Каким переносным электронным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»

 

  Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 15:08  
Прекрасно понимая, что бумажная книга никуда не девается, но давайте посмотрим, кто чем пользуется читая именно с экрана.

Опрос разбит на 3 части — ответьте пожалуйста на каждый из подразделов: тип, размер и система.

Если Вы не используете электронные устройства — для Вас 2 последних пункта.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 20:08  

цитата sybex

Ну да, проще экономить деньги сейчас на нормальную читалку, чтобы потом отдать их окулисту... лет через несколько...

у меня в школе уже падало зрение, и ходил в очках, потом сделал операцию у федорова (тогда еще бесплатно) на лазерах, и до сих пор зрение 100%. Но не понимаю , почему нельзя пользоваться программами на джаве (типа букмейкер) и делать все в строчном формате, с большими буквами зрение не ослабляется, иногда на работе приходится работать там, где ноутом не попользуешься. Хотя, возможно, подумаю о читалке. Пусть и привык за много лет к обычным мобилкам.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 05:16  
Все больше подумываю о покупке электронной книги. Бумажные читать — комфортно глазу, дополнительно радует в ряде случаев полиграфическое исполнение. Но всего не укупишь. То того, что засвербело прочесть нет в продаже. То нет уверенности, что книга достаточно хороша, чтобы выискивать дома еще кусочек места для ее хранения...
Вот только с маркой пока не могу утвердиться. Хвалят E-Ink за зрительный комфорт. Самые впихуемые рекламой PocketBook'и в юзеры страшно ругают за хрупкий и починяемый только за большую плату экран. LBook V3, вроде, подходит по характеристикам, но тоже были нарекания на ломкий экран. ONYX имеет привлекательные модели Gamlet и Odyssey, но у первой экран показался маловат. Говорят, шестидюймовки плохо файлы пдф и дежавю берут. А "Одиссей" поругивали за глючность, да и цена... Куда податься?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 06:22  
У меня PocketBook 602 Pro, шестидюймовый экран, операционка Linux, Абсолютно всем доволен, только что ее зарядил и готов к чтению8-)
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 06:59  
Обожаю бумажные книги, но по опыту и из пресловутой экономии много скачиваю книг. Не знаю, есть ли с технической точки зрения существенные преимущества у читалок, с практической — очевидные — ПК, даже маленький в транспорте особо не раскроешь, а бывает что на тренировку едешь и ПК вообще боишься на милость:-) сомнительного локера покидать не особо тянет.:-(

цитата Лунатица

Куда податься?
:beer:
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 07:17  

цитата Лунатица

юзеры страшно ругают за хрупкий и починяемый только за большую плату экран.

Ну вы же не собираетесь им забивать гвозди или колоть орехи? :-) При аккуратном пользовании все будет нормально.

цитата Лунатица

Куда податься?

А вот это ныне сложный вопрос. Когда я покупал год назад себе читалку, в магазине было всего 3 модели (2 Pocket'а и Lbook). А сейчас их столько, что глаза разбегаются. Так что советую потратить время, пошарахаться по интернету, почитать статейки, отзывы. Так сразу отсеится то, что вам не подойдет. А то, что понравиться уже посмотреть в магазине, повертеть в руках и в зависимости от впечатлений делать выбор.
Удачи в поисках! :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 07:47  
Чаще всего использую электронную книгу PocketBook 360 (5" экран), реже смартфон Acer Liquid E (3,5" экран) :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 07:53  

цитата Лунатица

Куда податься?

Рекомендую заглянуть на спец.форум об электронных книгах The-eBook, там найдете обзоры эл.книг и помощь в выборе наиболее подходящей эл.книге ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 08:46  

цитата Voldemar

Рекомендую заглянуть на спец.форум об электронных книгах The-eBook

Присоединяюсь к рекомендации. Там можно найти очень много полезного. А если(когда) станете обладательницей е-книги и возникнут какие-то проблемы\вопросы, то там обязательно помогут и подскажут решение.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 11:03  
Спасибо за советы. На форум обязательно загляну.

цитата Bald Head

советую потратить время, пошарахаться по интернету, почитать статейки, отзывы. Так сразу отсеится то, что вам не подойдет. А то, что понравиться уже посмотреть в магазине, повертеть в руках

Потому-то я и обезумела, что давно уже ползаю по интернету и начиталась как восторгов, так и страшилок от счастливых обладателей и обладателей-неудачников. По характеристикам относительно легко вычислить нужные модели на том же Яндекс-маркете. А вот читая отзывы, получаешь заряд прямо-таки мании преследования. %-\

цитата Bald Head

Ну вы же не собираетесь им забивать гвозди или колоть орехи? При аккуратном пользовании все будет нормально.

В том-то и беда, что про Покетбуки встретилось много отрицательных отзывов в разных местах. Владельцы рассказывают, что экран лопается неожиданно, даже при самом бережном обращении. У книги, просто лежащей на столе. Или находящейся в руках. Причем эти фокусы происходят где-то месяца через два после покупки. А замена экрана считается в сервис-центрах негарантийным случаем и за нее дерут 5 тыс. И, якобы, приходя в сервис-центры, люди наблюдают многочисленные другие случаи обращений по этому же поводу. Якобы, там стеклянная подложка экрана очень тонкая и как-то нерационально закреплена.
В любом случае, даже если я не собираюсь бросать книгу на пол и топтать ногами, я ж с ней собираюсь ездить в метро, где могут хорошо толкануть или давануть. Носить ее в сумке, где лежат и другие вещи. А зачем нужен девайс, который можно транспортировать только в сейфе или на пуховой подушке, не дыша при этом? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 11:17  

цитата Лунатица

А зачем нужен девайс, который можно транспортировать только в сейфе или на пуховой подушке, не дыша при этом?
Вы себя убеждаете или владельцев Покетов?:-)))
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 11:27  

цитата Tryamm

Вы себя убеждаете или владельцев Покетов?

Себя. "Тудыть иль не тудыть?.." Просто, действительно, ни одна другая марка не набрала столько негативных отзывов, касающихся одного и того же дефекта. :-( Весьма дорогостоящего в устранении. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 11:29  
Киндл в обложке живет отлично. Падает раз в неделю точно, а давече добрый братец на него сел. Обложка + мешок в котором он болтался = жив, здоров. Гвозди забивать точно не стоит, равно как и ронять на него всякое тяжелое, но разумно-аккуратного отношения вполне достаточно.
–––
Love me two times, I'm going away.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 11:37  
Мне книга нужна вполне определенных характеристик. Только для чтения, но, чтобы понимала побольше форматов, потому что встречаются, и есть уже накачанные, — самые разные. Вай-фай не нужен. Звук может пригодиться, чтобы аудиокниги на иностранном слушать параллельно с чтением.
Прочностьи надежность должны быть безусловными. Не для гвоздей, но чтобы не ломалась от каждого ветерка.
Ну и комфорт для глаз. Потому что я из тех несчастных, которые не могут долго читать со светящегося дисплея.
По всем пунктам, на первый взгляд, подходят ONYX Gamlet, Odyssey и Lbook V3+ Смущает только маленький экран Оникса (насколько он реально мешает читать пдф и дежавю — никто не сталкивался?). Ну и прочность под вопросом...


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 11:39  
ЗЫ а Киндл как называется "по-научному"? Чтобы посмотреть на маркете.

Все! Нашла. Амазон. Поползла изучать.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 12:37  
Лунатица
Можно для верности в обложку железную пластину вшить. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 12:46  

цитата Bald Head

Можно для верности в обложку железную пластину вшить.

   Титановую. Но только в официальном сервисе и подороже :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 13:17  
Дома читаю с iPad2, в транспорте с Explay HD Book (LCD экран), iPad слишком тяжел для метро, а на обеде вообще читаю с телефона. По поводу вреда, бумаги и E-ink — работаю с компьютером около 15 лет, по 9 часов в день за ним только на работе. Книги читаю с экранов (обычный комп, смартфон, КПК и весь остальной набор) — уже лет 7 примерно. Я не заметил ухудшения зрения, разве что просто возрастное. E-ink для меня крайне неудобен — я люблю читать в темноте, а прикручивать к читалке лампочку — да лучше уж тогда с бумажной книгой полежать :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 13:27  

цитата orinoko73

E-ink для меня крайне неудобен — я люблю читать в темноте, а прикручивать к читалке лампочку — да лучше уж тогда с бумажной книгой полежать

А как Вы в темноте читаете бумажную книжку? Не логично как-то...:-)
Я за компом по 8 часов в день с 82-ого года прошлого века, ежедневно, кроме выходных. И зрение стало портиться...
Сама уже полтора года использую ридер, Sony, 5 дюймовый. И дома: на кухне, в постели, в туалете (если ну о-о-очень интересный текст :-)))), ну и и в машине.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 13:32  
На тему защитных обложек с пластинками, ссылка для любителей ронять слюни. Я пока всё думаю, как бы оттуда чего-нибудь добыть-заказать (это как-то нелинейно), и как бы определиться на одной обложке.
Ну или хотя бы на двух, но не больше.
(Ничего хотя бы сравнимого на этой стороне океана я найти не смогла.)
http://www.oberondesign.com/Kindle3.php
–––
Love me two times, I'm going away.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 13:37  

цитата Lipka

и как бы определиться на одной обложке.

Ой, конечно ту, что с драконом! :-)))
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх