Юлмарту сейчас глянул — от 4500.
Мой бывший Покетбук 515 сейчас стоит 6990, а я в сентябре 14 года покупал его в Юлмарте за 2990 )
Киндл 6 в январе 15 года покупал в магазине аля ИП за 5890, а сейчас он там же стоит 5610 :)
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 16:42  

цитата Александр Кенсин

Не совсем корректное заявление


Александр Кенсин , имелась ввиду 505-я "Сонька"( которая как раз для транспорта очень подходит)

цитата Александр Кенсин

Посмотрел по ссылке.... китай, который стоит больше двадцати тыся

это он сейчас так стоит.
Я бы — тоже не взял. Сейчас :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 17:22  
вовремя я успел с покупкой киндла, летом 2014 обошелся в 530 грн
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 00:21  
_TripleX_35_
Специально на будущее — юлмарт уже давно не показатель.
Яндекс в помощь. :-)

И да, помню, как вы покупали из уцененных товаров своего "бывшего", о чем здесь и писали.

ФАНТОМ
А, ясно, 505-ая, да, когда-то была очень даже.
Да у многих и сейчас работает.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 22:31  

цитата Александр Кенсин

И да, помню, как вы покупали из уцененных товаров своего "бывшего", о чем здесь и писали.


Не-не, из уцененных я покупал Z6 — за 1390р.
До сих пор работает.

А Покетбук у меня через месяц чтоли сломался — вернули деньги.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 12:54  
Сломался КПК честно отслуживший почти 10 лет. Сейчас в поиске — хочется какую-нибудь E-ink читалку. Может посоветуете какую-нибудь модель небольшого размера, чтобы в дамской сумочке можно было бы таскать?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 14:15  
Zakonfer , что-нибудь "всеядное"( работающее с максимальным количеством форматов):-)
...что-то из "Покетов" http://www.pocketbook-int.com/ru/
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 12:34  
Здрасте, это самое, обладаю gmini m6hd, которая за 4 или 5 лет пользования зависала намертво... может и ни разу даже. Никаких других замечаний или проблем в смысле прошивки вообще не было. Но недавно она повредилась, ремонту не подлежит, теперь вот присматриваюсь к новой — что взять? Советуют что то из покетбуков — но у 3 из 4 знакомых владельцев были проблемы с прошивкой. Есть ещё варианты? Максимум простоты, надежности, вот это все.


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 13:11  
У покетбуков есть ещё проблема — вот так, вдруг лопается экран. По этому критерию на порядок лучше Киндлы и Нуки. Кроме того, и подсветка у американцев лучше.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 13:45  
Добавлю про свою новую Gmini Magicbook Q6LHD. Читать комфортно, держать удобно. Шрифты есть предустановленные несколько штук разной конфигурации, очень порадовало, что среди них нашелся шрифт с засечками, мне таким читать приятнее. Можно выбрать шрифт жирный или простой. Все команды вычисляются очень быстро в процессе пользования, даже без инструкции.
Действительно, сенсор перестает действовать при охлаждении экрана, так что в метро были проблемы со входом в книгу. При включении ридер открывает не непосредственно текст, а список последних прочитанных и свежедобавленных книг. Похоже, что настройки для открытия последней прочитанной страницы там нет. И выходит, что для чтения в прохладном помещении эта функция мешает продвинуться дальше списка книг. Выход простой. Поскольку есть кнопки листания, и они на холод не реагируют, то для чтения в дороге лучше взять книгу уже включенной и открытой на нужной странице. Из ждущего режима выводит кнопка включения, и страницы листаются кнопками. Единственный минус — недоступны оказываются сноски, но это можно пережить полчаса-час. После согревания устройства все функции сенсора восстанавливаются.
Подсветку включила один раз на минимальной яркости — и она мне не понравилась категорически. Все-таки лучше с несветящимся экраном и внешней лампочкой. Хотя в случае острой необходимости — сойдет и подсветка.
Батарейка заряжается довольно долго, около 4 часов. Удобно, что в устройстве, отключеннном от компьютера (не физически, а программно), индикатор заряда сообщает о набранном уровне заряда в процентах. И в дальнейшем, если выйти из текста книги в список книг, то можно вызвать данные об оставшемся заряде. По прикидкам, если книжку все время держать в режиме ожидания, то батарейки хватает примерно на неделю. Только нужно не забыть отключить вайфай в настройках — вот он жрет заряд, как троглодит.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 13:53  

цитата seus

Советуют что то из покетбуков — но у 3 из 4 знакомых владельцев были проблемы с прошивкой

Четыре года с PB360, второй год с PB650. Проблем не было (кроме редких зависаний на 360м (лечилось использованием кнопки reset)).

цитата meander

У покетбуков есть ещё проблема — вот так, вдруг лопается экран. По этому критерию на порядок лучше Киндлы и Нуки. Кроме того, и подсветка у американцев лучше.

Интересно — с чего бы, если производителей железа для читалок всего 3-4 компании, если верно помню.
Основное отличие всё же софт.
PS Двое коллег по работе покупали свои NOOK Simple Touch вместе. Через 2 года один выкинул нук, купил PB, второй мучается с глюками софта, появившегося в процессе эксплуатации. Это я не к тому, что что-то лучше или хуже. NOOK мне вполне понравился (брал попользовать), но выбор был сделан в пользу PB (отчасти по появившейся привычке, отчасти из-за всеядности в форматах). А от плохого железа или софта никто не застрахован.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 15:35  

цитата seus

но у 3 из 4 знакомых владельцев были проблемы с прошивкой.

Писал выше, есть опыт пользования 3 покетбуками — ни единой проблемы с прошивкой за 8 лет.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 18:38  
Моему покетбуку Pro 602 уже 6 лет, за всё время ни одной проблемы не было, ни с прошивкой, ни с корпусом, ни с кнопками. Такое ощущение, что мне его хватит на всю жизнь (тьфу-тьфу), одна из лучших моих покупок:cool!:
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©
Страницы: 123...5859606162...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх