Любите ли Вы букинистику как ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?»

 

  Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Если не знаете что такое букинистика, то не придумывайте своих неверных определений пожалуйста. Букинистическая книга — это и есть книга, которую продаёт частный владелец, и год издания такой книги может быть как 1519, так и 2019, не имеет значения. Внутри букинистики книги делятся уже по другим критериям (инкунабулы, первопечатные, антиквариат, и т.д.)

Не знал, конечно. Просто странно было видеть такой ярлык на относительно свежих книгах. Изначально ставил знак равенства между букинистикой и антиквариатом.

По теме: букинистику люблю в той мере, в которой нравятся сами книги. Фетиша нет. Но если возникает возможность заказать по Интернету книгу, которую давно хотел прочесть, то тут же за нее хватаюсь. В городе букинистических, к сожалению, нет.
–––
Я читаю: ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

А на Алибе, купленные в Олимпийском новинки с целью перепродажи.


Не бывает такого. Продавцы закупаются непосредственно в издательстве, а не на Олимпийском. Розничные цены на Олимпийском равны Алибовским, никто не будет там "закупаться" с целью наживы и перепродажи, это не 1992 год, монополия исчезла.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

А на Алибе, купленные в Олимпийском новинки с целью перепродажи

Олимпийским прекратил быть дешевым еще лет пять назад. А сейчас вообще прекратился.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
С недавнего времени я регулярно смотрю на Озоне букинистические книги, но только те, которым 20-30, кое-что уже купил из серий, которые уже давно не издаются


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Балагур

С недавнего времени я регулярно смотрю на Озоне букинистические книги
Постоянно мониторю Озон, ежемесячно там покупаю книги, правда редко цена устраивает :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Балагур, андрон966
Последние полгода, с бесплатной доставкой книг, прошерстил ОЗОН мощно — штук, наверное, 30 букинистических книг купил. Цены разные — от 56 рублей до 500 с копейками — ну так и книги весьма разные 8-)
Жаль только лавочка с баллами за отзывы с фото прикрылась... :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
У нас есть три, даже четыре магазина, или скорее даже филиала одного магазина, по продаже подержанных книг. Зачастую там можно найти очень интересные издания. Плюс цена практически всегда намного ниже рынка. Ну согласитесь, купить, например, книгу из серии Гиганты фантастики за 350-600 р. причем в хорошей сохранности — это, как минимум, приятно. То есть для таких как я собирателей книг по сериям — действительно хороший магазин. Это что касается практичности.
С эмоциональной точки зрения, мне нравятся старые книги, нравится фантазировать об их истории, нравится то, что вот эта книга была издана, когда я была ребенком, подростком или вообще ещё не родилась. А теперь я её читаю. Объяснить это трудно, это именно ощущения и эмоции. Возможно что-то из детства. Например ничем иным, как осуществлением детской мечты, я и не объясняю покупку книг о животных из "Зеленой серии".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата LadyL


У нас есть три, даже четыре магазина, или скорее даже филиала одного магазина, по продаже подержанных книг. Зачастую там можно найти очень интересные издания. Плюс цена практически всегда намного ниже рынка
На этой неделе, купил в отличном состоянии 10 альбомов из серии "Зачарованный мир", по 200р.за книгу. В "Букинисте", на ул. Попова, постоянный клиент, очень редко, когда ухожу оттуда без покупки.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата андрон966

На этой неделе, купил в отличном состоянии 10 альбомов из серии "Зачарованный мир"
ага, видела их, только в новом филиале, на Компрос-Красноармейская. зайдите, может там ещё что-то найдете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
LadyL Спасибо за новость, но там бываю редко. "Зачарованный мир" купил на ЦКР.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Вчера мне согрели душу потрепанные томики довольно редкой букинистики:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Не то чтоб люблю, но иногда покупаю. А если что-то искал долго и безуспешно — такие находки греют сердце независимо от степени потрёпанности. Лишь бы все страницы на месте были.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Нравятся мне старые книги, стараюсь очень потрепанные не брать.
Но если книга в хорошем или уж в отличном состоянии — мимо не пройду.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?»

 
  Новое сообщение по теме «Любите ли Вы букинистику как люблю её я? Греет ли Вам сердце потрёпанный томик?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх