E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 15:18  

цитата ruizAw

Разница огромная. Начиная от чтения в отраженном свете (eInc как бумажная книга) и это ощущается сразу

Спасибо! для меня это очень важно, ибо солнце светит нещадно на улице, блики эти на экране планшета раздражают очень сильно.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 16:08  
an2001 Лично у меня немного другая выборка, PocketBook не настолько лучше, насколько дороже. Да и по отзывам владельцев на форуме 4PDA PocketBook и Onyx фирмы примерно одного уровня. А пыле и влагозащищённость могут быть нужны например на пляже — песок может проникнуть куда угодно.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 17:22  
Полгода использую Kindle 7 (сенсор, WiFi) + чехол + внешняя подсветка с алиэкспресс (для ночного чтения).
Книги закидываю через почту, которую дают при привязке устройства на Amazon.
Прочитал уже более 50 книг, очень доволен. Всегда беру с собой в дорогу.
Из фишек книги использую коллекции, изредка цитаты и переводчик.

Также есть PocketBook 611, но с ней не пошло. Прочитал пару книг, неудобно.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 17:43  
Перед покупкой Дарвина присматривался к Kindle Paperwhite, показалось что Kindle устройство для более продвинутых пользователей чем я. Смутила необходимость регистрации на англоязычном сайте, необходимость конвертации, и невозможность разложить книги по папкам так как мне удобно.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 18:23  
babai925
а как вы собираетесь закидывать книги без Интернета?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 18:39  
Александр Кенсин Я этот вопрос задавал владельцу Kindle — он ответил что у него смартфон раздаёт Wi-Fi и он всегда в сети. На вопрос не считает ли он это "танцем с бубном" владелец обиделся.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 19:09  
Собственно, через кабель с компьютера на Kindle книги закидываются


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 19:55  

цитата Барышев

невозможность разложить книги по папкам

Папки там прекрасно создаются и книжки по папкам прекрасно раскидываются, но только если джейл не установлен
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 21:38  

цитата Барышев

необходимость конвертации, и невозможность разложить книги по папкам так как мне удобно.


Можно не заморачиваясь качать сразу в .mobi и даже закидывать книги на устройство просто отправив на отдельную почту. Очень просто. Но я предпочитаю качать в .fb2 и конвертить один раз настроенным под себя конвертером (обложки, видимые на полке и все такое). Потом через кабель на книгу. Это не сложно.

Папки насоздавать можно, но малоосмысленно (хоть сам так делаю). Все равно в книге придется создавать коллекции и добавлять туда.
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 02:18  
malecula
та это понятно, просто выше пишут, что через Инет... а нет его и приехали...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 03:03  
Наверное я что-то путаю, но есть к примеру папка "Юмор", в ней папка " Вудхауз" и в ней отдельные папки — "Дживс и Вустер", "Лорд Эмсворт" и .т.д. Kindle ведь не поддерживает такую структуру (из коробки)? И для этого и ставят джейл?


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 09:53  

цитата Барышев

Смутила необходимость регистрации на англоязычном сайте, необходимость конвертации, и невозможность разложить книги по папкам так как мне удобно.

Зарегистрировать киндл нужно один раз и забыть. Зато это дает доступ к отправке книг через электронную почту вида login@amazon.com.
Коллекции — это теги или те же папки с одним уровнем вложенности. На книгу можно назначить одну или несколько коллекций, таким образом она будет отображаться в этих папках. "Подпапки", действительно, "из коробки" не работают.

цитата Александр Кенсин

babai925
а как вы собираетесь закидывать книги без Интернета?

У меня киндл 99% времени находится в режиме "полета" (без WiFi). При желании книги можно загружать только через кабель.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 12:01  

цитата Барышев

Kindle ведь не поддерживает такую структуру (из коробки)? И для этого и ставят джейл?

Если относится к кайндлу как к библиотеке на ножках, то да, проблемы. Файловую структуру сделать легко, но отображаться она будет общей свалкой, которую нужно раскидать по Коллекциям, а они вложенность не поддерживают.

Если же воспринимать кайндл как читалку, то проблемы нет. Создал коллекции типа "Читаю / Фантастика / Фентези / Проза и т.д." и при закидывании книжки добавляешь ее в нужные (например закинул 5 свежих в Фантастику, а одну из них еще и в Читаю, чтобы долго не искать). Соответственно прочитал — стер с читалки. В общем на все тактические :) нужды (100-200 книг) — хватает. Стратегически библиотеку на устройстве хранить смысла нет — книга закидывается обратно почти мгновенно.

Собственно потому смысла в джейле не вижу.
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 18:38  
Ребят, а подскажите, если в этой теме так можно по выбору. Есть вариант PocketBook mini 515, но не нравится дизайн и расположение кнопок. Есть возможность взять б/у PocketBook 360 Plus — вот тут форма очень нравится, как в руке должна лежать, и что одной рукой управляться можно что левой, что правой, функции по описанию — всё подходит идеально. Беда в том, что кроме б/у 360 или 360 Plus не найти нигде на складах новые. Есть ли смысл её брать б/у? Батареи, экран найти можно при необходимости — вопрос по поводу всего остального — удобства, скорости и т.д.

Читать нужно только epub со словарем (там вроде есть для прямого использования во время чтения) и fb2, чтоб внешнюю microSD понимал — вот все критерии. Ну и цена минимальная. Или, может быть, есть что-то похожее в 5 дюймах из того, что есть нового в продаже? Идеально бы и 4,3 дюйма, но тоже найти нужное проблема.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 23:18  
Valentin_86
Возьмите лучше Сони Т2, или Т3, еще в продаже есть.
Лучше никто ничего не сделал и не сделает. :-):cool!:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 17:29  

цитата Александр Кенсин

Возьмите лучше Сони

Соглашусь.

Человеческий интерфейс, качество исполнения железа.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 01:28  
Сколько ридеров в руках не держал и не использовал, лучше Sony prs-505 не видел. А столько лет прошло


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 10:30  

цитата pkkp

Сколько ридеров в руках не держал и не использовал, лучше Sony prs-505 не видел


Я и сегодня ещё держу.
И читаю с удовольствием.:-)
Вещь.

Жаль, они подвинулись в ассортименте из-за конкуренции.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 11:19  

цитата Valentin_86

Есть ли смысл её брать б/у? Батареи, экран найти можно при необходимости — вопрос по поводу всего остального — удобства, скорости и т.д.

Брать б/у категорически не советую.
В семье юзаю два экземпляра. Брал новые из последних партий. Через три года интенсивной эксплуатации на обоих стали умирать пятипозиционка и функциональные кнопки. На одном экземпляре одна из кнопок просто треснула напополам. Ещё через три года начали отмирать области экрана. На одной резко упало быстродействие, бог знает почему, заполнение минимальное. Часто "зависают", приходится перезагружать.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 19:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
Страницы: 123...6364656667...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх