Каким переносным электронным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»

 

  Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 15:08  
Прекрасно понимая, что бумажная книга никуда не девается, но давайте посмотрим, кто чем пользуется читая именно с экрана.

Опрос разбит на 3 части — ответьте пожалуйста на каждый из подразделов: тип, размер и система.

Если Вы не используете электронные устройства — для Вас 2 последних пункта.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 10:32  
bbg Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 16:00  
shack4839 , нравились FBReader и CoolReader. Из них выбрал CoolReader (насколько помню, в основном из-за того, что в своё время там можно было задать ссылку на каталог "неупоминаемой" библиотеки и скачивать оттуда книги; сейчас это неактуально).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 16:05  
evgeniy_n Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 16:05  
Мне CoolReader нравится, привыкла к его функциям и настройкам. Лучшая программа для чтения fb2 и epub для смартфона.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 18:09  
Была электронная книга, раздавил, сейчас пока что с телефона читаю, в планах купить новую электронку))) на e-link


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 04:13  
Может кто посоветовать бюджетную электронную книгу? Ничего лишнего не требуется, главное, чтобы выполняла свою роль — комфортное чтение)))


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 20:02  
Манвэру, бюджетная — это для вас в пределах какой суммы? Какие форматы предполагаете читать, нужна ли подсветка, нужны ли какие-то дополнительные функции (плеер, вай-фай, сенсорный экран и т.п.).


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 05:38  
Лунатица мне нужно только чтение, не нужен вай фай, сенсор и прочее, просто чтобы читала книжные форматы и все, надежная книга нужна)


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 12:00  
Манвэру Вы назовите примерную сумму, а то у любой фирмы своё понятие бюджетного устройства. До пяти тысяч можно взять не самые надёжные Дигмы и Роверы, или новый Киндл (пусть и со средним экраном но весьма надёжный, сенсорный и с вай-фаем). за шесть-семь тысяч можно присмотреться к Покетбукам и Ониксам. Я пользуюсь Цезарем от Оникс, простой, но не очень удобный в управлении, купил ему на смену Дарвин-4 но разбил в туже неделю. Сейчас сижу весь в соплях и думаю — влезть в кредит и купить что-то поудобнее или пользоваться неудобным мне Цезарем. Экран хороший, подсветка равномерная и с большим диапазоном яркости, но вот навигация по меню неудобна а каждое нажатие на маленький, жесткий и люфтящий джойстик вызывает раздражение.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 12:12  
И ещё, по словам представителя фирмы Оникс — вай-фай модуль практически не удорожает книгу поскольку стоит сущие копейки. Гораздо больше стоимость книги зависит от поколения экрана, его разрешения и размера.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 15:27  
Манвэру, я не случайно уточнила про форматы. Киндлы, например, не читают fb2 и epub — одни из самых популярных книжных форматов. Кому-то не лень возиться с переконвертированием, кому-то — лень.
Я и некоторые знакомые сейчас пользуемся Gmini — в целом устраивает, а совершенству нет предела. :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 15:49  
Лунатица А сколько лет Вашей книге? И какая модель? Моя Дигма проработала два года и два месяца (при паспортном сроке службы два года) но нормально только первый год, а остальное время это напоминало агонию. Просто нужна замена погибшему Дарвину.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 16:10  
У сотрудницы уже года три Gmini Z6, только один раз ее внучкины ручонки "подвесили", но удалось перепрошить. У меня года два и еще у двоих — года полтора — Magicbook Q6LHD.
До этого были Globusbook 1001 (жива, работа устраивала, но великовата для женской сумки с пожитками) и texet 416 (глючная, но очень компактная и легкая, я по собственной неосторожности разбила ей экран).
Судя по отзывам, даже внутри одной линейки какая-то модель удачнее, другая — менее. И их то и дело снимают с производства, заменяя другими.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 16:16  
Спасибо. Q6LHD похоже уже нет в продаже, а по характеристикам книга мне вполне подходит.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 16:22  

цитата Барышев

похоже уже нет в продаже

В Яндекс-маркете уже нет, но он уже давно охватывает только часть торговых фирм. В некоторых магазинах еще может быть, в М-видео есть, но заканчивается.
Я и говорю — не очень удобно для покупателей, что едва опробуешь модель, а ее уже рекомендовать нельзя, пропадает из продажи.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 17:15  
Покупать вещь не подержав в руках как-то неудобно, а магазинов которые привезут в наш райцентр нет. Отлежусь, попробую выбраться в Новосибирск. "На бумаге" всё что мне нужно от устройства в Q6LHD есть, но нужно попробовать лично.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 17:30  
Я о своих впечатлениях писала здесь: http://www.fantlab.ru/forum/forum16page1/...
Притормаживание от охлаждения экрана лечится обновлением прошивки, она лежит здесь http://g-mini.ru/forum/topic/4251/


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 09:25  
В далёком 2012-ом году приобрёл в подарок Amazon Kindle 4 и до того, как подарить, решил сам посмотреть что к чему.
В тот же день было решено приобрести ещё две книги 8:-0
Книга компактная, удобная, работает до сих пор без каких либо сбоев и, что самое приятное, на тот момент стоила всего лишь две тысячи рублей, а сейчас ценник в районе пяти-шести тысяч. А на телефон пользуюсь приложением PocketBook, самая удобная из всех мною опробованных
–––
Two possibilities exist: either we are alone in the Universe or we are not. 
Both are equally terrifying.  -Arthur C. Clarke


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 14:03  
Вот уже 5 лет пользуюсь Pocket Book 623 с технологией E-link. Пять лет назад купил взамен другого устройства. Но главное и принципиальное значение имела подсветка экрана. Очень комфортное чтение, когда нет верхнего света. Красота! Даже при ярком солнечном свете с подсветкой гораздо приятнее читать! За время использования ни разу не подвела. Главное — вовремя обновлять ПО!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 21:55  
E-ink Nook, 6'', Linux. Скоро будет 7 лет, но пользуюсь меньше примерно год он у меня лежал без дела. Вообще худлит максимально стараюсь добывать в электронке — для книг просто нет места, место оставлено только для научно-технической литературы.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх